Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2012, 12:39, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Кусается(((

Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Со вчерашнего дня ребенок категорически отказывается от груди, то есть он ее берет, но не сосет, а кусает, причем о всей силы! Так больно(((((Перед сном пришлось сцедить и кормить его из ложки, ел с таким удовольствием! Ночью сонный нормально сосал. С утра все по-новой((( Скажу сразу, что никакие соски, бутылки, поильники мы не признаем, так что накладки - это не вариант. Он просто отказывается сосать днем. Зубов у нас пока два нижних, сверху вроде набухло, но давно, так что не пойму, может это на зубы?
Девочки, у кого так было? Что это? И что делать)))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мАя сЭмьЯ
не кормить
Пожаловаться
Галина Соколова
скорее всего зубы...у моего так же было.
Пожаловаться
А потом вернулся к груди?
Пожаловаться
Галина Соколова
да и до сих пор сосет .ему 1г.7мес
Пожаловаться
Ольхен, 1 ребенок
Ну так взрослеет... :-) А из ложки, наверное, молоком кормить не ахти...
Пожаловаться
Ну я кормлю из ложки, а что делать)))
Пожаловаться
Ольхен, 1 ребенок
Конечно, выбора особо нет... Хотя все равно жутко неудобно... Может, все-таки позволит кормить себя из бутылочки? :-) В любом случае, удачи Вам!
Пожаловаться
Нееее, бутылка - это игрушка, так, пожевать))))Спасибо!!!
Пожаловаться
Малис*), 1 ребенок
в 7 месяцев наверно уже прикорм можно
каши всякие там
пюре творог
пусть без сиськи уже живет
большой пацан
Пожаловаться
Прикорм-то можно, мы пока только каши едим, проблемы с кишечником, не буду ж я его все время кашей кормить))))Конечно, если б ел уже и пюре, и овощи, было бы проще.
Пожаловаться
Малис*), 1 ребенок
человеку 7 месяцев
купите смесь нормальную
и не партесь!
Пожаловаться
Малис*), 1 ребенок
это Вы вроде как хотели летом отдохнуть поехать без ребенка?
дак вот
ребенка бабушке в комплекте со смесью
а сами умотайте недельки на 2

повыеживается дня 2
есть захочет -возьмет бутылку

у меня 2 месячный так приучился к смеси
мы с мужем уехали гулять на весь день
моя мама его быстро к бутылке приучила

ну поорал часов 5
ниче -живой
Пожаловаться
))))))))))Хотели поехать, тока отменяется все((((Мужу отпуск не дают!Все отложено аж до следующего года...
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Это зубы. Терпения вам.
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
а моя 2 дня уже сосок прикусывает и оттягивает со всей силы....сегодня уже через не могу даю...больно....и особо не сосет, только жует и все, а вытащу, так орет дуриком...но у нас еще зубов нет(((((((((((((((((((((
Пожаловаться
Вооооооот, а у меня такие ощущения с зубами((((
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
сочувствую... очень сочувствую...но блин бросать ГВ не вариант... приходиться через не могу
Пожаловаться
Я тоже за ГВ хотя бы до года.
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
моя кусала мне грудь, я в ответ ее по носу щелкала.
и можете писать мне, что я тиран, и таким лучше не рожать, но ребенок перестал кусать меня за грудь.
Пожаловаться
Ага, щелкни ему, он вчера из-за того, что я вздрогнула от укуса истерику устроил))))))
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
терпите, вы же мать!
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну просто предлагаете грудь, если не сосет, а кусается, то забираете грудь, открыв ротик с помощью Вашего мизинца, и строго говорите, что кусаться нельзя, маме больно, и снова предлагаете грудь, если опять начнет, снова отбираете и строго говорите, без улыбок. Можно даже не давать грудь подольше. Но, мне кажется, просто не проголодался, как захочет молока, начнет сосать нормально. Мой понял со второго раза. Ну и как выход, сейчас почаще кормите во сне, на засыпание/просыпание, когда особо ничего не понимает.

Пожаловаться
Я пробовала строго говорить, он плачет сильно((((((((
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну плачет... Мой тоже плакал, но немного ))) Но Вам надо все равно дать понять, что кусать маму нельзя! Может, прорезыватель какой-нить ему давать, пусть его мусолит и кусает )))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас