Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение и ГВ

Просто Человек
Ну я уж настроилась что меня по головке не погладят но все же, просьба слабонервным и не курящим не писать... И слова какая я мама тоже, а еще не учить и не лечить тем кто не курил или не курит, все прекрасно знаю но все же...  Забеременела я будучи курящим человеком... Как только сделала тест и узнала бросила каку и не курила вообще. Но когда родила начала кормить грудью покормила 3 месяца и вот опять начала это пагубное дело. Об этом никто не знает вообще. Я не паровоз но и не оправдываю себя ... курю по чуть чуть тихонько что бы никто не знал. Думала бросить ГВ но уж не очень то и хочется... (На смесь денег хватает) Прочитала статью Комаровского что лучше кормит и курить чем курить и не кормить... Я в замешательстве... Еще раз просьба не писать как таких как я земля носит... хотя это думают только некурящие... Ну в общем кто не хочет светится на форуме просьба напишите в личку буду очень признательна)))
farmakologia93@mail.ru 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
1345678911
БриджитВ ответ на Натулька
Натулька
у нас живёт сосед оперирующий онколог с 35летним стажем.курит как паровоз...не навивает на мысли?
История переписки4
Меня нет)))) Смешно! А вроде все взрослые люди....
Зайка-добрая душаВ ответ на Бриджит
Бриджит
Меня нет)))) Смешно! А вроде все взрослые люди....
История переписки5
Действительно, смешно. И глупое замечание.
марго
Я не курю и не курила никогда и скажу вам вот что, курите раз очень хочется и кормите, гв важно действительно это я вам как мама двух детей первых из которых мало совсем на гв был и второго на гв говорю. А по поводу бросать..... Я со своим опытом двух детей, саду что главное в их здоровье и тд спокойная счастливая мама, если мама бросила курить и нервничает постоянно это не меньше вредно, если она немного покурит, просто делайте хто конечно желательно чтобы ребенок не дышал а тем, а через молоко ему очень мало что там плохого попадает. Организм наш не такой дурак он все- таки берет нужное в основном.
Р ИВ ответ на марго
марго
Я не курю и не курила никогда и скажу вам вот что, курите раз очень хочется и кормите, гв важно действительно это я вам как мама двух детей первых из которых мало совсем на гв был и второго на гв говорю. А по поводу бросать..... Я со своим опытом двух детей, саду что главное в их здоровье и тд спокойная счастливая мама, если мама бросила курить и нервничает постоянно это не меньше вредно, если она немного покурит, просто делайте хто конечно желательно чтобы ребенок не дышал а тем, а через молоко ему очень мало что там плохого попадает. Организм наш не такой дурак он все- таки берет нужное в основном.
Мне кажется не все так просто. Ведь кормящим мамам не зря советуют хорошо питаться для более качественного и хорошего молока. Значит из еды вся польза идет в молоко, а вред от сигарет нет?)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Р И
Р И
Мне кажется не все так просто. Ведь кормящим мамам не зря советуют хорошо питаться для более качественного и хорошего молока. Значит из еды вся польза идет в молоко, а вред от сигарет нет?)
История переписки2
Кормящим мамам хорошо и качественно питаться нужно для себя.
В молоко как раз все, что нужно, попадет.
А вот что маме останется - это уже вопрос?!;)
маргоВ ответ на Р И
Р И
Мне кажется не все так просто. Ведь кормящим мамам не зря советуют хорошо питаться для более качественного и хорошего молока. Значит из еды вся польза идет в молоко, а вред от сигарет нет?)
История переписки2
Конечно модет какой- то вред идет,,но в основном да организм мамы выбирает все самое лучшие, а плохое отсеивает, такое мнение мое, а маме советуют правильно и рационально питаться. А не хорошо))) те не есть кск мамонт)))
Р ИВ ответ на марго
марго
Конечно модет какой- то вред идет,,но в основном да организм мамы выбирает все самое лучшие, а плохое отсеивает, такое мнение мое, а маме советуют правильно и рационально питаться. А не хорошо))) те не есть кск мамонт)))
История переписки3
Нет, я и имела в виду хорошее, правильное питание. Не количество.
Рыжая Bestия
Я бы бросила кормить в таком случае. Уж лучше смесь.
ленка- пенка
сейчас вам напишут, что курили и все окей. но как же часто тут же обсуждается диета кормящей мамы, красить/не красить волосы, принимать/не принимать лекарства.
это ваш ребенок и ваш выбор.если вдруг у вашего ребенка не будет все окей? всегда можно сказать,что это неокей не от курения, так ведь?
Ла Шатрик
курите и не кормите; если не можете бросить так уже)) какие проблемы? сейчас столько смесей)
наблюдатель
курила, бросила как 2 полоски увидела, не курила пока сын был на ГВ, а потом опять начала
Friкаделька
для того чтобы принять решение вам нужно:
1. изучить влияние курения на организм (не то, что везде пишут "курение-зло", а как именно и на что оно влияет)
2. механизм выработки молока у матери

Я согласна в этом с Комаровским. Хотя к курящим отношусь негативно. Спорить ни с кем не собираюсь.
Гульнара, 1 ребенок
Подружка курила в тихушку при ГВ. Задолбалась сейчас лечить ребенка и аллергия у него и еще куча всяких проблем, все спрашивает у меня почему так случилось??? А вот лучше бы смесью кормила чем таким хреновым молоком
Та самаяВ ответ на Гульнара
Гульнара
Подружка курила в тихушку при ГВ. Задолбалась сейчас лечить ребенка и аллергия у него и еще куча всяких проблем, все спрашивает у меня почему так случилось??? А вот лучше бы смесью кормила чем таким хреновым молоком
Сообщение от Gulnari 116 Rus @->-, 21 апреля 2015 года в 11:12
Подружка курила в тихушку при ГВ. Задолбалась сейчас лечить ребенка и аллергия у него и еще куча всяких проблем, все спрашивает у меня почему так случилось??? А вот лучше бы смесью кормила чем таким хреновым молоком
так от аллергии никак не могут вылечить и родители, которые не курили:D
PolinaSergeevnaВ ответ на Та самая
Та самая
Сообщение от Gulnari 116 Rus @->-, 21 апреля 2015 года в 11:12
Подружка курила в тихушку при ГВ. Задолбалась сейчас лечить ребенка и аллергия у него и еще куча всяких проблем, все спрашивает у меня почему так случилось??? А вот лучше бы смесью кормила чем таким хреновым молоком
так от аллергии никак не могут вылечить и родители, которые не курили:D
История переписки2
Во во...
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Та самая
Та самая
Сообщение от Gulnari 116 Rus @->-, 21 апреля 2015 года в 11:12
Подружка курила в тихушку при ГВ. Задолбалась сейчас лечить ребенка и аллергия у него и еще куча всяких проблем, все спрашивает у меня почему так случилось??? А вот лучше бы смесью кормила чем таким хреновым молоком
так от аллергии никак не могут вылечить и родители, которые не курили:D
История переписки2
У меня подруга не курила, но с года угощала ребенка сухариками к пиву, потом удивлялась чего его в 3 года на все сыпет.
Та самаяВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
У меня подруга не курила, но с года угощала ребенка сухариками к пиву, потом удивлялась чего его в 3 года на все сыпет.
История переписки3
Так сыплет и тех, кто не ел этих сухариков;)
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Та самая
Та самая
Так сыплет и тех, кто не ел этих сухариков;)
История переписки4
Бывает и наследственная алергия, но не так много как рассказывают.;)
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Гульнара
Гульнара
Подружка курила в тихушку при ГВ. Задолбалась сейчас лечить ребенка и аллергия у него и еще куча всяких проблем, все спрашивает у меня почему так случилось??? А вот лучше бы смесью кормила чем таким хреновым молоком
Это не связано, у меня у дочки тоже проблемы с аллергией, я не курила во время беременности и во время непродолжительного ГВ, с месяца перешли на смесь.
Злая Тётка
Переведите на смешанное, курите срау после кормления, слеующее кормление из бутылки, потом опять грудь. Никотин выводится из организма примерно за 8 часов.
Я тоже покуривала, но начала после 6 дочкиных месяцев. Уже прикорм был.
Мария Горбачёва
Я бросила курить несколько лет назад, но и перед первой беременностью, и перед второй - была активная курильщица. Не раздумывая, бросила (с одного раза, резко, хотя, как утверждают некоторые, это ну оооочень вредно), и не позволяла себе ни единой затяжки, пока не прекращала кормить.
Просто здоровье ребенка было для меня важнее, чем мои хотелки - пусть даже очень сильные. А уж то, что курение вредит - я знала, даже пока сама курила.
Соглашусь с одним из предыдущих комментариев - у каждого просто свои приоритеты. Если человеку это очень нужно, действительно нужно - он бросит.
Та самая
даже при беременности не рекомендуют сразу отказываться от курения. курите по минимуму, ребенок уже привык к никотину, но сильно не затягивайте с кормлением) 
Кэт (радистка)В ответ на Та самая
Та самая
даже при беременности не рекомендуют сразу отказываться от курения. курите по минимуму, ребенок уже привык к никотину, но сильно не затягивайте с кормлением) 
Я при беременности резко в один день бросила, как узнала, и мне врач сказал , что я умничка , правильно сделала, и что про то, что нельзя резко беременным бросать полная ерунда, и это придумали сами беременные для своего оправдания.
Та самаяВ ответ на Кэт (радистка)
Кэт (радистка)
Я при беременности резко в один день бросила, как узнала, и мне врач сказал , что я умничка , правильно сделала, и что про то, что нельзя резко беременным бросать полная ерунда, и это придумали сами беременные для своего оправдания.
История переписки2
Вот как раз курильщики в один день и хотели бросить, а врачи были против
Кэт (радистка)В ответ на Та самая
Та самая
Вот как раз курильщики в один день и хотели бросить, а врачи были против
История переписки3
Давно живу на свете, и курила я 26 лет ( минус беременность и кормление грудью) , и ВСЕ врачи говорили, что либо куришь, либо не куришь, курить чуть-чуть и снижать дизировку, это все равно - куришь. Надо просто не курить, а бросать постепенно, это бесперспективно. Поэтому лично мне , ни один врач не говорил , что бросать надо постепенно. Хотя, то, что отказ от курения это стресс, спорить не буду, но он все равно будет, хоть три сигареты ты привык курить, хоть тридцать три.
1345678911