Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение и ГВ

Просто Человек
Ну я уж настроилась что меня по головке не погладят но все же, просьба слабонервным и не курящим не писать... И слова какая я мама тоже, а еще не учить и не лечить тем кто не курил или не курит, все прекрасно знаю но все же...  Забеременела я будучи курящим человеком... Как только сделала тест и узнала бросила каку и не курила вообще. Но когда родила начала кормить грудью покормила 3 месяца и вот опять начала это пагубное дело. Об этом никто не знает вообще. Я не паровоз но и не оправдываю себя ... курю по чуть чуть тихонько что бы никто не знал. Думала бросить ГВ но уж не очень то и хочется... (На смесь денег хватает) Прочитала статью Комаровского что лучше кормит и курить чем курить и не кормить... Я в замешательстве... Еще раз просьба не писать как таких как я земля носит... хотя это думают только некурящие... Ну в общем кто не хочет светится на форуме просьба напишите в личку буду очень признательна)))
farmakologia93@mail.ru 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
TERAВ ответ на Елена Борисова
Елена Борисова
а что вы хотите услышать? что у тех, кто курил во время ГВ, дети в порядке? думаю, те, у кого сказалось курение, и отписываться не станут. не до этого им. и вообще, ощущение, что вы для себя все решили уже. но внутри грызет червячок сомнения и нужны вам только слова успокоения. Вы-взрослый человек, решайте сама. к слову, я бывший курильщик.
Да они пока узнают,если что то и не в порядке,то с курением не станут связывать,вы что,от курения ж ничего не бывает,тем более детям.А мозгов вообще нет,взять и подумать-что я делаю..
Кэт (радистка)В ответ на Елена Борисова
Елена Борисова
а что вы хотите услышать? что у тех, кто курил во время ГВ, дети в порядке? думаю, те, у кого сказалось курение, и отписываться не станут. не до этого им. и вообще, ощущение, что вы для себя все решили уже. но внутри грызет червячок сомнения и нужны вам только слова успокоения. Вы-взрослый человек, решайте сама. к слову, я бывший курильщик.
Вам звезду! Я тоже бывший курильщик, на время беременности и кормления бросала. Но мы, бывшие курилки, прекрасно понимаем, как и покурить охота и совесть и страхи свои надо успокоить.;)
Елена БорисоваВ ответ на Кэт (радистка)
Кэт (радистка)
Вам звезду! Я тоже бывший курильщик, на время беременности и кормления бросала. Но мы, бывшие курилки, прекрасно понимаем, как и покурить охота и совесть и страхи свои надо успокоить.;)
История переписки2
Сообщение от Радистка, 21 апреля 2015 года в 11:52
Вам звезду! Я тоже бывший курильщик, на время беременности и кормления бросала. Но мы, бывшие курилки, прекрасно понимаем, как и покурить охота и совесть и страхи свои надо успокоить.;)
Я не осуждаю автора. Потому что сама курила и знаю, как сложно бросить и как можно много оправданий найти для себя. это ребенок автора. И только она будет разгребать последствия, если они будут( не дай Бог)Просто удивительно, что хочется слышать только слова о том, что все будет в порядке. В этой ситуации мне было бы спокойнее перевести малыша на смесь. и совесть чиста, и от привычки можно не отказываться.
Зайка-добрая душаВ ответ на Елена Борисова
Елена Борисова
Сообщение от Радистка, 21 апреля 2015 года в 11:52
Вам звезду! Я тоже бывший курильщик, на время беременности и кормления бросала. Но мы, бывшие курилки, прекрасно понимаем, как и покурить охота и совесть и страхи свои надо успокоить.;)
Я не осуждаю автора. Потому что сама курила и знаю, как сложно бросить и как можно много оправданий найти для себя. это ребенок автора. И только она будет разгребать последствия, если они будут( не дай Бог)Просто удивительно, что хочется слышать только слова о том, что все будет в порядке. В этой ситуации мне было бы спокойнее перевести малыша на смесь. и совесть чиста, и от привычки можно не отказываться.
История переписки3
Я курила в общ сложности 15 лет, но перед каждой бер в один день бросала. И это совсем не сложно, если думаешь, что твой ребенок ни в чем не виноват, ты сама его хотела и ждала, а он должен дышать этим дерь мом
Елена БорисоваВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Я курила в общ сложности 15 лет, но перед каждой бер в один день бросала. И это совсем не сложно, если думаешь, что твой ребенок ни в чем не виноват, ты сама его хотела и ждала, а он должен дышать этим дерь мом
История переписки4
Сообщение от Юлия, 21 апреля 2015 года в 12:18
Я курила в общ сложности 15 лет, но перед каждой бер в один день бросала. И это совсем не сложно, если думаешь, что твой ребенок ни в чем не виноват, ты сама его хотела и ждала, а он должен дышать этим дерь мом
Аналогично. Бросила перед тем, как начали планировать первого ребенка. Не курила ни во время беременности, ни во время кормления. Ломки не было. Меня вообще как отрезало. Но тут уже нужно исходить из того что есть. Если автор не готова распрощаться с зависимостью, то лучше отказаться от ГВ.
Кэт (радистка)В ответ на Елена Борисова
Елена Борисова
Сообщение от Радистка, 21 апреля 2015 года в 11:52
Вам звезду! Я тоже бывший курильщик, на время беременности и кормления бросала. Но мы, бывшие курилки, прекрасно понимаем, как и покурить охота и совесть и страхи свои надо успокоить.;)
Я не осуждаю автора. Потому что сама курила и знаю, как сложно бросить и как можно много оправданий найти для себя. это ребенок автора. И только она будет разгребать последствия, если они будут( не дай Бог)Просто удивительно, что хочется слышать только слова о том, что все будет в порядке. В этой ситуации мне было бы спокойнее перевести малыша на смесь. и совесть чиста, и от привычки можно не отказываться.
История переписки3
Нее, совесть не будет чиста, если грудное полезное молочко для малыша променять на сигаретку, вот автор и хочет " и на елку влезть, и попу не поцарапать". Я считаю, что сворачивать грудное кормление только из - за желания покурить, не правильно. Можно потерпеть, докормить до положенного срока, а потом, если уж совсем никак без курева, то курить.
Елена БорисоваВ ответ на Кэт (радистка)
Кэт (радистка)
Нее, совесть не будет чиста, если грудное полезное молочко для малыша променять на сигаретку, вот автор и хочет " и на елку влезть, и попу не поцарапать". Я считаю, что сворачивать грудное кормление только из - за желания покурить, не правильно. Можно потерпеть, докормить до положенного срока, а потом, если уж совсем никак без курева, то курить.
История переписки4
Сообщение от Радистка, 21 апреля 2015 года в 12:30
Нее, совесть не будет чиста, если грудное полезное молочко для малыша променять на сигаретку, вот автор и хочет " и на елку влезть, и попу не поцарапать". Я считаю, что сворачивать грудное кормление только из - за желания покурить, не правильно. Можно потерпеть, докормить до положенного срока, а потом, если уж совсем никак без курева, то курить.
Ну, если уж совсем нет сил отказаться от сигарет, то по мне так лучше кормить смесью, чем оставить ГВ, продолжать курить и успокаивать себя мыслью, что другие вон курили и все с детками в порядке.
Кэт (радистка)В ответ на Елена Борисова
Елена Борисова
Сообщение от Радистка, 21 апреля 2015 года в 12:30
Нее, совесть не будет чиста, если грудное полезное молочко для малыша променять на сигаретку, вот автор и хочет " и на елку влезть, и попу не поцарапать". Я считаю, что сворачивать грудное кормление только из - за желания покурить, не правильно. Можно потерпеть, докормить до положенного срока, а потом, если уж совсем никак без курева, то курить.
Ну, если уж совсем нет сил отказаться от сигарет, то по мне так лучше кормить смесью, чем оставить ГВ, продолжать курить и успокаивать себя мыслью, что другие вон курили и все с детками в порядке.
История переписки5
Согласна с Вами, главное не метаться, а принять решение и быть спокойной и уверенной в правильности своего решения. А не собирать истории , как люди умудрились совместить приятное с НЕ полезным для своего дитя.
Елена БорисоваВ ответ на Кэт (радистка)
Кэт (радистка)
Согласна с Вами, главное не метаться, а принять решение и быть спокойной и уверенной в правильности своего решения. А не собирать истории , как люди умудрились совместить приятное с НЕ полезным для своего дитя.
История переписки6
Сообщение от Радистка, 21 апреля 2015 года в 12:49
Согласна с Вами, главное не метаться, а принять решение и быть спокойной и уверенной в правильности своего решения. А не собирать истории , как люди умудрились совместить приятное с НЕ полезным для своего дитя.
Звезду! И как мне кажется, автор уже приняла решение
M&D
Я курила до беременности,бросила в тот же день как узнала.Не курила во время беременности и ГВ.Откормила до 7 месяцев и все. Курить не хотела еще месяца 2,а потом дочка сильно заболела,ну и я опять за "каку" взялась.Лично я бы свернула бы ГВ и курила бы открыто!
Ёшкин Кот
Еще раз просьба не писать как таких как я земля носит... хотя это думают только некурящие...

И курящие тоже.
Тьфу на вас.
Анонимус_вульгарисВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Еще раз просьба не писать как таких как я земля носит... хотя это думают только некурящие...

И курящие тоже.
Тьфу на вас.
:up: Два раза тьфу. От курящих.
Зайка-добрая душаВ ответ на Анонимус_вульгарис
Анонимус_вульгарис
:up: Два раза тьфу. От курящих.
История переписки2
Присоединюсь! Тряпка! Нет оправданий:down:
Diana
я курила,не особо парилась по этому вопросу
за час до кормления не курила
юлька красотулька
я и не кормила..но и не курила..
считаю.. что нет в этом ничего хорошо.. титька и сигареты
Кукарача
Я бросала курить на время беременности и ГВ, но , когда ребенку было 3 мес у меня случился большой стресс и я закурила на нервяке, кормить я тут же бросила и перевела сына на смесь. Не знаю, что там думает Комаровский, но кормить никотиновым молоком я побоялась.
Элина, 4 ребенкаВ ответ на Кукарача
Кукарача
Я бросала курить на время беременности и ГВ, но , когда ребенку было 3 мес у меня случился большой стресс и я закурила на нервяке, кормить я тут же бросила и перевела сына на смесь. Не знаю, что там думает Комаровский, но кормить никотиновым молоком я побоялась.
В точку Вы такое ГВ назвали:никотиновое молоко
bozhena, 1 ребенок
у меня подруга курила и кормила. вроде никак не сказалось. а вообще покурите и сцедитесь. следующее что нальется уже чище должно быть. но я не люблю такие вещи, хоть и сама курю
Бриджит
Что хотите услышать? Пронесет, не пронесет? А если всех вокруг пронесет а именно вас нет?
НатулькаВ ответ на Бриджит
Бриджит
Что хотите услышать? Пронесет, не пронесет? А если всех вокруг пронесет а именно вас нет?
да при чём тут курение! всю бер. курила со старшим...(лбу сейчас 20 лет),через 15 лет родила второго(уже ест-но не курила,витамины по часам)-проблем со здоровьем врагу не пожелаешь....здесь как бог даст..от нас мало что зависит.
БриджитВ ответ на Натулька
Натулька
да при чём тут курение! всю бер. курила со старшим...(лбу сейчас 20 лет),через 15 лет родила второго(уже ест-но не курила,витамины по часам)-проблем со здоровьем врагу не пожелаешь....здесь как бог даст..от нас мало что зависит.
История переписки2
так может врут вообще все про вред курения?
НатулькаВ ответ на Бриджит
Бриджит
так может врут вообще все про вред курения?
История переписки3
у нас живёт сосед оперирующий онколог с 35летним стажем.курит как паровоз...не навивает на мысли?
АнастасияВ ответ на Натулька
Натулька
у нас живёт сосед оперирующий онколог с 35летним стажем.курит как паровоз...не навивает на мысли?
История переписки4
Сообщение от Натулька, 21 апреля 2015 года в 12:00
у нас живёт сосед оперирующий онколог с 35летним стажем.курит как паровоз...не навивает на мысли?
онкологи многие курят,причем зная четко,что рак легких практически в 99%-результат курения
НатулькаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Сообщение от Натулька, 21 апреля 2015 года в 12:00
у нас живёт сосед оперирующий онколог с 35летним стажем.курит как паровоз...не навивает на мысли?
онкологи многие курят,причем зная четко,что рак легких практически в 99%-результат курения
История переписки5
просто онкологи чётко знают,если есть предрасположенность к раку,веди ты хоть трижды здоровый образ,всё равно не пронесёт.
АнастасияВ ответ на Натулька
Натулька
просто онкологи чётко знают,если есть предрасположенность к раку,веди ты хоть трижды здоровый образ,всё равно не пронесёт.
История переписки6
))) не согласна как человек,которому полгода назад поставили соответствующий диагноз-полно больных без предрасположенности наследственной,по статистике с наследственностью РМЖ,например,около 10%.Курение-зло по любому,один и тот же человек будет гораздо здоровее,если не будет курить и если будет,в первом случае он и проживет дольше и качество жизни будет лучше,это очевидные вещи