Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение и ГВ

Просто Человек
Ну я уж настроилась что меня по головке не погладят но все же, просьба слабонервным и не курящим не писать... И слова какая я мама тоже, а еще не учить и не лечить тем кто не курил или не курит, все прекрасно знаю но все же...  Забеременела я будучи курящим человеком... Как только сделала тест и узнала бросила каку и не курила вообще. Но когда родила начала кормить грудью покормила 3 месяца и вот опять начала это пагубное дело. Об этом никто не знает вообще. Я не паровоз но и не оправдываю себя ... курю по чуть чуть тихонько что бы никто не знал. Думала бросить ГВ но уж не очень то и хочется... (На смесь денег хватает) Прочитала статью Комаровского что лучше кормит и курить чем курить и не кормить... Я в замешательстве... Еще раз просьба не писать как таких как я земля носит... хотя это думают только некурящие... Ну в общем кто не хочет светится на форуме просьба напишите в личку буду очень признательна)))
farmakologia93@mail.ru 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
Наташа
я курила во время беременности и ГВ, не смогла бросить во вторую беременность. сократила кол-во сигарет по максимуму, но бросить так и не смогла.
Кэт (радистка)В ответ на Наташа
Наташа
я курила во время беременности и ГВ, не смогла бросить во вторую беременность. сократила кол-во сигарет по максимуму, но бросить так и не смогла.
Я курила 26 лет, на время беременности и кормления грудью бросала, год назад бросила, балдею каждый день от того , что не курю. Таблетки "чампикс" очень помогли, у нас на работе все на этих таблах бросили, и муж мой на меня смотрел и не верил, что такая заядлая курилка может бросить, а потом сам попробовал и бросил. Сейчас оба с ним радуемся, что ни в квартире , ни в машине, ни от одежды не воняет. А уж как изо рта воняет у курильщиков, это ужас, я прям отклоняюсь от этой вони.
TERA
А вы сцедите молоко после курения и сами его попробуйте..Потом расскажите,как на вкус.И решите,чем лучше кормить ребенка.Ибо если вам по фиг на собственного ребенка,то нам три раза фиолетово.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
TERAВ ответ на Та самая
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
;)А,да я тоже против ГВ.(Только тсс,это же так сейчас модно!)
Та самаяВ ответ на TERA
TERA
;)А,да я тоже против ГВ.(Только тсс,это же так сейчас модно!)
История переписки7
:D:up:
Матрёна, 1 ребенокВ ответ на Та самая
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
просто любопытства ради... а как же процесс поедания слюны?
Матрёна, 1 ребенокВ ответ на Та самая
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сообщение от Та самая, 21 апреля 2015 года в 11:21
сам процесс-поедания своих выделений вызывает отвращение:down:
слюни то по факту тоже выделения))))
Та самаяВ ответ на Матрёна
Матрёна
Сообщение от Та самая, 21 апреля 2015 года в 11:21
сам процесс-поедания своих выделений вызывает отвращение:down:
слюни то по факту тоже выделения))))
История переписки5
слюни, которые выделяются наружу из-за рта-никто обратно ложечкой не заталкивает:D
НаталиВ ответ на Та самая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сколько ж тараканов у людей в головах:D
Робин GoodВ ответ на Та самая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сообщение от Та самая, 21 апреля 2015 года в 11:17
Сообщение от TERA, 21 апреля 2015 года в 11:03
А вы сцедите молоко после курения и сами его попробуйте..Потом расскажите,как на вкус.И решите,чем лучше кормить ребенка.Ибо если вам по фиг на собственного ребенка,то нам три раза фиолетово.
грудное молоко противное, чтобы не ела мать. а уж пробовать свое молоко могут только извращенки:down:
:D:D:D:D:D:D это что-то новенькое...
Та самаяВ ответ на Робин Good
Робин Good
Сообщение от Та самая, 21 апреля 2015 года в 11:17
Сообщение от TERA, 21 апреля 2015 года в 11:03
А вы сцедите молоко после курения и сами его попробуйте..Потом расскажите,как на вкус.И решите,чем лучше кормить ребенка.Ибо если вам по фиг на собственного ребенка,то нам три раза фиолетово.
грудное молоко противное, чтобы не ела мать. а уж пробовать свое молоко могут только извращенки:down:
:D:D:D:D:D:D это что-то новенькое...
История переписки3
если хотите, можете сцеживаться и варить кашки:D:D:D
Робин GoodВ ответ на Та самая
Та самая
если хотите, можете сцеживаться и варить кашки:D:D:D
История переписки4
Интересно, а как у вас обстоят дела с выделениями коровки в виде молочка?:D И сопутствующими молочными продуктами?
Или с выделениями курочки в виде яичек?
Или с выделениями пчелок в виде медка?
Если уж загоняться - так по полной:D:up:
Та самаяВ ответ на Робин Good
Робин Good
Интересно, а как у вас обстоят дела с выделениями коровки в виде молочка?:D И сопутствующими молочными продуктами?
Или с выделениями курочки в виде яичек?
Или с выделениями пчелок в виде медка?
Если уж загоняться - так по полной:D:up:
История переписки5
Ем только то,что выросло
а у вас много знакомых, которые вместо коровьего молока пьют грудное?;)
Робин GoodВ ответ на Та самая
Та самая
Ем только то,что выросло
а у вас много знакомых, которые вместо коровьего молока пьют грудное?;)
История переписки6
Ем только то,что выросло
А, ну это отдельный "диагноз":D Хотя подозреваю, что вы из тех, кто что угодно напишут, лишь бы возразить.
а у вас много знакомых, которые вместо коровьего молока пьют грудное?
Если считать всех знакомых мне детей до года - то довольно много;)
Та самаяВ ответ на Робин Good
Робин Good
Ем только то,что выросло
А, ну это отдельный "диагноз":D Хотя подозреваю, что вы из тех, кто что угодно напишут, лишь бы возразить.
а у вас много знакомых, которые вместо коровьего молока пьют грудное?
Если считать всех знакомых мне детей до года - то довольно много;)
История переписки7
А у меня и до года нет таких, мах до месяца на грудном и все:D
Принцесса на Горошине
могла прикурить и мужу передать, когда уж ооощень хотелось. И во время Б и в ГВ. Не горжусь оным, но я во время Б была истеричка припадочная, доктор сказал что уж лучше затяжку чем стресс ( который я сама и делала :() что мол вреда меньше...
Sweetmalina, 2 ребенка
У меня свекровь курящая. Рассказывала, что оба раза, когда начинала курить на ГВ, дети сами от груди отказывались.
Bad Mad, 2 ребенка
покурили? сбили охотку? еще полгодика не курите.
если совсем невмоготу может рассмотреть вариант с электронной сигаретой.
Белка-стрелка, 4 ребенка
я конечно не спец, но лигически подумать - покурить сразу после того как покормили, чтобы по-больше времени прошло перед следующим кормлением. Ну если курите много - то уж лучше на смесь
Елена Борисова
а что вы хотите услышать? что у тех, кто курил во время ГВ, дети в порядке? думаю, те, у кого сказалось курение, и отписываться не станут. не до этого им. и вообще, ощущение, что вы для себя все решили уже. но внутри грызет червячок сомнения и нужны вам только слова успокоения. Вы-взрослый человек, решайте сама. к слову, я бывший курильщик.