Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение и ГВ

Просто Человек
Ну я уж настроилась что меня по головке не погладят но все же, просьба слабонервным и не курящим не писать... И слова какая я мама тоже, а еще не учить и не лечить тем кто не курил или не курит, все прекрасно знаю но все же...  Забеременела я будучи курящим человеком... Как только сделала тест и узнала бросила каку и не курила вообще. Но когда родила начала кормить грудью покормила 3 месяца и вот опять начала это пагубное дело. Об этом никто не знает вообще. Я не паровоз но и не оправдываю себя ... курю по чуть чуть тихонько что бы никто не знал. Думала бросить ГВ но уж не очень то и хочется... (На смесь денег хватает) Прочитала статью Комаровского что лучше кормит и курить чем курить и не кормить... Я в замешательстве... Еще раз просьба не писать как таких как я земля носит... хотя это думают только некурящие... Ну в общем кто не хочет светится на форуме просьба напишите в личку буду очень признательна)))
farmakologia93@mail.ru 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
Ангельские ГлазкиВ ответ на Р И
Р И
А какое мнение вы хотите? :Dтакой большой список тех, кому не беспокоить и не писать))) Ваше дело. Но я бы лучше смесью кормила тогда.
ага. Это не пишите, то не пишите. А мы вот будем писать :D:D:D
Vikki
Блин, у мужа мать курит и курила. Нормальные дети.
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Блин, у мужа мать курит и курила. Нормальные дети.
мне кажется раньше сигареты лучше были, чем сейчас не понятно, что туда напихано.
irisikВ ответ на Инна
Инна
мне кажется раньше сигареты лучше были, чем сейчас не понятно, что туда напихано.
История переписки2
Раньше экология была лучше и общее здоровье людей, а сейчас ситуация такова, что не так уж много и нужно, чтоб столкнуть в болезнь
Инна, 2 ребенкаВ ответ на irisik
irisik
Раньше экология была лучше и общее здоровье людей, а сейчас ситуация такова, что не так уж много и нужно, чтоб столкнуть в болезнь
История переписки3
вот и я про тоже, сейчас, что в продуктах не понятно что есть и окружающая среда тоже оставляет желать лучшего.
JasmineВ ответ на Vikki
Vikki
Блин, у мужа мать курит и курила. Нормальные дети.
Моя бабуля и с мамой, и с дядей курила. Все нормально.
irisikВ ответ на Vikki
Vikki
Блин, у мужа мать курит и курила. Нормальные дети.
Я тоже так думала, а у меня сын-аллергик от бабушкиного курения скатился в астму. Причем она курить выходила, но когда возвращалась - от нее так воняло, и он сразу кашлять начинал.
VikkiВ ответ на irisik
irisik
Я тоже так думала, а у меня сын-аллергик от бабушкиного курения скатился в астму. Причем она курить выходила, но когда возвращалась - от нее так воняло, и он сразу кашлять начинал.
История переписки2
Прям 100% причина в этом?
irisikВ ответ на Vikki
Vikki
Прям 100% причина в этом?
История переписки3
я 2 года мучила себя вопросом этим, а надо было действовать. Свекровь с нами не жила, она в другом городе, но было время - часто приезжала погостить. Свекровь приедет - он начинает кашлять, свекровь уедет - перестает. Через 2 года я устроила большой скандал, и под предлогом ремонта убрала лишнее спальное место из квартиры. Свекровь стала ездить существенно меньше, и когда сын в лагере - ребенок кашлять перестал.

ну и еще про 100% - у меня муж, сильный аллергик - он некурящий сын курящей матери, все курили у них в семье, а аллергиков до него не было.
VikkiВ ответ на irisik
irisik
я 2 года мучила себя вопросом этим, а надо было действовать. Свекровь с нами не жила, она в другом городе, но было время - часто приезжала погостить. Свекровь приедет - он начинает кашлять, свекровь уедет - перестает. Через 2 года я устроила большой скандал, и под предлогом ремонта убрала лишнее спальное место из квартиры. Свекровь стала ездить существенно меньше, и когда сын в лагере - ребенок кашлять перестал.

ну и еще про 100% - у меня муж, сильный аллергик - он некурящий сын курящей матери, все курили у них в семье, а аллергиков до него не было.
История переписки4
Это все не аргумент. пробу делали?
irisikВ ответ на Vikki
Vikki
Это все не аргумент. пробу делали?
История переписки5
Аргумент? а я с вами не спорю и ничего вам не доказываю. При гиперреактивности бронхов пробы не ставят, там другой механизм. И именно потому, что ни один врач 100% сказать не мог, это растянулось на 2 года, пока ни зашло слишком далеко. Я свекровь очень люблю, она у меня замечательная и очень много нам помогала. Ситуация очень болезненная и крайне травматичная для нас всех была, никому не пожелаю эти 2 года поисков и сомнений. Но то, что там, где речь идет о его блажи, курильщик никогда не прислушается к доводам рассудка - это я теперь знаю.
VikkiВ ответ на irisik
irisik
Аргумент? а я с вами не спорю и ничего вам не доказываю. При гиперреактивности бронхов пробы не ставят, там другой механизм. И именно потому, что ни один врач 100% сказать не мог, это растянулось на 2 года, пока ни зашло слишком далеко. Я свекровь очень люблю, она у меня замечательная и очень много нам помогала. Ситуация очень болезненная и крайне травматичная для нас всех была, никому не пожелаю эти 2 года поисков и сомнений. Но то, что там, где речь идет о его блажи, курильщик никогда не прислушается к доводам рассудка - это я теперь знаю.
История переписки6
Вы можете знать что угодно, но причинно-следственной связи все таки нет. Я, если что,не курю;)
irisikВ ответ на Vikki
Vikki
Вы можете знать что угодно, но причинно-следственной связи все таки нет. Я, если что,не курю;)
История переписки7
Ну, вы мою причинно-следственную связь не устанавливали, вас там не было, и многочисленные эпизоды , не все из которых были связаны со свекровью, я вам не описывала. Для меня достаточно знать, что делать, чтобы не было кашля - не находиться рядом с курильщиком. И что делать, если кашель все-таки появился - убрать подальше от курильщика.
VikkiВ ответ на irisik
irisik
Ну, вы мою причинно-следственную связь не устанавливали, вас там не было, и многочисленные эпизоды , не все из которых были связаны со свекровью, я вам не описывала. Для меня достаточно знать, что делать, чтобы не было кашля - не находиться рядом с курильщиком. И что делать, если кашель все-таки появился - убрать подальше от курильщика.
История переписки8
:)
Jul
перевела бы на смесь
Tanya Markina, 2 ребенка
А что написать? То, что рискуете здоровьем ребенка - знаете. Повезет или нет - никто не знает.
Зайка-добрая душаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
А что написать? То, что рискуете здоровьем ребенка - знаете. Повезет или нет - никто не знает.
Я курящая, но до беременности бросила и пока гв тоже не курила. А вам уж лучше смесью кормить ребенка, чем никотином
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Я курящая, но до беременности бросила и пока гв тоже не курила. А вам уж лучше смесью кормить ребенка, чем никотином
История переписки2
Так же бросила. Правда, пока кормила, и не тянуло вернуться. Только потом.
Мина
Надо что-то одно бросать по уму - либо ГВ либо курение:shock: Разговоры о том когда лучше курить - до кормления или после него - от лукавого:down:
Р ИВ ответ на Мина
Мина
Надо что-то одно бросать по уму - либо ГВ либо курение:shock: Разговоры о том когда лучше курить - до кормления или после него - от лукавого:down:
Сообщение от Мина, 21 апреля 2015 года в 10:59
Надо что-то одно бросать по уму - либо ГВ либо курение:shock: Разговоры о том когда лучше курить - до кормления или после него - от лукавого:down:
Вот точно. Сильно большая разница прям, до или после покурить. Мне не понятно, какую пользу стремятся сохранить при таком ГВ?
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Р И
Р И
Сообщение от Мина, 21 апреля 2015 года в 10:59
Надо что-то одно бросать по уму - либо ГВ либо курение:shock: Разговоры о том когда лучше курить - до кормления или после него - от лукавого:down:
Вот точно. Сильно большая разница прям, до или после покурить. Мне не понятно, какую пользу стремятся сохранить при таком ГВ?
История переписки2
Сообщение от Ирина, 21 апреля 2015 года в 11:01
Сообщение от Мина, 21 апреля 2015 года в 10:59
Надо что-то одно бросать по уму - либо ГВ либо курение:shock: Разговоры о том когда лучше курить - до кормления или после него - от лукавого:down:
Вот точно. Сильно большая разница прям, до или после покурить. Мне не понятно, какую пользу стремятся сохранить при таком ГВ?
Раз обсуждается моё высказывание,напишу здесь.
Читала, если покурить сразу после кормления и сцедить остатки молока, то до след кормления вроде как уже меньше вредных элементов в него попадёт.
А польза от грудного молока даже курящей мамы больше, чем от смеси.
Но тут ведь одни спецы, так что я не спорю. :)

Тем более, меня этот вопрос не коснулся никак, только делюсь информацией.
Р ИВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Сообщение от Ирина, 21 апреля 2015 года в 11:01
Сообщение от Мина, 21 апреля 2015 года в 10:59
Надо что-то одно бросать по уму - либо ГВ либо курение:shock: Разговоры о том когда лучше курить - до кормления или после него - от лукавого:down:
Вот точно. Сильно большая разница прям, до или после покурить. Мне не понятно, какую пользу стремятся сохранить при таком ГВ?
Раз обсуждается моё высказывание,напишу здесь.
Читала, если покурить сразу после кормления и сцедить остатки молока, то до след кормления вроде как уже меньше вредных элементов в него попадёт.
А польза от грудного молока даже курящей мамы больше, чем от смеси.
Но тут ведь одни спецы, так что я не спорю. :)

Тем более, меня этот вопрос не коснулся никак, только делюсь информацией.
История переписки3
Я не совсем с вашим мнением не согласна, а именно с самим бытующим мнением о том, что ГВ при курении лучше смеси. Я не Комаровский, конечно, но что такого вредного в смеси, что лучше кормить молоком с привкусом табака, для меня большой вопрос.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Р И
Р И
Я не совсем с вашим мнением не согласна, а именно с самим бытующим мнением о том, что ГВ при курении лучше смеси. Я не Комаровский, конечно, но что такого вредного в смеси, что лучше кормить молоком с привкусом табака, для меня большой вопрос.
История переписки4
На мой взгляд, курить вообще не сто'ит. :) Тем более нам, женщинам.
Минчанка)))В ответ на Р И
Р И
Я не совсем с вашим мнением не согласна, а именно с самим бытующим мнением о том, что ГВ при курении лучше смеси. Я не Комаровский, конечно, но что такого вредного в смеси, что лучше кормить молоком с привкусом табака, для меня большой вопрос.
История переписки4
Я бы на смесь перевела при таком раскладе.
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Сообщение от Ирина, 21 апреля 2015 года в 11:01
Сообщение от Мина, 21 апреля 2015 года в 10:59
Надо что-то одно бросать по уму - либо ГВ либо курение:shock: Разговоры о том когда лучше курить - до кормления или после него - от лукавого:down:
Вот точно. Сильно большая разница прям, до или после покурить. Мне не понятно, какую пользу стремятся сохранить при таком ГВ?
Раз обсуждается моё высказывание,напишу здесь.
Читала, если покурить сразу после кормления и сцедить остатки молока, то до след кормления вроде как уже меньше вредных элементов в него попадёт.
А польза от грудного молока даже курящей мамы больше, чем от смеси.
Но тут ведь одни спецы, так что я не спорю. :)

Тем более, меня этот вопрос не коснулся никак, только делюсь информацией.
История переписки3
да уж если кормить таким молоком, конечно оно лучше:down::down::down:, да и мама явно не все ест полезное, в нашей еде вообще мало чего полезного(((( лучше уж смесь.