Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение и ГВ

Просто Человек
Ну я уж настроилась что меня по головке не погладят но все же, просьба слабонервным и не курящим не писать... И слова какая я мама тоже, а еще не учить и не лечить тем кто не курил или не курит, все прекрасно знаю но все же...  Забеременела я будучи курящим человеком... Как только сделала тест и узнала бросила каку и не курила вообще. Но когда родила начала кормить грудью покормила 3 месяца и вот опять начала это пагубное дело. Об этом никто не знает вообще. Я не паровоз но и не оправдываю себя ... курю по чуть чуть тихонько что бы никто не знал. Думала бросить ГВ но уж не очень то и хочется... (На смесь денег хватает) Прочитала статью Комаровского что лучше кормит и курить чем курить и не кормить... Я в замешательстве... Еще раз просьба не писать как таких как я земля носит... хотя это думают только некурящие... Ну в общем кто не хочет светится на форуме просьба напишите в личку буду очень признательна)))
farmakologia93@mail.ru 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
1891011
Мама Насти, 1 ребенок
Смутило одно в вашем рассказе:
курю по чуть чуть тихонько что бы никто не знал
То есть за ребенка не переживаете, а за то что Вас осудят думаете?:down::down::down:
Я не святая-закурила когда ребенку 2 месяца было-причин были-муж загулял, но грудью кормить прекратила сразу-перевела на смесь.
Комментарий удален.Почему?
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Просто Человек
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Фуууу-а вы конечно ждали, как вас поддерживать в этом г...начнут-никто не терезы и грехов у всех до пупа-только приоритеты надо расставлять в жизни. Решили курить и кормить? Ваше личное дело-но раз уж Вытащили это на форум-не надейтесь, что рядами на Вашу защиту встанут. "Полезную" инфу прислали-такие же как Вы, которые вроде и курить продолжают и нашли какие то плюсы в этом для дитеныша.
Зайка-добрая душаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Смутило одно в вашем рассказе:
курю по чуть чуть тихонько что бы никто не знал
То есть за ребенка не переживаете, а за то что Вас осудят думаете?:down::down::down:
Я не святая-закурила когда ребенку 2 месяца было-причин были-муж загулял, но грудью кормить прекратила сразу-перевела на смесь.
Главное, чтоб никто не узнал и не осудил, а ребенок... фиг с ним. Автор, а что ж вы втихаря-то покуриваете? Кого боитесь, отважная такая, ни минуту не Тереза?
House, M.D.
Эх, такая возможность была у вас бросить курить! Зачем опять начали? Ведь так долго не курили...
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Я не могу поверить, что можно курить незаметно от всех. Муж не чувствует что ли?
Падший@нгелВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
Я не могу поверить, что можно курить незаметно от всех. Муж не чувствует что ли?
если муж сам курит - не почувствует,да и курить можно по 1-2 сигареты в день - пропитаться дымом не успеешь
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на Падший@нгел
Падший@нгел
если муж сам курит - не почувствует,да и курить можно по 1-2 сигареты в день - пропитаться дымом не успеешь
История переписки2
Успеешь. Некурящий человек сразу почувствует. Ну если сам муж курит,то да,можно,наверное,незаметно курить
Ангельские ГлазкиВ ответ на Падший@нгел
Падший@нгел
если муж сам курит - не почувствует,да и курить можно по 1-2 сигареты в день - пропитаться дымом не успеешь
История переписки2
от рук будет вонять как ни мой.
Падший@нгел
я курила до беременности,бросила почти сразу...тяжело было всю беременность и потом пока дочка на ГВ была,месяцев в 7 завершили ГВ и я тут же начала опять.
на вашем месте перевела бы ребенка на смесь(если будет ее есть,моя отказалась)
Ангельские Глазки
Курящие девушки, женщины, мамы, а вам самим не противно, что от вас сигаретами несёт как от мужика и ребёнок это нюхает? От мамы должно пахнуть молочком.
Светлана Журавлева
А мне кажется что кормление не доставляет вам морально-эстетического удовольствия . И вы , грубо говоря , ищете себе оправдание . Не надо . Это не правда, что все женщины балдеют от кормления грудью . Вы имеете право этого не делать .
Стремительный Домкрат
Ну-ну, на елку влезть и филей не ободрать. "Тихонько чтоб никто не знал" - блестяще. А совесть-то жрет? Иначе бы и вопрос такой в голове не возник. Силы воли есть немножко или характер как у слизняка?
Сама курила до беременности, и много, бросила в один день, после ГВ начну снова, а теперь надо о ребенке подумать.
Не люби мне мозги
Переведите ребенка на смесь, толку больше будет
Лёка
Курю. Двое детей. В беременность дочерью не курила, с сыном тянуло иногда. Проблема эта не стояла, т.к. молока ни разу не было, оба на ИВ. Но я знала, что после родов курить буду, не сдержусь, так что думала месяца 3 и на смесь. Получилось, что сразу на смесь. Что и вам советую. Не осуждаю, как раз очень хорошо понимаю.
Наталья Колосова
Странно, в беремонность не курили потому, что понимали - вредно для ребенка, а сейчас перестали понимать? Думаю, нужно потерпеть до года, а там уже можно грудью и не кормить.
---
так а вопрос-то в чем?
Или Вы просто хотите найти подругу курящую и кормящую?
Катюша, 3 ребенка
Вот радует, что темку под конец увидела.
Зачем их вообще допускают...
С точно таким же успехом можно рассуждать о безвредности алкоголя и наркоты...:(
Стажу курения у меня поболее, чем у некоторых форумчанок возраст на сегодня...
Но, метания когда от тебя зависит чья то жизнь и здоровье - преступно.
Минчанка)))
Бросила до беременности, молока не было почти, через месяц пропало.
Я опять закурила. Я толстая очень была.
Как сочетается сигареты и ГВ не знаю.
Татьяна Л
я бы на вашем месте бросила ГВ...туда-сюда уже прикорм будите вводить.да и смеси сейчас очень хорошие,все микроэлементы есть...а так как ни крути никотин в молоко попадает и ребенок его потребляет.нет смысла в ГВ вообще...
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ой
я к 5-му месяцу бросила ГВ ибо замучилась и гиперлактация была(
курите сразу после кормления хотя бы
Мария Селивёрстова
Да просто по максимуму сократить количество сигареток на день и все) Ничего ужасного в этом нет, старайся курить после кормления,а не до... Также не курила ни одной при беременности и начала это пагубное дело через три месяца,на стресс ссылаться не собираюсь,мне сам процесс нравится,меня это вдохновляет,просто старалась делать это с наименьшим вредом для ребенка,в начале ночью только после того,как доченька ляжет спать, потом к пяти месяцам иногда и днем,но исключительно после кормления,плюс прикорм начался,так что кормления грудью стали не такие частые,как раньше... Сейчас нам 6,5 кормлю грудью утром и на ночь,больше трех сигарет в день не курю,не лезет,но и без этих трех как-то неполноценно себя чувствую...Плохой матерью абсолютно себя не ощущаю...так что и ты не переживай,не гноби себя и других не слушай,только нервы себе попортишь,а курить меньше не станешь,наслаждайся и по максимуму старайся с наименьшим вредом для ребенка все это делать. Добра,здоровья)))
Space
курение это тоже наркотик, такое же как алкоголь или конопля......ребенок все это получает, поэтому думаю не стоит его-то травить.......Жаль, что вы такой шанс упустили бросить, я именно так и бросила, сначала беременной была потом кормила, а когда попробовала покурить, закончилось все тошнотой и головной болью и больше уже не брала сигареты.
тут педиатр к нам приходила, а у нее руки табаком так пахнут, такая вонища.... я помню еще как запах въедается в кожу, но весь "букет" смогла "оценить" только восстановленным обонянием....
Танина мама
Я бы курить бросила, ради ребенка то можно, наверное...........
1891011