Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто пользовался молокоотсосом???

Алена Смирнова
девочки, купила молокоотсос и тут мне одна дама сообщает, что если я буду весь день сцеживать, а кормить грудью только ночью, то молоко быстро пропадет!!!!кто из вас пользовался молокоотсосом? это правда???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
АНАСТАСИЯ
если будете сцеживать не пропадет, хотя ребенок все равно больше высасывает, желательно чтоб он "сцеживал".
МороZко
Я пользовалась между кормлениями, молока становилось только больше! А как на счет днем вообще не давать грудь - не знаю!
SongBird
эта "дама" че-то напутала, похоже))))
Виктория, 3 ребенка
после рождения сына, он лежал в реанимации (внутриутробная пневмония)только пользуясь молокоотсосом сохранила молоко до выписки сына (3 недели)
Alla
Я пользуюсь молокоотсосом, пока все нормально.
Алена Смирнова
фуух!успокоили!
Джордан.
Отличная штука, сиськи были, как у Саманты Фокс, сколько сцедишь, столько и придет. Если бы не довели меня на выписке, так бы и кормила.
Леночка Цема
Моя знакомая пользовалась молокоотсосом.Это очень удобно-молоко можно убирать в холодильник.Т.е.она могла спокойно отлучатся,оставивь молоко и малышку с няней.Молоко только прибовлялось.Девочка мало кушала,и не доедала то оставшееся молочко у мамы. Ей очень помог.Тоже думаю потом взять.
Олюша
пользовалась,очень хорошая штука!)
Karipumka
ot molokootsosa moloka bolshe biwaet. esli moloka malo,to wra4i sowetujut polzowatsja molokootsosom
Елена
Я пользовалась Авентовским, но недолго. Кормлю до сих пор-никуда оно не пропало.
Сильная-Смелая
я сцеживала. молоко пропала в пол года но не от этого а от стресса.
Просто Настя
у меня молокоотсос Филипс Авент,мне он очень пригодился.молоко никуда не пропало,в свое время целая батарея из сцеженного молока в морозилке хранилась.пользуйтесь,главное правильно все делать.
БабулЯ
тоже пользовалась,ничего никуда не пропало.а только ещё больше стало,если бы не он то наверное грудь бы лопнула в первые дни
Марина Куприна, 2 ребенка
Тоже пользовалась,потому что сначала молока было ну очень много и сынишка все не съедал(из-за этого грудь очень болела).А уже месяцев в 7 стал все высасывать.
NaTkA
Я пользовалась, т.к. преждевременное КС и малая два месяца лежала в больнице. Только благодаря молоко-отсосу сохранила молоко. Больше сцеживаешь - больше прибывает молока.
Ева
Я работала с дочкиных семи месяцев по графику сутки/трое. На работе каждые несколько часов сцеживалась авентовским молокоотсосом. Проблем никаких не было, докормила до года и трех :)) Правда, до семи месяцев молокоотсосом не пользовалась вообще и ГВ у меня было более чем налажено))))
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
Молокоотсосом пользуюсь, полезная штука, без него происходят затопления лифчика и простыней! Никуда от него молоко не пропадает!
Амалия
Не представляю чтобы я без него делала!!
Вещь нужная, хоть и пользуюсь редко.
Простой пример, дня 3-4 назад малыш как то плохо ел, а молока за день прибыло ооочень много! Ложусь спать и меня как затрясло... колотило так, как будто я в трусах на морозе:))
А грудь горит и оч твёрдая, сцедила, меня начало в жар бросать, температура была 38,5!
В общем пока не опустошила обе груди и ни выпила парацетамол легче не становилось.
Сергей Маранов
молокоотсосом надо пользоваться.молока становится больше.