Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровоточат десны

Tonya
Девочки, подскажите кровоточат десна. Связано ли это с ГВ??? было ли у вас такое? Что делать? При каждой чистке зубов маюсь(((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Анютка
Да к стати было и кажеться на последних 2-х месяцах. Но я уже не кормлю и могу сказать что прошло.
Nochka, 2 ребенка
Используйте зубные пасты для десен, ополаскиватели из травок. (ромашка, шалфей, эвкалипт, хвоя).
~Его-Далёкая Любовь~
Кора дуба-полоскайте!
Юлия Массольд (Соколкова )
лесной бальзам хорошая паста
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Nataly-Natalia
Комментарий удален.Почему?
+++ к стоматологу!!!
Дюймовочка
Полощите настойкой прополиса, 1ч.л. на 1 ст. воды.
Анжелика Степанко
Прополюс помогает.
Светлана
купите в аптеке "Малавит" жидкий и полощите , 2-3 раза и все пройдет))
ALISA
Купите зубную щетку с мягкой щетиной и пасту пародонтакс при кровоточивости десен и сходите к стоматологу.
Мышенька
может зубная щётка очень грубая?попробуйте сменить,а ещё есть разные пасты и ополаскиватели.а лучше сходить к стоматологу,если у Вас это постоянно.
ЕВГЕНИЯ
я полоскала корой дуба
Искра святости
a u vas izjoga poyavilas ili mojet prishi na lize???
Erinyes, 2 ребенка
это у вас дёсна ослабли,у меня такое тоже было после родов,врач посоветовал зубную пасту лесной бальзам или ополаскиватель,я выбрала пасту,через 2 недели пользования почти не кровоточили!!!!у врачей есть специальный гель для укрепления дёсен ещё,надо через день в течение недели ходить к врачу он его на дёсна наносит я так делала то беременности помогало тоже хорошо а сейчас времени не было да и дочку не с кем оставить было так что выбрала пасту!!!
Старпермама, 2 ребенка
Малавит хорошо. Неплохо бальзам "Лесной бальзам", ещё и недорого.
Ангелочек
недавно точно такая проблема была и у меня,пошла на ультразвуковую чистку камня,а потом 2 недели мазала гель "Метрогил дента " 3 раза в день и пасту купила у стоматолога.И еще одна деталь,при проблемных деснах луче пользоваться мягкой щеткой.
Светлана Сергеевна
Это камень. Сходите к стоматолого и почистите. У меня тоже так. Привожу зубы в порядок. Мы на ГВ еще.
Tonya
Спасибо девочки большое! К стоматологу обязательно схожу, как только смогу дочурку оставить! А народные средства никогда не помешают!
elena kravtsova
Привет, это очень плохой признак. Народные средства не помогут.Необходимо много витаминов и минералов, пока не поздно.Есть такая формула питания на день, которую одобряет даже Всемирная Организация Здравоохранения.
SpookyTV
я кормлю грудью ребёнку 1.10 месяцев .кровоточат дёсна перепробовала всё но толку мало.пасты лакалут актив парадонтакс лесной бальзам травы дают слабый результат кровоточивость проходит на день два .а потом всё повторяется вновь .пожалуйсто помогите дайте совет