Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кормлю одной грудью

Татьяна Коваленко
Кормлю одной грудью уже 5 месяцев. В результате одна больше другой.Как я не пыталась дать дочке вторую грудь, она не берет. Со старшим ребенком была та же история, но его я кормила всего 2.5 мес.,поэтому проблем с размером груди не было. Очень переживаю, что все так и останется, а ведь впереди весна, лето... Подскажите пожалуйста что можно сделать???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Гундорова Александра
У меня такая же ситуация.Сделать с этим ничего нельзя,пока кормим грудью.Не переживай,грудь не останется такой,со временем она придёт в норму.
Ирина Чуканова
У меня ребенку 6 месяцев. Три месяца сосал обе груди, а потом отказался от левой, и сейчас сосет одну правую. Пыталась дать и даже ночью, когда спящий , все равно не берет левую грудь.Одна грудь больше другой и это заметно. Что делать?
Натулька
Привет! А вы не пробовали так сказать "обманывать" малыша, кормить его лежа и давать и ту и другую грудь лежа? У моего сыночка тоже есть любамая грудь, но в позе лежа он берет обе.
Татьяна Коваленко
Наташа, я только лежа и кормлю. Мою Катю не обманешь...
Katerina
Мне тоже пришлось кормить одной грудью, т.к. правая сильно простудилась и стал выходить гной. Сейчас вроде все нормально, но молока в правой груди мало и вкус молока от левой отличается. Как исправить ситуацию?
SenechkaВ ответ на Katerina
Katerina
Мне тоже пришлось кормить одной грудью, т.к. правая сильно простудилась и стал выходить гной. Сейчас вроде все нормально, но молока в правой груди мало и вкус молока от левой отличается. Как исправить ситуацию?
Пару днеё поприкладывайте пищевую соду на грудь(застуженную) и сцеживайте молоко с неё до конца раза 3 в день .И ещё сода очень хорошо вытягивает остатки гноя и рассасывает шишки, и перегорелое молоко.Удачи
мария ефремова (варенова)
а вы вторую сцеживать не пробовали???
Татьяна Коваленко
Пробовала, во первых там почти нет молока, а во вторых оно ужасное на вкус.
ostsee2002
da,vidimo ne u menja odnoj takaja problema...:(u menja v pravoj uze davno moloka net,kormlju tolko levoj..Bolshe na zelyj rasmer...toze ne snaju,chto delat.odna snakomaja skasala,chto navernoe tolko doktor smozet pomoch.:(
Ирина Чуканова
Скажите, кто точно знает, размер груди восстановится или нет после такого кормления, может у кого то раньше такая ситуация была?
Vlasik
поищите в интернете форум Молочные реки, там очень хорошо пишется об этой проблеме, у меня та же проблема, стала давать маленькую грудь не лежа,как обычно, а с разных поз. Понемного рассосали ее, буду надеяться, что к окончанию кормления размеры сравняються))))
Senechka
У меня такая же история была с первым сыном кормила одной грудью, после того как перестала кормить вообще, то форма груди так осталась одна больше другой вот и сейчас когда второго сына кормлю двумя грудями по размеру они всё равно отличаются.
Татьяна
Доброго времени суток!! Моей дочери 5 лет, кормила грудью до 3-х лет. Молоко было только в левой груди (весь период кормления). После того как мы решили отказаться от грудного молока грудь восстановилась и теперь ни на сколько не отличается от правой.
сабирзянова светлана
Моему сыночку неделя,молоко стало появляться только сейчас понемногу и в левой груди побольше.Но всё равно мало.Сосок неудобный. А в правой груди сосок вообще непригодный к кормлению,грудь очень тугая ,молока почти нет.Сцеживаю регулярно -результата пока нет.С первой дочкой было также.Так и не расцедилась до конца правая ,и кормила почти только левой.Но всё равно приходилось докармливать смесью.
По поводу размера -у меня и в обычном состоянии одна чуть больше другой,может так не у всех,но знаю многих у кого так же,особенно если размер большой.
Юля Михайлова
Уважаемая Татьяна!Я тоже кормлю одной грудью и они у меня тоже разные.Но у меня к вам вот какой вопрос - докармливали вы своих детишек смесью и как?Во сколько месяцев?Заранее спасибо!!!
Елена Докичева (Могильникова)
я кормлю одной грудью практически, соответственно одна больше другой.Когда я перестану кормить у меня грудь будет отличаться размерами друг от друга или она со временем востановится и станет одинаковой??Подскажите мамочки пожалуйста!!Спасибо!!
Светлана Иванова
Я тоже кормила одной грудью правой.Если я буду кормить левой она как и правая будет 100% ???
dashka dashka
у меня тоже проблема... дочке 1год... грудь разного размера.. правая любимая.. ее сосем постоянно. левую не берем.. пробовала обманывать. нивкакую.. пора бы отучать наверно... только как.???
Ainura Imankulova
Всем привет.У меня тоже такая история.У мамолога 4раза была,УЗИ делала сказали всё нормально.Сравняются всё будет хорошо.
* Диана *
Приветики ,,,у меня тоже самое,,,правая больше левой,,,в левой груди почти нет молока,,,и боюсь что и в правой пропадет а нам всего 3 мес хотелось бы кормить до года
Игорь Колосовский
у меня таже ситуация,сейчас малышу 1,1 в левой груди с самого начала было молока меньше, а неделю назад вообще запустила,теперь правая на 2 размера больше,вот переживаю,что останется больше,что мне делать??????
Игорь Колосовский
:Dэто регистрировался мой супруг,не обращайте внимания на имя:)