Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кормление грудью при беременности.

Елена -Elena
Девочки, всем привет. Есть кто-нибудь, кто кормил грудью находясь в положении? Как-то повлияло кормление на ваше здоровье? Когда родили, продолжали кормить в тандеме? Любая информация по данной теме интересует.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Гражданка
Кормила до дочкиных 19 месяцев, я тогда уже на пятом месяце была. У меня была тяжелая форма токсикоза, я просто уже была без сил, поэтому и прекратили. В целом, на беременности это не отразилось, тонуса не было, ничего такого.
Лонда, 2 ребенка
Кормила первого(ему было год и семь) до 17 недели беременности вторым. Хотела продолжать, молоко было, но врачи в один голос кричали, чтоб прекращала...Потом родные наехали..Короче, я сдалась....Хотя никаких конкретных доводов ни у кого не было, так, общие слова - большая нагрузка на организм и бла-бла-бла... Знаю тех, кто кормил в тандеме в итоге. Все у них нормально было.
Ирина, 2 ребенка
кормила старшую до 14-15 недель, потом молоко пропало
но у меня уже совсем большой ребенок был к моменту беременности - 2,5 года, так что кормлением это назвать сложно)) но грудь наливалась примерно раз в сутки еще
никаких проблем не ощутила ни от долгого гв, ни от его продолжения его во время беременности
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Ирина
Ирина
кормила старшую до 14-15 недель, потом молоко пропало
но у меня уже совсем большой ребенок был к моменту беременности - 2,5 года, так что кормлением это назвать сложно)) но грудь наливалась примерно раз в сутки еще
никаких проблем не ощутила ни от долгого гв, ни от его продолжения его во время беременности
Я к Вам)) тоже до 2, 8 кормила, на 21 неделе легла на ушивание шейки на неделю, и тогда дочка окончательно про груды забыла. До этого месяца 3-4 оставалось 1-3 прикладывания в день, но окончательно завершить дочка не соглашалась никак, я уже в отчаянии была, думала до школы кормить придется
Anna
Подруга до 7 месяцев кормила. Дети здоровые. Сама хорошо выглядит. Но ей и лет 25 было, очень здоровая женщина, молодая.
Ушол щасвирнус
Кормила вплоть до родов второго ребёнка. После роддома старший от груди отказался.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Кормила до 6 мес беременности. Никак не сказалось. После родов пришло не молозиво, а молоко сразу, тк лактация, по сути, не прекращалась.
Мария Мария
Блин, девчонки. Как вы вообще решаетесь на погодок. Я прям восхищаюсь такими женщинами. Это же сколько надо сил, терпения и нервов растить сразу двух маленьких детей. Извините что не по теме высказалась )
Лапочка дочка и сладкий сыночек
Я кормила старшую дочку (ей было более 2-х лет) до 30 недели беременности.Потом молоко пропало! Но я очень ослабла из- за беременностей и беспрерывного кормления. Начала часто болеть, с осложнениями,похудела. Мальчик второй маловесный получился. Но я и его кормила практически до 4 лет,но стого начала следить за питанием.
Ежик, 3 ребенка
Это нагрузка примерно как двойню вынашивать. Зачем испытывать свой организм на прочность? Может справится, а может и нет.
Коровам и то перед родами дают отдохнуть от дойки....
Zhenya, 3 ребенка
Прекращать грудное вскармливание стоит если беременность протекает с осложнениями и есть угроза выкидыша. В остальном достаточно хорошо питаться, чтобы хватало и вам, и растущему малышу, и тому кого кормите.
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Zhenya
Zhenya
Прекращать грудное вскармливание стоит если беременность протекает с осложнениями и есть угроза выкидыша. В остальном достаточно хорошо питаться, чтобы хватало и вам, и растущему малышу, и тому кого кормите.
Питаюсь я отлично. +хорошие витамины. Себя берегу и знаю, что всё будет хорошо!!!!
Zhenya, 3 ребенкаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Питаюсь я отлично. +хорошие витамины. Себя берегу и знаю, что всё будет хорошо!!!!
История переписки2
Во время кормления грудью в гипофизе матери вырабатывается окситоцин, этот гормон, вызывает сокращения маточной мускулатуры во время родов.
Однако, по крайней мере, до середины беременности (до 20-й недели) нервные клетки миометрия (мышечного слоя матки) нечувствительны к окситоцину. Поэтому при нормально протекающей беременности и здоровой матке реальная угроза преждевременных родов при кормлении грудью существует лишь в третьем триместре (после 28-30 недель). До этого срока окситоцин не вызывает в матке сокращений достаточной силы. Впрочем, "золотым стандартом" в акушерстве считается прекращение кормления грудью во втором триместре - не позднее 20 недель.

Так что недель 20, то есть 5 месяцев, вы ещё сможете кормить.