Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 января 2014, 19:38, Наши дети, Кормим грудью

Кормление

Всем добрый вечер!Дочка(3,5 мес) стала есть только с одной груди,правую вообще не хочет,пихаю,сжимает десна,грудь правая стала меньше,видимо молоко уходит.Как долго можно кормить одной грудью,был ли кто-нибудь в такой ситуации,интересно послушать?!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Сцеживайте пока,с той,которую не берет,если молоко хотите сохранить.   А так,я не была в такой ситуации,вообще не кормила.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я бы настаивала и не давала левую,пока правую не поест. Захочет есть -возьмет.
Пожаловаться
Катена Cat
и сколько бы вы не кормили ребенка если бы грудь он так и не взял?)
у меня в роддоме такие врачи были, отказались давать смесь, когда на 3-ий день после рождения взвешивали дочку, то она скинула пол кило что ли(или больше), они в шоке были, а я ведь все уши прожужжала что у меня молока не идет, всем было плевать, и на грудь давили ни каппельки не было, но тооооооока не смесь
автор, о ребенке думайте, пробуйте ночью давать, может быть детенышу неудобно сосок захватывать просто?
Пожаловаться
Ола, 2 ребенка, беременна 33 недели
она уже месяц где-то с одной кушает,не плачет,прибавили хорошо(1,150),я пробую конечно,каждый раз подсовываю правую,она сначала захватит,потом выплюнет и сжимает десна...!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Хранительница очага, 26 января 2014 года в 19:48
Я бы настаивала и не давала левую,пока правую не поест. Захочет есть -возьмет.
Знакомая так ребенка кормила одной грудью до 3-х лет, при этом она была гораздо больше другой по размеру, это было очень заметно. Если хотите быть такой же - кормите одной. А так, если в груди есть молоко, и если ребенок голоден, то рано или поздно он грудь возьмет.
Пожаловаться
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
ночью подсовывайте правую

Пожаловаться
Богатырская мама
Я 2 недели кормила одной грудью (мастит), вторую сцеживала, потом вернулись и ко второй.
Пожаловаться
Светлана Розанова, 1 ребенок
У меня была такая ситуация, но я вторую грудь старалась всегда вначале кормления подсунуть или ночью тоже вариант, потом когда сын рассосал вторую, ему было все равно, какая эта грудь. А со второй пока сцеживайтесь.

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
2.5 года точно можно кормить только с одной груди

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Можно и одной кормить, но последствия могут быть.
одна форумчанка писала, что кормила одной грудью и у нее одна грудь 5 размера, а той что не кормила 1(((
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Может сосок не может на правой груди взять. Через накладку не пробовали кормить?
Пожаловаться
нет,накладку не пробовала,сосок берет хорошо,но через какое-то время выплевывает..
Пожаловаться
евгеша
у меня была такая ситуация.сынок одну грудь сосал.может.потому что она меньше была,может,в ней молока мало было.так на одной груди и докормила до 2лет.

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Подсказать что делать к сожалению не смогу, но работала с девушкой у которой дочка отказалась от одной груди и она кормила только одной грудью.теперь,говорит, одна грудь нормальная,а вторая висит тряпочкой:(.

Пожаловаться
печально:(

Пожаловаться
Гербера
Кормила под конец гв одной.вторую доча не брала.она уменьшилась и молоко уходило.но это под конец гв.мы завершали.так как был почти годик)

Пожаловаться
У меня тоже сынок в 4 мес. от правой груди отказался, сейчас ему 11 мес. сосет левую грудь. С правой периодически сцеживаю молоко. На размер груди это конечно повлияло, та с которой кормлю на размер больше.
Пожаловаться
Евгения
После родов были разрывы, швы, сидя кормить не могла. Кормила лёжа, ложила рядом с собой ребенка, (да и потом в основном лёжа кормила, у нас был совместный сон). Стала также замечать что с правой сосет меньше, а потом свекровь заметила что голову в одну сторону на долго не поворачивает, видимо было защемление в шейном отделе при родах, проблема решилась одним курсом массажа в 3 месяца. Потом стала лучше кушать, видимо ей было неудобно просто раньше голову в ту сторону поворачивать. Хотя с той груди молоко меньше брызгало. Я тоже думаю Вам нужно сначало давать ту грудь которую сосет меньше, а потом другую. А если ребенок спит с Вами, то ложитесь лучше с той стороны, где Вам будет удобнее дать эту грудь. Кормить бросала с таблетками Достинекс, когда ребенку было 2года4месяца, самой остановить молоко не получилось. После таблеток с той груди с которой молоко лилось хорошо еще почти год выделялись капли пи надавливании. Она немного ниже, как бы отвисла чуть больше чем другая, хотя это началось еще во время бере енности из-за растяжек. Я думаю у женщины очень часто бывают разные груди, не обязательно размером, скорее молочными протоками, может не все открываются. Может лучше обратиться к грамотному специалисту, чтобы не запускать ситуацию. Выработке молока хорошо способствует препарат Апилак, если у Вас и у ребенка нет алергии на пчелинное маточное молочко. Желаю Вам благополучного грудного вскармливания!
Пожаловаться
Спасибо,будем пробывать:)
Пожаловаться
Leoa, 1 ребенок
Может консультанта пригласить.
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Кормила сына одной правой грудью с апреля по сентябрь( это было уже после года). В левой было воспаление на соске и застой молока. Сейчас они примерно одного размера и вида! А Вам удачного решения проблемы!:)
Пожаловаться
Мария Васина, 1 ребенок
У нас так было. Ночью ей подсовывала. Сейчас с обоих сосет. Только не бросайте давать вторую грудь, хотя бы сцеживайте днем. А то уйдет молоко

Пожаловаться
Всем спасибо!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас