Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2013, 11:16, Форум, Наши дети, Кормим грудью

кормление

Нам уже 2.5 месяца а грудное кормление как было каждые 2 часа так и продолжается, и днём и ночью, вроде и молоко жирнинькое, а всё равно кушаем через 2 часа, это нормально или ешё маленькая пусть кушает. С первым вообще практически не кормила, а дочечьку хочу подольше покормить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Иванова, 1 ребенок
кормите, это нормально
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Согласна:up:
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
до полугода так и будет. Но ночью постарайтесь спать хотя бы часа 4,5
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
что значит "уже 2.5. месяца". как будто 2.5. года. вы о чем? кормите мама скока надо, не отвлекайтесь!:)
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
кормите нормально все))) Мой интервал уменьшил только месяцев к 6 где-то. Больше чем надо маленькая все равно не съест. Малявки они гораздо умнее взрослых в этом плане

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Нормально. С возрастом будет реже просить.

Пожаловаться
МайскаЯ
Ночью должно быть минимум 3 кормления: особенно в период с 4 до 8 утра-в это время молоко образуется на весь день.
Мы тоже на ГВ,но не по часам,а по требованию.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Грудное молоко быстрее переваривается чем смеси. И вам что, жалко чтоли? Это не только еда, но и питье , и общение с мамой. 

Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
А  вы хотите 5 раз в день? , это самый нормальный режим и есть, только не вздумайте растягивать промежутки, в таком малюсеньком возрасте кормление только по требованию. У нас до сих пор такой режим бывает (год и четыре)

Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Вот вам год и четыре- скоро в садик, но ребенка там никто по требованию кормить не будет. С режимом проще и легче.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
согласна
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от _Брюнетка_ , 14 мая 2013 года в 11:26
Вот вам год и четыре- скоро в садик, но ребенка там никто по требованию кормить не будет. С режимом проще и легче.
Кому проще и легче? И потом, с чего Вы взяли, что "год и четыре--скоро в садик"? У меня дочка, например, только в 4 с половиной года пошла.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Сообщение от Муми-мама, 14 мая 2013 года в 11:29
Сообщение от _Брюнетка_ , 14 мая 2013 года в 11:26
Кому проще и легче? И потом, с чего Вы взяли, что "год и четыре--скоро в садик"? 
Год и четыре- надо уже приучать ребенка есть по режиму. Обед-значит обед, а не чаепитие,например.
И всем проще и легче! А особенно вам, ребенок начинает приучаться жить по  режиму, которым живет семья.
Пожаловаться
У нас и в семье нет режима особенного 
Пожаловаться
Мария Сафронова
Кому "надо приучать"? Мои дети уже в школе, слава богу, одна даже в средней--и никогда я с режимом не парилась, особенно на ГВ. Хотят есть--едят, не хотят--не просят. У меня и сейчас режимный момент только один--в 22.00 в детской гасится свет--чтобы к школе выспались.
А вот у Вас, похоже, детей нет--обычно так, чересчур правильно: "надо уже приучать ребенка есть по режиму. Обед-значит обед, а не чаепитие,например.

И всем проще и легче! А особенно вам, ребенок начинает приучаться жить по  режиму, которым живет семья.
" --рассуждают те, кто с детьми не жил:)
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Вот как раз сейчас маленький ребенок. Установился режим. И лично мне намного легче. Я точно знаю, что, например, с 13 до 15 у меня свободное время и я смогу спокойно прибраться и приготовить. А не то что раньше, когда без режима- не знала за что хвататься и ничего с маленькй малышкой одна дома не успевала.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Вот поэтому потом и возникают проблемы со здоровьем. Дети едят не пойми как и что!
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от _Брюнетка_ , 14 мая 2013 года в 11:50
Вот поэтому потом и возникают проблемы со здоровьем. Дети едят не пойми как и что!
Где Вы видите, что мои дети "едят не пойми как и что"?
Где Вы видите, что у моих детей проблемы со здоровьем?
Или Вы разговариваете сама с собой?
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас раньше трех садик не светит, а я и не хочу, так что я к вам, взяли за маму и решили что скоро им в садик, а там может ребенок вообще в садик ходить не будет, сразу в школу.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от олька-болька, 14 мая 2013 года в 12:29
у нас раньше трех садик не светит, а я и не хочу, так что я к вам, взяли за маму и решили что скоро им в садик, а там может ребенок вообще в садик ходить не будет, сразу в школу.
Ну да, у нас таких в классе много:)
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас так не получится, последний год перед школой в обязательном порядке надо ходить в садик, вплоть до того что полиция прийдет поинтересуется почему ребенок не в садике, так же как они потом интересуются почему не в школе.
Пожаловаться
Нам в садик если ооочень сильно повезёт только через полтора года почти и то не факт. Ну по обычной еде у нас режим приблизительный есть конечно, но без насилия - не хочет не ест. А это по ГВ - когда попросит тогда и прикладывается.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
ааа. Понятно.Молодцы, что до сих пор сохранили ГВ.
Пожаловаться
Да это от лени, просто мне лень отучать и слушать её истерики:D, пусть сама бросит, время есть. А другую еду она ест: утром каша,  в обед суп или овощи с мясом, вечером уже и с нашего стола что-нибудь, например рис с котлетой или суп молочный, омлет и проч.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас