Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2011, 10:48, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Кормить или не кормить....

Подскажите до какого возраста кормить ребенка грудью?нам уже 8месяцев,некоторые мне советуют что пора бы уже отучать!и когда приучать ребенка к горшку?спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьянка
Это только Ваше дело! кто-то в месяц бросает, кто-то до 3-х лет кормит.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
кормить до года -полтора, к горшку уже надо приучать
Пожаловаться
Новогодняя кошечка
я думаю до года обязательно
Пожаловаться
Софья
ВОЗ рекомендует до 2 лет.
Я до сих пор кормлю, хотя, месяца 3 меня это уже напрягает. Жалею, что в 1,5 не бросила.
Пожаловаться
Новогодняя кошечка
не знаю, что там ВОЗ рекомендует. но это зависит от мамы конкретной. если молока много - то можно кормить хоть до "зубастого рта", а если мало молока, оно слабожирное - то зачем? ради того чтобы уложить спать полегче? ну только разве для этого.
Пожаловаться
елена позитивчик
не знаю, что там ВОЗ рекомендует. но это зависит от мамы конкретной. если молока много - то можно кормить хоть до "зубастого рта", а если мало молока, оно слабожирное - то зачем? ради того чтобы уложить спать полегче? ну только разве для этого.

не только для этого-с молоком передается антитела-так нужные малышу!
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
Эти антитела передаются только первые 6 мес.
Пожаловаться
елена позитивчик
Эти антитела передаются только первые 6 мес.

нет, пока кормишь грудью-передаются, поверьте (источник информации медицинский)
Пожаловаться
Софья
чтобы не болел, во-первых, а во-вторых, - в возрасте постарше кормят не ради жира, а ради полного комплекса витаминов, минералов, ну и иммуноглобулинов(что было сказано во-первых)))).
у меня много раз было - я и муж болеем, а деть здоров. ну и пару раз отделывались легким испугом при ротовирусной инфекции, опять же за счёт ГВ.
кстати, я на ночь, и ночью уже давно не кормлю. только утром, днём и вечером.
Пожаловаться
Новогодняя кошечка
в советское время к горшку спозаранку приучали, а сейчас, в соответствии с новыми тенденциями - и в поликлинике видела такие призывы - приучать надо начинать в 18- 24 месяца. ребенок уже понимает что такое горшок, для чего он, а остальное дело техники
Пожаловаться
Оптимистка
до 1,5 лет ждать?
у меня старший уже в год понял что такое горшок, даже и не приучала его, один раз предложила и всё.
что-то в поликлинике недооценивают наших деток, не такие уж они и глупые)))
Пожаловаться
Юли
даже до года уже понимают)) мы начали приучать с 7 месяцев, а к 10 он уже просился вовсю. не всегда, конечно, но сейчас очень редко писяется. а как в памперс какал - я уже и забыла, наверное, как на горшок пошел, так и не какал в памперс
Пожаловаться
VrEdInKa-Sweet_MaMa, 1 ребенок
я до года кормила
и вам только решать сколько кормить,и до скольки.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
до 2-х лет рекомендуют врачи.а горшок,так это зависит от готовности и зрелости малыша к этому процессу.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
если молоко есть и вас это не напрягает- то года кормите. Я вот планирую сейчас отучать, но мне после праздников на сессию ехать. А так наверно еще бы покормила. И вообще- не люблю когда посторонние советуют такое- это ваш ребенок и вам решать, как долго кормить
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я до 8ми мес. кормила. Потом молоко пропало. Я даже не парилась - ушло и ладно. дочка даже не заметила.

Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Я бросила кормить к году и трем месяцам. В год точно было рано, т.к. он только в 11 месяцев научился пить :-)
Если у вас налажено грудное вскармливание, то лучше хотя бы до года. Если Вам тяжело, проблемы с грудью, ребенок сосет плохо, нужно на работу - тогда отлучение оправдано. Не смотрите на старые советские рекомендации, они написаны с учетом того, что в год ребенка женщина должна была выйти на работу.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Анечка,зима вирусы-молоко защита! По-мне зима и весна точно кормить,а летом посмотрите. Дай Бог вам молока.А на счет горшка ,смотрите сами . Я как дочка села,так начала ее учить. В 11 мес писала на горшок. в 1г3 уже просилась,1,4 сама садилась. мне кажется ,чем раньше,тем лучше.а то потом в 2года будет в подгузниках.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
не морочьте голову людям с этой пресловутой "защитой"- у меня Катя всего 2 месяца на ГВ побыла, за свои почти 9 лет болела "по пальцам" пересчитать, а у моей знакомой сын до 2х лет висел на титьке и что? вечные ОРЗ, кости слабые, желудок постоянно сбои даёт, нервный, с первого же дня почти не спал - и что оно дало ему это ГВ
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
лично Вам не морочу, автору высказала свое мнение. не вижу смысла бросать грудное вскармливание. и кормить искусственными смесями! когда у мамы нет молока,деваться не куда.а так бросать для чего???
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
неизвестно насколько чаще болел бы ребенок вашей знакомой, если бы был на ИВ, Также неизвестно насколько крепче иммунитет был бы у вашей дочери, если бы вы откормили ее грудью года 2. А сравнивать двух совершенно разных детей и из этого сравнения делать выводы о пользе ГВ совершенно глупо.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
я не отрицаю, что дети разные, я просто констатирую факт, что на ГВ дети не сильнее и не умнее и не красивее и т.д.(как это говорят рьяные поборники ГВ) тех, что на ИВ
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
А кто это написал в данной теме? Хоть одну фитату приведите. Написали автору, что не надо отказываться от ГВ, т.к. впереди зима, вирусы и т.п. То, что ГВ повышает иммунитет ребенка - неоспоримый факт, с которым почему-то все мамы искусственников усиленно спорят.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
спорят потому, что практика показывает обратное - хотя бы на мною приведенном примере))))))))
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
Причем тут ваш пример, он не корректен! И я уже написала почему, но могу повториться - нельзя сравнивать совершенно разных детей, несмотря на то, что один на ГВ болеет, а второй на ИВ вполне здоров, это совершенно не означает, что ИВ лучше, чем ГВ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас