Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контрацепция после родов

Дельфина
Девочки, подскажите какой есть гормональный контрацептив для кормящих матерей, но не мини-пили.В инете везде написано, что есть новые таблетки, которые содержат один гормон и не влияют на лактацию и развитие малыша, но нигде не нашла как он называется. Остальные способы предохранения считаю ненадежными. Моему сыну 2 мес. кормлю грудью и хочу кормить как можно дольше.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Ируся-лапуся
Я ставила спираль. ОК разочаровали сразу...
татьяна мишурова
а чем вам презервативы не нравятся?я считаю их самыми верными!спираль ставила,мне не понравилось,очень болезненные месячные и если по- женски заболеешь,то ее надо вынимать.
Наталья Умярова
Муж-медик считает лучшей контрацепцией внутриматочное кольцо "нова-ринг". На лактацию не влияет, это не таблетки глотать, а процент предохранения до 98. Очень удобен. И даже в плане цены. Его советуют всем кормящим мамам ну и тем, кто после всяких оперативных вмешательств по гинекологии у нас в городе. Попробуйте, я ставила, мне понравилось.
Мария КостыговаВ ответ на Наталья Умярова
Наталья Умярова
Муж-медик считает лучшей контрацепцией внутриматочное кольцо "нова-ринг". На лактацию не влияет, это не таблетки глотать, а процент предохранения до 98. Очень удобен. И даже в плане цены. Его советуют всем кормящим мамам ну и тем, кто после всяких оперативных вмешательств по гинекологии у нас в городе. Попробуйте, я ставила, мне понравилось.
а на сколько его ставят?
Армина
Я когда родила мне врачиха сказала "Пока кормишь грудью не забеременеешь, можешь не переживать". Вот и не переживала, пошла к гинекологу (тошнить начало что-то, месячных не было с начало беременности) и сюрприз - беременность 5 недель, а сыну всего 3 месяца. Шок, слёзы и....аборт. Врачи тоже "такого не понимали", говори, что это такое у них в практике впервые. Короче говоря - предохраняться нужно обязательно, доверяю презервативам.
Милена .
Чарозетта- ОК. мне нравится
Наталья УмяроваВ ответ на Мария Костыгова
Мария Костыгова
а на сколько его ставят?
На месяц, ой, то есть на (вот мозги из-за беременности тормозят!!!) 28-30 дней, то есть на время цикла, это обычно врач объясняет или в аннотации указано. Ставишь после КД, через 28 дней вытаскиваешь (кстати, и от инфекций предохраняет) и начинаются КД. Вот так удобно. Можно регулировать цикл, если предстоят поездки, я так и делала - в отпуске одно снимала, другое сразу ставила.
Мария КостыговаВ ответ на Наталья Умярова
Наталья Умярова
На месяц, ой, то есть на (вот мозги из-за беременности тормозят!!!) 28-30 дней, то есть на время цикла, это обычно врач объясняет или в аннотации указано. Ставишь после КД, через 28 дней вытаскиваешь (кстати, и от инфекций предохраняет) и начинаются КД. Вот так удобно. Можно регулировать цикл, если предстоят поездки, я так и делала - в отпуске одно снимала, другое сразу ставила.
я после родов так до гениколога и не дошла, надо сходить, заодно и размерчик спрошу)
ТатьянаВ ответ на Милена .
Милена .
Чарозетта- ОК. мне нравится
тоже их больше года принимала, все было нормально без побочек
госпожа удачаВ ответ на Наталья Умярова
Наталья Умярова
На месяц, ой, то есть на (вот мозги из-за беременности тормозят!!!) 28-30 дней, то есть на время цикла, это обычно врач объясняет или в аннотации указано. Ставишь после КД, через 28 дней вытаскиваешь (кстати, и от инфекций предохраняет) и начинаются КД. Вот так удобно. Можно регулировать цикл, если предстоят поездки, я так и делала - в отпуске одно снимала, другое сразу ставила.
меня тоже уже этот вопрос начинает волновать, думала спираль поставить, а вот аро кольцо первый раз услышала. Я так понимаю его в аптеке продают?! вставляешь сама или к врачу идти надо? и с врачом консульт. надо при использовании или это совершенно просто и безопасно и никаких проблем?! )
ДельфинаВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
а чем вам презервативы не нравятся?я считаю их самыми верными!спираль ставила,мне не понравилось,очень болезненные месячные и если по- женски заболеешь,то ее надо вынимать.
Я не доверяю ничему кроме таблеток
_Tatiana_В ответ на госпожа удача
госпожа удача
меня тоже уже этот вопрос начинает волновать, думала спираль поставить, а вот аро кольцо первый раз услышала. Я так понимаю его в аптеке продают?! вставляешь сама или к врачу идти надо? и с врачом консульт. надо при использовании или это совершенно просто и безопасно и никаких проблем?! )
У него есть странный непредсказуемый побочный эффект - некоторые теряют сознание просто на ровном месте :) Так что аккуратнее, и не забывайте, что оно тоже дозированно выдает гормоны
татьяна мишуроваВ ответ на Дельфина
Дельфина
Я не доверяю ничему кроме таблеток
не знаю,таблетки все гормональные! моя крестница сидела на таблетках.говорила,что там совсем маленкое содержание гормонов,так поправилась и была то не очень худенькая,а щас ее так разнесло...теперь пытается похудеть,посмотрим что из этогополучится!
Дарт ВейдерВ ответ на Милена .
Милена .
Чарозетта- ОК. мне нравится
Мне тоже.
Галина Воронкова
Свечи "Бенатекс" очень удобно, не гармональные, местная контрацепция, на лактацию не влияет, предохраняют от инфекций, в том числе и от молочницы.
НикаВ ответ на Наталья Умярова
Наталья Умярова
На месяц, ой, то есть на (вот мозги из-за беременности тормозят!!!) 28-30 дней, то есть на время цикла, это обычно врач объясняет или в аннотации указано. Ставишь после КД, через 28 дней вытаскиваешь (кстати, и от инфекций предохраняет) и начинаются КД. Вот так удобно. Можно регулировать цикл, если предстоят поездки, я так и делала - в отпуске одно снимала, другое сразу ставила.
через 21 день и лактация - противопоказание
НикаВ ответ на Наталья Умярова
Наталья Умярова
На месяц, ой, то есть на (вот мозги из-за беременности тормозят!!!) 28-30 дней, то есть на время цикла, это обычно врач объясняет или в аннотации указано. Ставишь после КД, через 28 дней вытаскиваешь (кстати, и от инфекций предохраняет) и начинаются КД. Вот так удобно. Можно регулировать цикл, если предстоят поездки, я так и делала - в отпуске одно снимала, другое сразу ставила.
а так и правда оч хорошая вещь
SladkayaЯ
А мне было дискомфортно от ощущения того что внутри инородный предмет. Да и вытаскивать его не очень понравилось.
SladkayaЯ
Это я про кольцо Нова-ринг
Евгения Минина
Мне врач Чарозетту порекомендовал. Я уже наверное упаковок 6 выпила. Мне нравится. Молока меньше не стало.
ЛенуликВ ответ на Армина
Армина
Я когда родила мне врачиха сказала "Пока кормишь грудью не забеременеешь, можешь не переживать". Вот и не переживала, пошла к гинекологу (тошнить начало что-то, месячных не было с начало беременности) и сюрприз - беременность 5 недель, а сыну всего 3 месяца. Шок, слёзы и....аборт. Врачи тоже "такого не понимали", говори, что это такое у них в практике впервые. Короче говоря - предохраняться нужно обязательно, доверяю презервативам.
у меня знакомая так двоих родила, во время лактации. Мне кажется уже везде написано, что забеременеть можно, странно, что врач об этом не знает
Tasoula_В ответ на Армина
Армина
Я когда родила мне врачиха сказала "Пока кормишь грудью не забеременеешь, можешь не переживать". Вот и не переживала, пошла к гинекологу (тошнить начало что-то, месячных не было с начало беременности) и сюрприз - беременность 5 недель, а сыну всего 3 месяца. Шок, слёзы и....аборт. Врачи тоже "такого не понимали", говори, что это такое у них в практике впервые. Короче говоря - предохраняться нужно обязательно, доверяю презервативам.
Презервативам уже не доверяю, забеременела с ним.
АрминаВ ответ на Tasoula_
Tasoula_
Презервативам уже не доверяю, забеременела с ним.
Отлично )))), успоколили ...теперь буду в поисках чего-то нового
Наталья УмяроваВ ответ на госпожа удача
госпожа удача
меня тоже уже этот вопрос начинает волновать, думала спираль поставить, а вот аро кольцо первый раз услышала. Я так понимаю его в аптеке продают?! вставляешь сама или к врачу идти надо? и с врачом консульт. надо при использовании или это совершенно просто и безопасно и никаких проблем?! )
В любой аптеке. рекомендации врача не требуется. Минимальное содержание гормонов, поэтому кормящим и рекомендуют. А вот насчет потери сознания впервые слышу.
Наталья УмяроваВ ответ на Ника
Ника
через 21 день и лактация - противопоказание
А у нас на всех лекарствах, даже на почечном чае, который сейчас пью от отеков беременность и лактация - противопоказания. Вообще в интернете есть сайт, где российский-ученый на основе испытаний и европейских рекомендаций составил таблицу, которой слева - название лекарства, а справа - ответы можно ли их пить при лактации и беременности. Я там много интересного открыла. К примеру, донормил - снотворное, не вызывающее привыкания, в русской аннотации противопоказано, а в Европе его ВЫПИСЫВАЮТ как противотоксикозное, успокаивающее и противорвотное средство беременным. КАк говорит мой гинеколог, почти на всех лекарствах НА ВСЯКИЙ случай пишут противопоказания при беременности и кормлении. Даже на бутылках с красным сухим вином у нас стоят эти строки, а вот до революции, к примеру, бокал сухого красного вина входил в ежедневный рацион беременных. Я, конечно, ничего категорически не утверждаю, можете поговорить с гинекологом или в он-лайн задать вопрос про "нова-ринг", у этой компании есть свой сайт, где вы можете получить ответ.