Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 апреля 2010, 11:19, Наши дети, Кормим грудью

Контрацепция после родов

Девочки, подскажите какой есть гормональный контрацептив для кормящих матерей, но не мини-пили.В инете везде написано, что есть новые таблетки, которые содержат один гормон и не влияют на лактацию и развитие малыша, но нигде не нашла как он называется. Остальные способы предохранения считаю ненадежными. Моему сыну 2 мес. кормлю грудью и хочу кормить как можно дольше.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Я ставила спираль. ОК разочаровали сразу...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
а чем вам презервативы не нравятся?я считаю их самыми верными!спираль ставила,мне не понравилось,очень болезненные месячные и если по- женски заболеешь,то ее надо вынимать.

Елена
Я не доверяю ничему кроме таблеток
татьяна мишурова, 6 детей
не знаю,таблетки все гормональные! моя крестница сидела на таблетках.говорила,что там совсем маленкое содержание гормонов,так поправилась и была то не очень худенькая,а щас ее так разнесло...теперь пытается похудеть,посмотрим что из этогополучится!
Наталья Умярова, 2 ребенка
Муж-медик считает лучшей контрацепцией внутриматочное кольцо "нова-ринг". На лактацию не влияет, это не таблетки глотать, а процент предохранения до 98. Очень удобен. И даже в плане цены. Его советуют всем кормящим мамам ну и тем, кто после всяких оперативных вмешательств по гинекологии у нас в городе. Попробуйте, я ставила, мне понравилось.
Мария Костыгова, 2 ребенка
а на сколько его ставят?
На месяц, ой, то есть на (вот мозги из-за беременности тормозят!!!) 28-30 дней, то есть на время цикла, это обычно врач объясняет или в аннотации указано. Ставишь после КД, через 28 дней вытаскиваешь (кстати, и от инфекций предохраняет) и начинаются КД. Вот так удобно. Можно регулировать цикл, если предстоят поездки, я так и делала - в отпуске одно снимала, другое сразу ставила.
Мария Костыгова, 2 ребенка
я после родов так до гениколога и не дошла, надо сходить, заодно и размерчик спрошу)
госпожа удача
меня тоже уже этот вопрос начинает волновать, думала спираль поставить, а вот аро кольцо первый раз услышала. Я так понимаю его в аптеке продают?! вставляешь сама или к врачу идти надо? и с врачом консульт. надо при использовании или это совершенно просто и безопасно и никаких проблем?! )
_Tatiana_
У него есть странный непредсказуемый побочный эффект - некоторые теряют сознание просто на ровном месте :) Так что аккуратнее, и не забывайте, что оно тоже дозированно выдает гормоны
В любой аптеке. рекомендации врача не требуется. Минимальное содержание гормонов, поэтому кормящим и рекомендуют. А вот насчет потери сознания впервые слышу.
Ника
через 21 день и лактация - противопоказание
А у нас на всех лекарствах, даже на почечном чае, который сейчас пью от отеков беременность и лактация - противопоказания. Вообще в интернете есть сайт, где российский-ученый на основе испытаний и европейских рекомендаций составил таблицу, которой слева - название лекарства, а справа - ответы можно ли их пить при лактации и беременности. Я там много интересного открыла. К примеру, донормил - снотворное, не вызывающее привыкания, в русской аннотации противопоказано, а в Европе его ВЫПИСЫВАЮТ как противотоксикозное, успокаивающее и противорвотное средство беременным. КАк говорит мой гинеколог, почти на всех лекарствах НА ВСЯКИЙ случай пишут противопоказания при беременности и кормлении. Даже на бутылках с красным сухим вином у нас стоят эти строки, а вот до революции, к примеру, бокал сухого красного вина входил в ежедневный рацион беременных. Я, конечно, ничего категорически не утверждаю, можете поговорить с гинекологом или в он-лайн задать вопрос про "нова-ринг", у этой компании есть свой сайт, где вы можете получить ответ.
Ника
а так и правда оч хорошая вещь
Армина, 1 ребенок
Я когда родила мне врачиха сказала "Пока кормишь грудью не забеременеешь, можешь не переживать". Вот и не переживала, пошла к гинекологу (тошнить начало что-то, месячных не было с начало беременности) и сюрприз - беременность 5 недель, а сыну всего 3 месяца. Шок, слёзы и....аборт. Врачи тоже "такого не понимали", говори, что это такое у них в практике впервые. Короче говоря - предохраняться нужно обязательно, доверяю презервативам.
Ленулик, 1 ребенок
у меня знакомая так двоих родила, во время лактации. Мне кажется уже везде написано, что забеременеть можно, странно, что врач об этом не знает
Tasoula_
Презервативам уже не доверяю, забеременела с ним.
Армина, 1 ребенок
Отлично )))), успоколили ...теперь буду в поисках чего-то нового
Милена .
Чарозетта- ОК. мне нравится
Татьяна, 2 ребенка
тоже их больше года принимала, все было нормально без побочек
Дарт Вейдер
Мне тоже.
Галина Воронкова
Свечи "Бенатекс" очень удобно, не гармональные, местная контрацепция, на лактацию не влияет, предохраняют от инфекций, в том числе и от молочницы.
SladkayaЯ
А мне было дискомфортно от ощущения того что внутри инородный предмет. Да и вытаскивать его не очень понравилось.
SladkayaЯ
Это я про кольцо Нова-ринг
Евгения Минина, 1 ребенок
Мне врач Чарозетту порекомендовал. Я уже наверное упаковок 6 выпила. Мне нравится. Молока меньше не стало.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас