Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

консультанты по гв

фасолька)
Девушки, добрый вечер!
Подскажите, пользовался кто-то услугами консультантов по гв и какой результат получили? Очень сомневаюсь, что что-то может измениться. Консультанты в роддоме помочь не смогли.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Хатуль МаданВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
имхо. за ГВ стоит побороться. дети разные даже у одной матери и совет специалиста наверняка поможет.
100% правда: и молоко приходит по-разному, и берут по-разному, и высасывают разное количество.
Софья
Я пользовалась,две подружки пользовались,всем помогли очень. Мне так и в роддоме,и педиатр говорили что Молога нет,переходи на смесь. А благодаря консультанту прокормила дочь почти до двух лет.
Резинка от трусов
Помогла консультант при детской поликлинике. Если бы не она, были бы давно ив. Больше морально, прям в кабинете показывая мне, что молоко у меня есть ))) сама ни капли не могла выдавить.
Дженни Кодес
Опишите вашу проблему! Может я чем помогу. Это моё хобби.
На дом никогда к себе не вызвала. Просто не было необходимости. Очень много читаю на эти темы, общаюсь с консультантами и другими мамами. 8-й год стажа ГВ идёт. (третьего ребёнка кормлю)
OlgaВ ответ на Дженни Кодес
Дженни Кодес
Опишите вашу проблему! Может я чем помогу. Это моё хобби.
На дом никогда к себе не вызвала. Просто не было необходимости. Очень много читаю на эти темы, общаюсь с консультантами и другими мамами. 8-й год стажа ГВ идёт. (третьего ребёнка кормлю)
Да, в чём проблема? Спросите в деталях :)
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
Да, в чём проблема? Спросите в деталях :)
История переписки2
а почему бы и не спросить? Тут многим помогли наладить ГВ, девочки толковые советы дают в большинстве случаев
OlgaВ ответ на Ежик
Ежик
а почему бы и не спросить? Тут многим помогли наладить ГВ, девочки толковые советы дают в большинстве случаев
История переписки3
Я не с иронией спросила.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Не пользовалась, но многое читала и была готова и к кризам, и к другим сложностям.
Минона, 3 ребенка
Да . Пользовалась. очень помогло, психологически в том числе. Не знаю, поверила бы я в себя, если бы сила напора этой женщины.
Olga
А Вы со своим педиатром и медсестрой говорили? Или только в роддоме? У нас в детской поликлинике тоже хорошо показывают что и как нужно делать
Klown, 2 ребенка
Только на той неделе был опыт.
Пока говорить о пользе на 100% рановато, но положительные сдвиги есть.
Нашла по отзывам и на сайте АКЕВ. Оказалось это один и тот же человек.
фасолька)
За сутки ребенок разгрыз грудь до черных корок. В роддоме смотрели и сказали, что вероятно моя грудь не подходит малышке, неудобная для сосания и посоветовали накладки. С накладками стало еще больнее. Стала кормить сцеженным и докармливать смесью. Сейчас нам две недели и я чувствую, что молока становится меньше и меньше. Ребенка приложить к груди не удается, плачет, захватить грудь не получается, да и мне страшно после тех трещин. Я совсем отчаялась. Знакомая убеждает обратиться за помощью, чтобы спасти гв.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на фасолька)
фасолька)
За сутки ребенок разгрыз грудь до черных корок. В роддоме смотрели и сказали, что вероятно моя грудь не подходит малышке, неудобная для сосания и посоветовали накладки. С накладками стало еще больнее. Стала кормить сцеженным и докармливать смесью. Сейчас нам две недели и я чувствую, что молока становится меньше и меньше. Ребенка приложить к груди не удается, плачет, захватить грудь не получается, да и мне страшно после тех трещин. Я совсем отчаялась. Знакомая убеждает обратиться за помощью, чтобы спасти гв.
Знакомая права. Вам покажут и все получится.
ФорумлярВ ответ на фасолька)
фасолька)
За сутки ребенок разгрыз грудь до черных корок. В роддоме смотрели и сказали, что вероятно моя грудь не подходит малышке, неудобная для сосания и посоветовали накладки. С накладками стало еще больнее. Стала кормить сцеженным и докармливать смесью. Сейчас нам две недели и я чувствую, что молока становится меньше и меньше. Ребенка приложить к груди не удается, плачет, захватить грудь не получается, да и мне страшно после тех трещин. Я совсем отчаялась. Знакомая убеждает обратиться за помощью, чтобы спасти гв.
Консультантам по гв в роддоме не верю, они там теоретики, а не практики.
Мазать грудь (лучшее для меня и тех, кто из знакомых пробовал) - медела пурелан. Стоит не дёшево, но Бепантен для меня был, как мёртвому припарка.
Если докормливаете, то молока станет меньше. И сами столько не нацедите, сколько съест ребенок. Если продолжите дальше, то через короткое время ГВ свернете совсем.
Весь страх у вас в голове. Боитесь боли. Бояться боли - нормально. Но решите для себя, что для вас важнее попробовать исправить ситуацию (да, вызвать консультанта или приехать к нему, никаких онлайн консультаций, выбирать конкретного человека по отзывам) или окончательно перейти на смесь. Я - за первый вариант, но решать вам.
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на фасолька)
фасолька)
За сутки ребенок разгрыз грудь до черных корок. В роддоме смотрели и сказали, что вероятно моя грудь не подходит малышке, неудобная для сосания и посоветовали накладки. С накладками стало еще больнее. Стала кормить сцеженным и докармливать смесью. Сейчас нам две недели и я чувствую, что молока становится меньше и меньше. Ребенка приложить к груди не удается, плачет, захватить грудь не получается, да и мне страшно после тех трещин. Я совсем отчаялась. Знакомая убеждает обратиться за помощью, чтобы спасти гв.
тоже самое... вот спрашивается какого не подойти до первого кормления и не объяснить что и как делать?
А не потом последствия разгребать - а ты что, не знала с первым то ребенком, что не надо ребенка по часу кормить?

Зажило? Начинайте кормить опять. Зря прекратили вообще и начали сцеживать. Я не прекращала, но кормила по 5 минут. Очень больно было, но за месяц зажило.
Главное, правильный захват - в интернете куча картинок.
Для начала сцедите чуток, чтоб сосок вытянулся и потом прям засунуть в рот надо правильно, тогда не будет трещин. И кормите не больше 10 минут
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на фасолька)
фасолька)
За сутки ребенок разгрыз грудь до черных корок. В роддоме смотрели и сказали, что вероятно моя грудь не подходит малышке, неудобная для сосания и посоветовали накладки. С накладками стало еще больнее. Стала кормить сцеженным и докармливать смесью. Сейчас нам две недели и я чувствую, что молока становится меньше и меньше. Ребенка приложить к груди не удается, плачет, захватить грудь не получается, да и мне страшно после тех трещин. Я совсем отчаялась. Знакомая убеждает обратиться за помощью, чтобы спасти гв.
и после каждого кормления бепантеном мазать, потом смывать перед следующим
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на фасолька)
фасолька)
За сутки ребенок разгрыз грудь до черных корок. В роддоме смотрели и сказали, что вероятно моя грудь не подходит малышке, неудобная для сосания и посоветовали накладки. С накладками стало еще больнее. Стала кормить сцеженным и докармливать смесью. Сейчас нам две недели и я чувствую, что молока становится меньше и меньше. Ребенка приложить к груди не удается, плачет, захватить грудь не получается, да и мне страшно после тех трещин. Я совсем отчаялась. Знакомая убеждает обратиться за помощью, чтобы спасти гв.
Трещины из-за неправильного прикладывания. Они пройдут, надо мазать специальным кремом. Надо проверить рот ребенка, нет ли коротких уздечек. Консультант в вашем случае может помочь, пока не поздно.
фасолька)
Патронаж у нас этому не обучает. Рекомендуют докорм смесью.
Сто раз уже смотрела информацию в интернете, но ничего у нас не выходит. Только истерики.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на фасолька)
фасолька)
Патронаж у нас этому не обучает. Рекомендуют докорм смесью.
Сто раз уже смотрела информацию в интернете, но ничего у нас не выходит. Только истерики.
после бутылочки грудь может уже и не взять. Пробуйте кормить когда она сонная. Еще можно грудь немного сцеживать перед кормлением, чтобы молоко сразу шло.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
после бутылочки грудь может уже и не взять. Пробуйте кормить когда она сонная. Еще можно грудь немного сцеживать перед кормлением, чтобы молоко сразу шло.
История переписки2
.
Адекват
Не пользовалась. Молока вообще практически не было (ну и никакого дискомфорта)/ Таких специалистов в то время тоже не было.
останусь Джеушкой, 2 ребенка
а может дело в уздечке у малыша?
ФорумлярВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
а может дело в уздечке у малыша?
Уздечку сейчас ещё в роддоме смотрят и при необходимости там же подрезают. Полное восстановление меньше, чем за сутки, если гв
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Форумляр
Форумляр
Уздечку сейчас ещё в роддоме смотрят и при необходимости там же подрезают. Полное восстановление меньше, чем за сутки, если гв
История переписки2
аа,то хорошо,что исключен этот фактор...помнится,много читала и часто встречалось

пожелаю автору наладить гв
Olga
Трещины мазать облепиховым маслом! Проверено.
Смею предположить, что долго держали ребёнка у груди, раз за сутки такое получилось. Мой первый сын по часу от груди не отходил, пошли трещины болючие жуть. Мучилась неделю пока не сказали про облепиховое масло.
Ребёнок плачет потому что ему тоже корки не хочется, хочется мягонькое и вкусненькое.

Во—первых, спокойствие. Во—вторых, пока не пройдут трещины, смазывайте маслом. У меня наступило облегчение на следующий день после начала применения.
Возможно, необходимо поменять позу, в которой кормите. Существуют разные способы кормления, найдите те, что подойдут именно вам двоим: лёжа (на боку, на спине), сидя, стоя (вертикально или склонившись над лежащим ребёнком), либо лёжа из под руки.
Может быть, Вы боитесь, что носик сильно прижимается к груди и ему нечем дышать?отодвигаетесь и ничего не получается. Не бойтесь, воздуха хватает. Хотя иногда я отодвигала грудь пальцем от ноздрей.
Боль при кормлении — это обычно симптом неправильного прикладывания к груди.
Ребёнка нужно держать ближе к телу мамы, главное, чтобы лицо ребёнка было обращено к груди матери и ему не нужно было поворачивать голову для кормления.
Нос должен находиться на одном уровне с соском, при этом он отклоняет голову немного назад. Если Вы чувствуете необходимость поддержать грудь, то можете поддержать (приподнять)снизу ладонью или сверху придержать.
Также ребёнок должен захватить не только сосок, но и ареолу, область вокруг соска!
Не отчаивайтесь, всё получится!