Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2014, 14:36, Форум, Наши дети, Кормим грудью

количество молока

Дочке 8 дней она на гв ест каждые 2 часа по 40 гр. И засыпает . Это нормально, в смысле ей хватает? Каждый раз надо менять грудь ? И надо ли сцеживаться ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фея.. с топором
а от куда вы знаете сколько она съедает..

грудь менять не надо..

Пожаловаться
Ольга
Взвешиваю!
Пожаловаться
Фея.. с топором
она у вас недоношенная???
Пожаловаться
Ольга
3 кг весит. Почему недоношенная?
Пожаловаться
Фея.. с топором
а зачем вы тогда заморачиваетесь со взвешиваниями???
Пожаловаться
Ольга
Глупости думаете? все думаю не наедается . Комплекс из роддома. Она у меня там в весе теряла врачи говорят докорм, родилась 3100вписались 2955 в итоге. Вот думаю вдруг и сейчас ей мало
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
моя родилась 3200, выписывалась 2900, на 5-сутки 2750 весила всего.
Это нормальная потеря веса, все малыши теряют до 10% своего веса в первые дни жизни, не переживайте так.
Ей не мало, природой заложено, что излишние припухлости уходят в первые дни,а  потом прибавка идет
Пожаловаться
Ольга
Я знаю что они теряют и даже не думала об этом пока врач не пришел и не напугал - мы вас не выписываем у вас ребенок в весе теряет, докорм обязателен - вот тут то все в голове моей и перемешалось
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
ой, вот не поверите, 1 в 1 было!
Я гтовлюс к выписке, родственники мужа приехали за 70 км в туман и гололед, а мне врач на утреннем обходе заявляет - а я вас не выпишу! 
Представляете, какие у меня были глаза?
смотрит на весы - там мало, смотрит на мою грудь - ее аж распирает от молока....
Потом малая каааак запищит, а неонатолог и говорит - Ба, да у нее уздечка короткая, вот она сосать и не может...
тут же всё подрезали и стала моя масенькая заново сосать учиться)
Куда они предыдущие 5 дней смотрели - непонятно)
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я Вам страшную тайну открою -почти все дети в весе теряют после рождения. не от недоедания
Пожаловаться
Ольга
Да я знаю! просто врач это так преподнес когда на 3 сутки мы 200 гр потеряли он срочно ввел докорм.С этой минуты в голове у меня не хватает молока ))
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
не надо никакого докорма и взвешивания, перестаньте морочится, если ребенок голодный, то он будет орать
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Дурацкий и неумный врач.сто раз здесь говорила, повторю в сто первый-молоко в голове, а не в сиськах. Ваш настрой очень важен, будете думать что все плохо и молока нет-все плохо и будет. Сцеживать-если только подцедить перед кормлением, чтобы ребенок до заднего молока добрался. И вообще, идите-ка на сайты по ГВ-Ла лече лига, Ам-Ам, Акев. Таки есть частые вопросы, подобные вашим, куча инфы про ГВ 
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
хрень говорили, мой старший 3100 родился, выписались меньше трех кг и никто ни разу не сказал про докорм, через месяц он веси 4700
Пожаловаться
Фея.. с топором
ага)))) только себя и детенка дергаете...

здоровый доношенный ребенок всегда потребует свою порцию еды...

а потеря в весе у вас в пределах нормы..

для своего успокоения взвешивайте ее раз в неделю.. если прибавка весе идет значит все хорошо))
Пожаловаться
Фея.. с топором
Чтобы мама была спокойна, что ее малыш не страдает от нехватки питания, дадим несколько советов, как это проверить:первый признак того, что малыш кушает достаточно молока — он весел, не плачет, хорошо спит;второй признак — ребенок писает 12-15 раз в сутки, какает каждый день, возможно даже несколько раз;третий признак — мама не чувствует тяжесть в груди, это значит, что кроха хорошо опустошает ее;
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Сообщение от Фея.. с топором, 14 июня 2014 года в 15:03
третий признак — мама не чувствует тяжесть в груди, это значит, что кроха хорошо опустошает ее;
а я чувствовала тяжесть в груди, особенно после ночного переыва, но еды мелочи хватало, просто молока было с избытком...
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
10% потерять от веса при рождении к выписке -это норма, если бы вы больше потеряли, вас бы не выписали. Врачи там всегда всех пугают, прикол у них что ли такой.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
в первые дни все дети теряют в весе, доношенных детей достаточно взвешивать раз в месяц.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
все дети после родов вес теряют. мой родился 3270 г, за 3 дня стал весить 3000 г, выписывались на 7-й день - 3005 г., еще и выписывать не хотели, типа мало прибавляет. Дома отъелись! а молока сейчас как раз достаточно - 40 г, и кол-во молока у Вас будет увеличиваться исходя из потребностей малыша. И кстати, я ни разу не взешивала ребенка, вот не заморачивалась так!
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
нормальная потеря в весе в первые сутки до 13%. У всех они теряют. Не заморачивайтесь...Все ей хватает, если бы не хватало, то не спала бы, а ревела!
Пожаловаться
Колючка
Все новорожденные сначала в весе теряют. если спит спокойно- то наедается, всего хватает))) голодный ребенок спокойно спать не будет)))
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ой, не запаривайтесь вы с этим! Молодым мамам всегда кажется, что молока мало, поверьте мне..)) сама этим страдала. Мне казалось у меня молока мало, смесью, дурочка, в роддоме докармливала. У меня 400 гр потерял, меня там врачи напугали. Хорошо педиатр наш участковый пришла, успокоила что все нормально. Все дети после рождения теряют в весе. Ваша 150 гр потеряла, это вообще смешно. Бросьте вы эти взвешивания, весы точно все равно изменить не могут. Я в роддоме тоже взвешивала, так у меня получилось что он после кормления вообще похудел, хотя в туалет не ходил..))) раз ребенок после кормления засыпает, значит сытый и все с ним в порядке! Так что не переживайте зря, здоровья вашей малышке!
Пожаловаться
Ольга
Спасибо вам! А я все думаю и думаю, как с вами всеми пообщаюсь прям голова на место становиться :-)
Пожаловаться
Сообщение от Ольга, 14 июня 2014 года в 14:52
 родилась 3100вписались 2955 в итоге 

Да у всех так,это нормально.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас