Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 июля 2010, 22:02, Наши дети, Кормим грудью

Когда отлучать от груди?

Были на приеме у своего педиатра, сыну год и два месяца, дефицит веса 800 грамм. врач говорит что нужно прекратить ГВ. Якобы ребенок перебивает аппетит. А я хотела его кормить пока не бросит сам или пока есть молоко... Как быть?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Сорокина (Улыбина), 1 ребенок
Я слышила что после года молоко уже не имеет той ценности что раньше,и ребенок им перебивает сибе аппетит,если малыш плохо набирает в весе,то попробуйте перейти на обычную пищу для этого возроста-супчики,кашки и т.д.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аня Числова
На втором году (12-23 месяца), 448 мл грудного молока обеспечивает (Kelly Bonyata, BS, IBCLC):
* 29 % потребности в энергии
* 43 % потребности в белке
* 36 % потребности в кальции
* 75 % потребности в витамине А
* 76 % потребности в фолатах
* 94 % потребности в витамине B12
* 60 % потребностей в витамине C — Dewey 2001
Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза (исследование проводилось в больнице Лис-Ихилов в Тель-Авиве, проф. Мендель и д-р Любоцки, опубликовано в "Педиатрикс";).

Не всякий супчик сможет потягаться с таким составом. Кушать, конечно, надо обязательно и супчики, и кашки, и творог, и мясо, и вообще использовать любую возможность накормить ребенка. Но не за счет грудного молока! Иначе можно получить обратный эффект.
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Честно говоря, я вообще считаю, что отучить ребенка от груди надо до того, как он начнет внятно говорить. Стала так считать после того, как однажды в маршрутке ребенок около полутора лет вдруг стал рвать на матери блузку и кричать на всю маршрутку "мама, сисю!" Пассажиры в смех, мать схватила ребенка, выскочила из маршрутки, а потом сколько я еще могла их видеть - столько она его по попе била. Вот и зачем оно?..
Катя Катя, 2 ребенка
Это просто мама не адекватная, и ГВ здесь не причем. Я старшего до 2-х лет кормила и ничего плохого не вижу.
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Скорее, мама совершила ошибку, приучив ребенка к тому, что он все получает по первому требованию. А вообще, у каждого свое мнение. Ваше - чем дольше ГВ, тем лучше, мое - ГВ до года за глаза. И оба мнения имеют право на существование.
Еленка, 1 ребенок
А зачем вам так долго необходимо кормить грудью?После года вполнд можно прекратить. Тем более, у вас есть обьективная причина.
Мосяня, 3 ребенка
А в чем ваши кормления заключаются? Ка часто он к груди прикладывается? Ведь можно оставить только вечернее кормление и ночные если есть, а так после обеда, допустим чтобы заснул, если по другому не засыпает.У вас уже же должны быть полноценные и завтрак и обед и полдник и ужин, а вот все остальное ваше))).
солнышко
В принципе,так и делаем.Мне даже не хочется отлучать.Жалко его так.
Мамочка Самиры и Эсмиры, 2 ребенка
Нам год и пять. Мы на ГВ. В год у нас тоже был небольшой 9200 гр при росте 78 см. Я читала, что как минимум кормить грудью нужно до года, а в лучшем случае, по мнению ВОЗ, до 2 лет. Именно до такого возраста я и хочу кормить свою крошку. Грудное молоко никак не может перебить аппетит, т.к. она получает его после еды 3-4 раза в сутки. Ну, а если вы хотите отучать, то просто ПОСТЕПЕННО уменьшайте число кормлений до минимума, чтобы у ребенка не было стресса. Да и у вас количество молока будет снижаться постепенно, и вам не придется утягивать грудь.
Ассоль
Детки не всегда просят грудь,чтобы покушать.Очень часто они хотят просто побыть с мамочкой.Так что продолжайте кормить.И на аппетит грудное молоко не влияет никак,чушь мелет ваш педиатр.И вообще поменьше слушайте их советы.Я за всё время пока росли дети перевидала массу педиатров,потому что часто меняли местожительство,и лишь только ОДНА была грамотным и компетентным специалистом.Я никого не слушала,полагалась лишь на свой опыт и интуицию,и дети выросли ни разу в жизни не заболев ничем,кроме лёгкой простуды.Старшего я кормила до 1г.8мес.,среднего до 9мес(прекратила кормить потому что заболела),а дочь не могла отлучить от груди до трёх лет,не получалось и всё.Так что кормите и никого не слушайте.А ещё я очень всем рекомендую книгу Б.П.Никитина "Первые уроки естественного воспитания,или детство без болезней".Это просто шедевр! Она мне во многом помогла.
солнышко
Сейчас поищем сей шедевр...Спасибо!
Ольга Викторова
Педиатр Ваш, извините, придурок. Это ж надо такое сказануть. Кормите, пока ест! Лет до двух кормить можно смело. это уж потом просто для удобства мамы можно потихоньку отучать. А сейчас-то чего?
Снежана Чернова, 3 ребенка, беременна 16 недель
У меня в год должна была весить 10 680, а весила 8 800, тем не менее я кормила ее до 3,5 лет грудным молоком, но в то же время она ела все(каши, мясо, рыбу, творог и т.д.)
наташа хасанова
а я вот вообще не могу забереминить так хочется подержать своего ребёночка покормить его и так ничего не выходит я так за вас рада что у вас есть дети мне бы тоже р\очень хотелась бы !!!
солнышко
Если очень хочется,обязательно получится!Надеюсь,скоро будете тоже обращаться за советом по поводу ГВ...и не только ;-)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас