Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда должно появиться грудное молоко?

Юлия
Девочки, подскажите пожалуйста. Нам 40 недель, но нет никакого молозива. Хотя у всех оно появляется за долго до родов. У меня грудь увеличилась на два размера и появились растяжки. Будет обидно если не будет молока....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Лилия Лилия
Ну не у всех за долго до родов появляется молозиво - у меня за пару денй. Вы пробывали нажимать на соски? Совсем ничего не выделяется?
ЮлияВ ответ на Лилия Лилия
Лилия Лилия
Ну не у всех за долго до родов появляется молозиво - у меня за пару денй. Вы пробывали нажимать на соски? Совсем ничего не выделяется?
ну совсем капелька, даже и капелькой то назвать обидно
Лилия ЛилияВ ответ на Юлия
Юлия
ну совсем капелька, даже и капелькой то назвать обидно
История переписки2
Ну не переживайте появится. Я как родила мне дочу дали она сразу присосалась хоть пару капель но попало - акушерка сказала что это самое ценное для ребенка после рождения.
ЮлияВ ответ на Лилия Лилия
Лилия Лилия
Ну не переживайте появится. Я как родила мне дочу дали она сразу присосалась хоть пару капель но попало - акушерка сказала что это самое ценное для ребенка после рождения.
История переписки3
спасибо))))))))))) вроде немного успокоилась))))))))))))))))))))))))
Ольга Храмова
Придёт, куда оно денется. У меня много молока появилось только на пятые сутки, у меня КС было, а кто сам рожает намного раньше.Я тоже думала, что у меня не будет молока, т.к грудь очень маленькая, но 6 мес прокормила и доча очень пухленькая была.
Гаргулья
молоко появляется тольтко после родов. Молозиво может появиться до рождения, но совсем необязательно. Главное после рождения сразу дать ребёнку грудь и далее как можно чаще кормить. Бывает что дети после родов спят постоянно и кушают неохотно, тогда сцеживайтесь и молочка будет достаточно. У меня молозиво сменилось на молоко только на 5 ый день после родов. Не переживайте вы заранее.
Татьяна НЕ голосую
У меня тоже в 40 недель не было,а крудью до сих пор кормлю. Это не показатель
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Молоко будет. А молозиво у многих просто выдавливается из соска по капле. Обычно молоко прибывает на 2-3 день после родов. Поэтому обязательно прикладывайте ребеночка к груди, даже если Вам будет казаться, что у Вас ничего нет. Сначала ребенок по капле будет высасывать молозиво, а потом и молоко придет.
Олеся Юхимчук
Да, будет молоко.Чего зря переживаешь то.Молозыво появляется и во время родов.У меня так было.А молоко на 4сутки после родов.Не бывает так что б не было молока,его может быть мало.Я считаю что вам нечего переживать.
Gargona, 2 ребенка
Вот родите и на 3-е сутки обычно ночью молоко приходит.А молозиво у вас есть,просто его пока мало.Приход молока точно не пропустите,незабываемые очучения)))
Олеся Юхимчук
Я имела ввиду что у меня появилось молоко на4 сутки.
Правнучка Штирлица
Пока не родила грудь была пустая,потом молока пришло очень много.
Юльчик
У меня молозиво появилось только на 3-й день после родов.
Бензопила Дружба
Да и когда родила молозива по капле было. А молоко пришло только на 4 сутки. Вы сами никогда не сможете получить столько молока из груди путем сцеживания, сколько за раз сможет высосать ваш малыш)))) Ребенок - Это самый лучший молокоотсос в мире)))))
Ируся-лапуся
Родите и появится!!!!
Князева Анна
Интересно, а откуда такая иформация, что у всех молоко появляется задолго до родов? Что с ним до родов делать-то? Мужа поить? ))
У меня тоже молозива во время беременности не было ни капли, да и после родов ни пойми чего - так, фигулька какая-то выдавится. Но на третьи сутки молоко пришло, ого-го как!
Polina
молоко пришло на 3-и сутки после родов. до этого вообще ничего не было. а утром проснулась от того, что молоко побежало струей. я аж испугалась сначала.
Lacry
у меня молозиво появилось только после родов, и то мне казалось немного. А молоко на третьи сутки после родов пошло! Все будет ОК! )
Просто Мария Министр экологии
Молоко придет, не переживайте. А молозива может до родов и не быть. Главное, не выдавливайте сейчас из груди ничего, врачи не рекомендуют.
Алисенок
у меня на 4 сутки после родов молоко пришло. и у вас его будет предостаточно!!!!
Anna
у меня появилось на третьи сутки, до этого было только молозиво и не очень много. Я была по вопросу подготовлена, читала много проэто, очень понравилось http://puzik-karapuzik.ru/publ/pitanie/g..., все понятно и доступно, но кому как))