Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашки из грудного молока

Наталья
Подскажите, пожалуйста, есть немного грудного молока - замороженного, я читала что на нем можно кашки малышке варить, но мне кажется, что у него появится привкус и ребенок не станет есть. Так не хочется его просто так испортить. Кто как использовал замороженное грудное молочко? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
manunechka
я правда не замораживала, но в своем молоке печеньки растворяла, а также кашки можно готовить, лучше магазинные, а молоко разогреть , но не кипятить
Ольга Трубицына
Варить не стоит, вся полезная микрофлора погибнет. нужно разморозить при комнатной температуре и развести в нем безмолочную кашку.
кристинка-мандаринка
чтоб не было запаха при разморозке, надо правильно замораживать. Сцеженное молочко надо нагреть до кипения (НО!) ни в коем случае не кипятить. И горячим разлить по баночкам порционным для заморозки.
Размороженным молочком, опять-таки нагретым но не кипяченым можно разводить овощи для овощного пюре и сухие кашки.
Лесенок
я не кипятила, а просто размораживала и разводила б/молочные магазинные кашки
кристинка-мандаринка
кипятить нельзя - сразу запах неприятный появится. Надо нагреть сильно и тогда уже остужать и замораживать. Запаха не будет и ребенок пьет активнее. Проверено лично! Кормила до 1.9 сынульку. С 7 месяцев работала, так что сцеживалась по 3 раза в сутки минимум. Литра 2 всегда было про запас.
Мамочка Танюши
Запас замороженного молочка - это страшно удобно!!!!Оно в морозилке может храниться до 3х месяцев. Я зимой насцеживалась, и теперь кормлю кашками на размороженном молочке, так как в груди уже меньше и очень выручает.
Безмолочную кашу в нужной пропорции развожу размороженным и нагретым на водяной бане молочком. Запаха не замечала, дочка лопает - не оттянешь)))
Кима
А я из обычной крупы варю рассыпчатую кашу на воде, а потом блендером размалываю добавляя грудное молоко до нужной консистенции, сынок лопает с удовольствием.