Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2010, 18:07, Форум, Наши дети, Кормим грудью

капризный ребенок

девочки поделитесь опытом!моему сыну 5 месяцев,он на гв,сейчас начали кушать фруктовые пюре,не могу сказать что он не наедается,думаю что даже переедает,так как срыгивает,ест очень часто,пробовала делать побольше перерывы ,не получается,но при этом он очень капризный,полежать и поиграть он может максимум минут 10,спать укладываемся весь день и спит по 15 мин,вот весь день только с ним и провожу,иногда просто наступает отчаяние,не могу найти причину,ни в кормлении ни в его кратковременном сне,педиатр наш никаких советов по сути дать не может.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
иришечка
мы такие же были до года,терпения вам
Пожаловаться
ольга
ох...спасибо
Пожаловаться
mmika, 3 ребенка
все один в один было. сон по 20 мин, целыми днями на руках. Потом стал больше спать - по 2-3 часа, все образуется,потерпите)))
Пожаловаться
ЮЛЯША., 1 ребенок
вы его не перекармливайте.частое срыгивание и перекорм может отражатся как и на сне так и на его настроении.ложите спать только в обед.зделайте режим дня(подъем.завтрак.обед.обеденный сон.ужин.и сон ночной.)я знаю что это сложно но всетаки попробуйте.терпения вам.
Пожаловаться
ольга
спасибо
Пожаловаться
топотЫжка, 1 ребенок
мы такие же....
Пожаловаться
LaСкала
зубы пошли в рост, скорее всего, во рту беспокойство, вот он и реагирует так, пощупайте десну, купите обезболивающий гель и замораживайте прорезыватели - холодные снимают боль
Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
а можно поподробнее про гель и что-то там еще? чтобы на будущее знать...
Пожаловаться
LaСкала
про гель в аптеке спросите - калгель, бебикалм или другой, прорезыватели тоже там же - типа игрушек небольших, внутри вода
Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
Спасибо большое!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Вам нужен хороший невропатолог, похожая ситуация была у знакомой, немного полечились и ребенка не узнать ,спокойный, веселый,хорошо спит,играет с игрушками.
Пожаловаться
ольга
может и зубы думаю,мажу ему,но эффекта мало,будем надеяться что пройдет
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 1 ребенок, беременна 38 недель
У нас тоже так было, спала минут по 20-30 и то если качать,просыпалась от малейшего шороха, так что от нее не отходили вообще. Зато сейчас засыпает сама,спит днем по 2-3 часа. У вас действительно либо зубки,либо возростное.Думаю, после годика пройдет.
Пожаловаться
елена и тимофей, 1 ребенок
в 5 мес это беда мой спал только на руках потом всё наладилось наверное им нужен близкий контакт с мамой и папой
Пожаловаться
Кулушева, 1 ребенок
терпения Вам ОГРОМНОГО и много много любви к своему малышу - все пройдет, вот мы например так же бушевали, а уже сейчас спокойнее становимся )
Пожаловаться
ХиМеРа
Попробуйте все-таки режим установить, время может колебаться, но чтобы последовательность была одинаковая, побольше загружайте, чтобы перерывы между кормлениями были подольше и спать захотелось, мы, н-р, делали гимнастику, массаж, читали, играли, несколько раз купались-плавали, устанет, покушает и спать.
Пожаловаться
ХиМеРа
Забыла еще, мы тоже спали по 20 минут, потом я уже засекала время, минут через 15 как заснет подсаживалась рядышком или ложилась к нему, только начинал просыпаться, дальше его убаюкивала, так постепенно перешли на сон в 40 минут, т.е. 2 раза по 20, а потом стал просыпаться через 40 минут, а потом стал спать 1ч 20м.
Пожаловаться
ольга
благодарю всех за советы.всех вам благ
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Может, просто такой ребёнок по характеру.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас