Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 июля 2010, 18:07, Наши дети, Кормим грудью

капризный ребенок

девочки поделитесь опытом!моему сыну 5 месяцев,он на гв,сейчас начали кушать фруктовые пюре,не могу сказать что он не наедается,думаю что даже переедает,так как срыгивает,ест очень часто,пробовала делать побольше перерывы ,не получается,но при этом он очень капризный,полежать и поиграть он может максимум минут 10,спать укладываемся весь день и спит по 15 мин,вот весь день только с ним и провожу,иногда просто наступает отчаяние,не могу найти причину,ни в кормлении ни в его кратковременном сне,педиатр наш никаких советов по сути дать не может.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
иришечка
мы такие же были до года,терпения вам
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ольга
ох...спасибо
mmika, 3 ребенка
все один в один было. сон по 20 мин, целыми днями на руках. Потом стал больше спать - по 2-3 часа, все образуется,потерпите)))
ЮЛЯША., 1 ребенок
вы его не перекармливайте.частое срыгивание и перекорм может отражатся как и на сне так и на его настроении.ложите спать только в обед.зделайте режим дня(подъем.завтрак.обед.обеденный сон.ужин.и сон ночной.)я знаю что это сложно но всетаки попробуйте.терпения вам.
ольга
спасибо
топотЫжка, 1 ребенок
мы такие же....
LaСкала
зубы пошли в рост, скорее всего, во рту беспокойство, вот он и реагирует так, пощупайте десну, купите обезболивающий гель и замораживайте прорезыватели - холодные снимают боль
JULINA, 1 ребенок
а можно поподробнее про гель и что-то там еще? чтобы на будущее знать...
LaСкала
про гель в аптеке спросите - калгель, бебикалм или другой, прорезыватели тоже там же - типа игрушек небольших, внутри вода
JULINA, 1 ребенок
Спасибо большое!
Мария, 1 ребенок
Вам нужен хороший невропатолог, похожая ситуация была у знакомой, немного полечились и ребенка не узнать ,спокойный, веселый,хорошо спит,играет с игрушками.

ольга
может и зубы думаю,мажу ему,но эффекта мало,будем надеяться что пройдет
Сладкий Сахарок, 1 ребенок
У нас тоже так было, спала минут по 20-30 и то если качать,просыпалась от малейшего шороха, так что от нее не отходили вообще. Зато сейчас засыпает сама,спит днем по 2-3 часа. У вас действительно либо зубки,либо возростное.Думаю, после годика пройдет.
елена и тимофей, 1 ребенок
в 5 мес это беда мой спал только на руках потом всё наладилось наверное им нужен близкий контакт с мамой и папой
Кулушева, 1 ребенок
терпения Вам ОГРОМНОГО и много много любви к своему малышу - все пройдет, вот мы например так же бушевали, а уже сейчас спокойнее становимся )
ХиМеРа
Попробуйте все-таки режим установить, время может колебаться, но чтобы последовательность была одинаковая, побольше загружайте, чтобы перерывы между кормлениями были подольше и спать захотелось, мы, н-р, делали гимнастику, массаж, читали, играли, несколько раз купались-плавали, устанет, покушает и спать.
ХиМеРа
Забыла еще, мы тоже спали по 20 минут, потом я уже засекала время, минут через 15 как заснет подсаживалась рядышком или ложилась к нему, только начинал просыпаться, дальше его убаюкивала, так постепенно перешли на сон в 40 минут, т.е. 2 раза по 20, а потом стал просыпаться через 40 минут, а потом стал спать 1ч 20м.
ольга
благодарю всех за советы.всех вам благ
Лиса, 2 ребенка
Может, просто такой ребёнок по характеру.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас