Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2014, 12:36, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как завершить ГВ?

Я не знаю, как завершить ГВ, у меня психологическая зависимость и я не умею укладывать спать без груди((( Ребенок сначала перед сном пьет смесь или компот, допивает и ждет "десерта". Как отучить  от груди ? И собственно каким образом избавиться от самого молока? Пить таблетки не хочу, что можно сделать еще? Может народные средства какие, чтобы перегорело? Сколько в среднем по времени займет процесс отлучения от груди?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Епона Мама
Посижу тут с Вами....Вроде второй раз (типа опыт какой-никакой), а никак не могу решиться. 

Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
 И я с Вами посижу, послушаю... Такая же проблемка.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Послушаю тоже. Хочу на НГ отлучить. Когда муж дома будет.
Тоже без груди не засыпает. Особенно ночью.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
нас таких походу много)
Пожаловаться
Натуся
с первой дочей было так же)))))) только с сиськой спали...в год и 7 мес. перетянула грудь "дедовским" способом, 2 дня было 38 температура, еле ползала...но таки дало положительные результаты
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
без таблеток процесс будет дольше, еще я мазала густой марганцовкой и перетягивала, будет прибывать болеть грудь нужно перетерпеть. Перед затягиванием нужно сцедить грудь полностью.Мне акушерка из роддома цедила.
Пожаловаться
марго
У меня дочь тоже засыпала только с грудью. Как отучить.... Решить.0, что все и больше не давать. Я свернула в 2 года её, боялась как и вы, заняло у меня это ровно два дня, первый день дочь поворочилась, перед дневным сном минут 10 порала, я её на руках укачала.... И все на 3 день уже не вспоминали, кстати спать стали ложиться без всякой зрачки и сами ))). По поводу молока в груди, я за естественность, я не пила таблетки, как пришло оно, так и ушло. В первую неделю день на третий был в груди дискомфорт, я немного сцедила и все, больше не трогала, сейчас уже почти два месяца прошло. Все ок. 

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
у меня уже был мастит. боюсь повторения, если не сцеживать
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
А почему таблетки не хотите? Я с первым без таблеток ходила год с текущими сиськами. Это после отлучения. А с младшим за неделю все завершилось. И гормоны угомонились.

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
вот из-за гормонов и не хочу и так сбои постоянно
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
я легла в больницу, ребенок с папой остался, за неделю и отучился. в больнице один раз сцедилась до облегчения и все. легко прошло все. правда я тогда беременна была, сыну было 2 года уже. вот младшего хочу пораньше отучить, но пока не буду-восемь зубов разом проклюнулись, страдаю, жалко грудь отнимать

Пожаловаться
Та самая
Первые дни долго будет не засыпать и орать, перетерпите, скоро это пройдет. А молоко уйдет само, если не будет опустошаться грудь, если твердая, можно сцеживать, но только до облегчения, пару дней и убавится.. за месяц-два исчезнет совсем.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
а почему будет орать? Я в год не была, никто не орал: ни я, ни дочь )))
Пожаловаться
Та самая
ну если не орет, тогда какие проблемы в отлучении?;) Дети, обычно, любят орать, если им чего-то не дашь.:sick:
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Так может и у автора не будет никаких проблем. Надо настраиваться на позитивный исхоооооооод :D:D:D. А пооорать да, это дети любят
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
:up:, мы так пару дней помучились, а потом свобода:)
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Я кормила до 1 г 8 мес. К этому времени грудь у нас была как раз только для укладывания. Отучила быстро, за три дня. Сначала на дневной сон не дала - намазала  лимоном, сказала что титя испортилась :D т.к. сын большой уже. Он полез проверять, лизнул, похихикал :) А спать укладываться стали просто, лежа рядышком. 
Я даже не ожидала, что все пройдет так легко и быстро ))) На тот момент зависимость была действительно у меня, ребенок был морально готов.:up:
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Насчет молока - пару раз под теплым душем сцеживала, но не до последней капли, только до облегчения. Никаких таблеток и перетягиваний. Грудь "втянулась" за неделю.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
у меня дочка кажетса сама и не вспоминает - только когда я ей сама даю
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
это хорошо:up: она готова и для нее это не будет травмой. И Вы для себя найдите плюсы - можно есть\пить вообще все!:D Отметьте отлучение бокалом любимого напитка;)
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
это да))) скучаю по сухому красному вину)
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Тоже посижу-послушаю))) Со старшим, можно сказать, без проблем отучились в год и три примерно... Хотела младшего примерно в таком возрасте... Но вот по нему вижу, что пока рано... Тоже не засыпаем пока без груди... Но я пока и не тороплюсь, думаю, к полутора годам. И время такое "подгадать", чтоб можно было несколько дней-ночей не высыпаться, набраться морально сил и терпения))) Чтобы молоко исчезло, особо ничего не делала... Ограничила на несколько дней потребление жидкости (как можно меньше), выбрала самый тугой бюстгальтер из имеющихся... Два-три дня, и всё в норме)

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я кормила в последние пару недель только 1 раз  в сутки перед сном, поэтому молоко так спокойно и ушло, без перетягиваний и т.п.
неделю спать укладывал муж.

Пожаловаться
Пикачу
и я не знаю, что делать .дочке скоро 2,3 , а сися-это "теплая и вкусненькая сисечка"(слова дочи)
Пожаловаться
Лисенка !
Мы кормились до 1, 8 с дочей ! Я бы еще кормила, но ... заболела ! Пришлось отучать за один день ... я мазала соски крем и говорила ФУ-доча подходит видит белое и не берет .Три для ко мне приходила и смотрела что там у мамы с титей! Потом забыла и не просила больше ! Так и отучились .
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас