Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как завершить ГВ???

Березка
Вопрос в следующем, как завершить ГВ, если дочка спит со мною в постели, и по ночам не отрываясь от груди постоянно что-то насасывает. Надо ли её одновременно переселять в кроватку. Может, лучше укачивать ее в колясочке эти ночи, а потом уже переселять в кровать. И как ваши детки отучались от ГВ, долго ли просили грудь??? Девочки, давайте без ругани, знаю, что такая простая тема может вызвать кучу недовольства. Всем большое спасибо заранее за советы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Ляля
у меня не было проблем,сначала от дневного кормления отучила,потом спокойно от ночных...не знаю как,у нас всё прошло спокойно,без слёз. 
Счастливая Белка
Моя сестра за 1 день отлучила....отдала малыша бабушке на 1 день,малыш и не вспоминал про грудь,
перевязала легонько простынькой,выпила таблетку(молоко пропало)забрала малыша домой и сказала - "сиси нету"
малыш так и сразу отучился)
Marfusik_98
нет.просто перестала давать.но мы совсем маленькие были-3 месяца.
Анастасия Бурсова
я в 10 мес. отучила за 3 дня,спать укладывала укачивала,просыпался часто и плакал,брала и качала и снова укладывала,на 4 ночь спал до утра,главное для себя решите,что точно пора и ночью вы не сжалитесь и не сунете грудь,надо потерпеть,дети быстро адаптируются,мой сразу от еды ночью отказался и что такое бутылка не знает
Зарембочка
Вот чем больше читаю, тем вернее убеждаюсь что надо попозже отучать. Чтоб подготовить ребенка, все ему объяснить  и т.д Чтобы уже разговоры- уговоры понимал. Не зря ВОЗ до 2 лет рекомендует все таки кормить. ИМХО.
12