Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как завершить грудное вскармливание?

Катрин
Доброго утра! Девочки, подскажите как завершить грудное вскармливание? Точнее его остатки. Я кормлю дочку только раз в день на ночь...ладно это даже не кормление, может последние 50 гр. Вот уже два дня не даю и чувствую что молока прибавилось чуть чуть, грудь немного прибавила в весе)))) к врачу не вариант, у нас карантин, в поликлинику можно только с чем то тяжёлым. Ждать до 9 мая как то глупо с таким количеством молока. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Болтун
Давала сначала один раз в день, потом раз в два дня. Первые дни за два дня наполнялась немного, а через неделю расслабилась))). Стала мягкой, приливов больше нет.
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Давала сначала один раз в день, потом раз в два дня. Первые дни за два дня наполнялась немного, а через неделю расслабилась))). Стала мягкой, приливов больше нет.
Спасибо)) попробую
Klown, 2 ребенка
Болевые ощущения, уплотнения есть?
Сокращайте количество кормлений, увеличивая интервал между кормлениями.
Я не перетягивала и таблетки не пила.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Klown
Klown
Болевые ощущения, уплотнения есть?
Сокращайте количество кормлений, увеличивая интервал между кормлениями.
Я не перетягивала и таблетки не пила.
Так двое суток уже не кормили, что сокращать-то?
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на Klown
Klown
Болевые ощущения, уплотнения есть?
Сокращайте количество кормлений, увеличивая интервал между кормлениями.
Я не перетягивала и таблетки не пила.
Нет, никаких неприятных ощущений нет. Даю только раз в день перед сном
ВинниВ ответ на Катрин
Катрин
Нет, никаких неприятных ощущений нет. Даю только раз в день перед сном
История переписки2
тогда просто не давайте.
КсенияБалакирева
Я тоже несколько дней назад перестала давать на ночь (дочке год), до этого месяц только на ночь. На третьи сутки одна грудь стала плотной, нажимать больно было, дала еще раз на ночь. Купила шалфей, читала, шалфей и мята перечная снижают лактацию, попью недельку.
В переводе я Земная
Ребенку было 2 года. Резко в один день перестала давать грудь. Таблетки не пила, остатки молока сами ушли. Дочка через неделю привыкла
Gargona, 2 ребенка
Перестала давать и все. Как бы это не смешно звучало,но оба раза обкладывала грудь холодными свежими капустными листами. Капуста очень хорошо убирает отечность и уплотнения. Если решили завершать,не надо раз в 2-а дня,раз в 3 дня кормить, ребенок дни не считает, у вас и так один раз остался,поэтому прекратили давать и всё. Если горячих уплотнений нет,температуры нет,можете и не ходить к врачу,особенно в сложившейся ситуации.
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
Перестала давать и все. Как бы это не смешно звучало,но оба раза обкладывала грудь холодными свежими капустными листами. Капуста очень хорошо убирает отечность и уплотнения. Если решили завершать,не надо раз в 2-а дня,раз в 3 дня кормить, ребенок дни не считает, у вас и так один раз остался,поэтому прекратили давать и всё. Если горячих уплотнений нет,температуры нет,можете и не ходить к врачу,особенно в сложившейся ситуации.
Спасибо!
Катёнок
Тоже кормила 1 раз на ночь. Просто перестала кормить. Через 2 дня сцедила немного до облегчения и все.
Белая и пушистая, 2 ребенка
Такие ощущения, как у вас, совершенно нормально, вы уже и так можно сказать что прекратили кормление. Дальше не кормите, остатки рассосаться должны постепенно, в течение двух -трёх недель все уйдёт
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на Белая и пушистая
Белая и пушистая
Такие ощущения, как у вас, совершенно нормально, вы уже и так можно сказать что прекратили кормление. Дальше не кормите, остатки рассосаться должны постепенно, в течение двух -трёх недель все уйдёт
Спасибо! Да, я понимала что это уже все. Просто из за небольшого прилива , немного запуталась)) решила уточнить как правильно
Мария Полякова
Я просто к свекрови отвезла после года. Даже грудь не перетягивала. За месяц перегорело.
Елена
Вы уже перекрыли кормление. Просто больше не давать.
Если будет тяжесть в груди или уплотнение чуть-чуть сцедите, без фанатизма.
Ежик, 3 ребенка
Продолжайте не давать. Сгорит молоко постепенно. Еще может день-два грудь полная будет, потом мягче станет. Можно чуть-чуть сцедиться, если прям распирать будет. Но у вас это вряд ли будет, если вы один раз в день только кормили. В поликлинику не с чем идти. Это если непроходяшие болезненные комки будут, покраснения или температура, тогда к врачу. Просто с полной грудью к врачу смысла нет идти.
Анна
Сцедить до облегчения