Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2014, 11:43, Форум, Наши дети, Кормим грудью

как залечить трещины

девочки.  подскажите что мне делать у меня трещины  на обоих сосках больно ужас  я боюсь  до токого что я вес мокрая   . но  смотрю на ребенка  что он сильно хочеть кушать  придется терпеть ...я плачу .. купила бепантен  пурелан100 но уже больше неделя прошла еще не зажила когда заживет незнаю 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Пару дней сцеживалась и кормила из бутылки. За 2 дня всё прошло - мазала актовегином. Вы неправильно прикладываете ребёнка.
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
я боюсь  до токого что я вес мокрая  
:shock:

Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
...я плачу ..
теперь понятно - мокрая от слез!
Пожаловаться
Anne Kirhen
Тоже были. Бепантен помогал хорошо. Мажьте постоянно,только перед кормлением салфеточкой уберите мазь.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Прикладываете может еще неправильно.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
пересмотрите технику прикладывания.

я сцеживалась несколько дней пока заживали.

Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Научитесь ребенка правильно прикладывать - тогда даже грудь с трещинами ребенок будет сосать и будет  не больно.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Научить ребенка правильно брать сосок., иначе от трещин не избавитесь.  Сосок должен уходить в ротик сантиметра на 3-4, т.е практически на всю длину детского язычка.
НЕ МЫТЬ грудь мылом и перед кормежкой, достаточно душа раз в день. покормили, выдавили немного молока, дали высохнуть на воздухе. Потом намазали бепантен и положили вкладыш впитывающий. мокрая грудь - путь к трещине
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Плюсуюсь. Ребенок должен хватать не один сосок, а практически весь кружок- именно при его стимуляции выделяется молоко. Выкормила 2-х- ттт, понятия не имела. что такое трещины:shock::shock::shock: Подруге хорошо помогал бепантен.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Купите силиконовые накладки на соски.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
плюсуюсь
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Может, накладки попробовать?

Пожаловаться
Имя Фамилия
бепантеном мазала.

Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Использовала накладки. Когда в накладках ребенок начинает сосать - сосок принимает нужную форму. Через минутку я снимаю накладку и уже не так больно сосать. Мне только такой способ помог....Ну и ходить с голой грудью))))
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Естественно бепантен после кормления и не мыть грудь.
Пожаловаться
два хомячка пара
мне бепантен помогал

Пожаловаться
Евгеша, 2 ребенка
Накладки и пурелан 100 или бепантен:up:
Пожаловаться
lady favorite
Бепантен мазь или крем покупали? Если крем- не поможет. Поможет только мазь, мажьте постоянно, мне отлично помогал.

Пожаловаться
Наталия Воробьева
Бепантен вещь! И внимательнее прикладывайте! когда правильно весь сосок во рту! и не больно!

Пожаловаться
Лучик солнца
А можно вопрос? А какой бепантен лучше купить? Есть мазь, крем, а еще бепантен плюс. Вроде в инструкции и к мази и к бепантен плюс указано, что помогает при трещинах.
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
мазь лучше
Пожаловаться
Лучик солнца
Спасибо!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Лучше всего помогает крем мустела для сосков. Бепантен и пурелан фигня по сравнению с ним.
Еще попробуйте силиконовые накладки на соски.
Пожаловаться
Васильна, 1 ребенок
Когда были трещины, мазала бепантеном и пользовалась накладками, не так больно было в них.
Пожаловаться
Облепиховое масло.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас