Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2016, 08:55, Форум, Наши дети, Кормим грудью

как закончить лактацию?

Молока было очень мало, месяц сын брал грудь неохотно, докармливала смесью. Я сцеживалась, самое большое получалось 30 мл. в последнюю неделю вообще только дно баночки удавалось закрыть, и сын перешел на искусственное, отказавшись попить мое. как мне закончить эту лактацию?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
не давать грудь и не сцеживаться - перегорит само!

Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Так она, похоже, сама заканчивается.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у вас же молока нет, как еще заканчивать?
Пожаловаться
Ясно солнышко
Вы его и потеряли, оттого, что докармливали.Но эт ладно, не могу промолчать, когда вижу такие грубейшие ошибки. Чтоб молоко совсем ушло, грудь не давайте вовсе. Если почувствуете нагрубание, сцедитесь чуток до облегчения, и оно само уйдет за пару-тройку дней.
Пожаловаться
Маргарита Погудина (Алиева), 1 ребенок
Мне делали Кесарево Сечение и молока вообще долго не было, даже дольше чем у таких же женщин после кс. Все уже грудью кормили, а мне медсестры приносили смесь. Хотя я постоянно прикладывала его к груди.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
все уже что сделано, то сделано. здоровья малышу. вам терпения
Пожаловаться
Спасибо) и вам всего хорошего)
Пожаловаться
Ясно солнышко
Дать бы этим медсестрам по башке. У меня всё.
У вас кстати, малявочка еще совсем и крохи молока в груди имеются, вам очень легко все еще исправить. Поверьте мне, безмолочной по наследству , которая по настоянию таких же безголовых медсестер докармливала смесью, потом еще 2 месяца дома, а потом благодаря некоторым славным людям, мы полностью убрали смесь и перешли на ГВ, продолжительностью 2 года.
Пожаловаться
The Strong
Помогите мне так же перейти со смеси на грудное кормление...
Я уже создавала тему тут, просила помощи и советы.
Пожаловаться
Ясно солнышко
Я с удовольствием. Могу написать подробно свой опыт, пишите мне на майл vesta.vesna12@mail.ru. Я не даю гарантии, что помогу, это наверное лучше бы сделали консультанты, если у вас в городе они есть. Сайт Натальи Разахацкой хорош своими конкретными советами в этом деле. Можете читануть, там есть все ответы на все вопросы. Пишите свои вопросы, что у вас не получается и сколько малышику мес. Чем смогу, тем помогу. У нас с доченькой довольно быстро получилось, хотя пару дней пришлось пострадать Все же к бутылочке привыкли, а молока в груди было немного. Но мы сработали слаженно и через пару дней былина чистом ГВ, я была очень горда))
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
я бы поборолась ещё за лактацию...
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Нам голодных приносили, заставляли час кормить хоть как-нибудь, потом забирали орущих комочков и кормили смесью. Молоко пришло на 4 сутки, тоже КС было.
Вам нечего заканчивать, раз ничего толком не сцеживается, перегорит. И вообще еще долго время по капельки может выдавливаться.
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Забейте на фанатиков. Нет такого, что у каждой женщины есть и должно быть молоко. А лактация у вас похоже уже почти сама прекратилась.
Пожаловаться
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
у Вас хоть грудь неохотно, но брал всё же. старший ребёнок мой вообще в роддоме грудь не взял и никто помочь не смог. было ЭКС. с роддома на смесях, постоянные аллергии, врачи, врачи....
в 2 месяца молока было уже столько, как у Вас. перестала сцеживаться и за 2 дня молока не стало.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
у вас не лактация, а одно название))) так что само закончится в течение пары дней.
Пожаловаться
Ник для форума, 1 ребенок
само перегорит
Пожаловаться
Тетя Мотя
Не сцеживайте. молоко само перегорит
Пожаловаться
Светлячок, 1 ребенок, беременна 33 недели
у меня было один в один как у вас, через 5 мес. мне это осточертело, да и приболели мы, перестала кормить, при набухании чуть сцеживала раз в дня 2, все ушло быстро...
здоровья вам и малышу.

Пожаловаться
Спасибо) и вам всего наилучшего)
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
У Вас и нет лактации, не трогайте грудь и все, удачи.
Пожаловаться
Анна Козырь
Я пила настой шалфея
Через два дня молоко перестало приливать!
Пила неделю три раза в день, каждый день заваривала свежее
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас