Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как закончить лактацию??

Marianna
Привет всем!! Малышу скоро 10 месяцев,я хочу закончить кормить грудью.Молока уже стало мало и малыш жутко кусается.Посоветуйте как вы закончили кормить?? Пили ли вы специальные таблетки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Люляка-троллеляка
достинекс....
Z-Osya
Ничгео не пила. Когда осталось одно кормление(утреннее), в один день сын не захотел брать грудь. Молока больше не прибыло.
VaSiLiSa
закончила кормить,через неделю молоко ушло.
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на VaSiLiSa
VaSiLiSa
закончила кормить,через неделю молоко ушло.
Также. Раз правда сцедилась немножко
Marianna
А как вы пережили приход молока?
VaSiLiSaВ ответ на Marianna
Marianna
А как вы пережили приход молока?
я к тому моменту уже кормила только ночью (сыну было год и пять ),поэтому молока было не так много.первые два дня оно подходило,я чуть-чуть сцеживала на ночь,а потом ушло постепенно.я ничем не перетягивала,ничего не пила.
Эндрю
Зачем таблетки? 2 раза завязывала, просто переставала прикладывать и все. Ну, может, сутки были неприятные ощущения. Но организм быстро срабатывает, что молоко больше не нужно.
Елена Паращук
Сына кормила 10 месяцев еще утром и на ночь. Затем на неделю перевела на одно кормление. А еще через неделю перестала совсем кормить. Ничего не пила и не перевязывала.
Мариночччка)))))
а у меня молоко наоборот прибывало и надоело мне что он постоянно висит на груди и ничего не ест. таблетки не пила, молоко перегорало неделю где-то. дня три была нестерпимая боль, спасалась капустными листьями. сын первую ночь рыдал часа два, потом просил сисю, сказала нету. прятала постоянно чтоб не видел
Фея-
Чтобы молока очень много не прибывало-за пару дней-ограничивайте себя в жидкости,т.е.суп+фрукты,вода по мининмому-захотели пить-фруктик,кефирчик.Оба раза заканчивала резко,одним днём-у нас"коровка унесла молочко".Ночь спали отдельно,потом всё ок.Плотный бюстгалтер,капустные листы,когда совсем ломило-немного подцеживала,за неделю лучше стало,за пару недель ушло.Таблетки не пила.Дискомфортпервые3 дня был.Девочки перенесли хорошо,старшую кормила до двух лет,младшую год и три мес.
НАТУЛЯ
достинекс и подобные препараты это всё горманальное....и лучше всё делать под наблюдением врача. Да и даже если делать всё правильно, то сбой от них бывает очень часто, вообщем ничего в этом хорошего!
У меня была такая ситуация в июне этого года, дочке было 1г 4мес, но сосала постоянно, ночью раза 3 проснуться могла, засыпала только у груди.Короче я думала это уже навсегда)) и не представляла как брошу)тоже думала о таблетках, но когда всё о них почитала поняла что я НЕЕЕЕ..
вообщем как отлучала я (проштудировав много-много в инете!)
1.заклеила сосок и ареолу квадратным лейккопластырем и доче говорила что отдали титю)) первый день всё было норм....а уснула она кое-как, пока не наоралась вообщем.(смесь и воду даже пить она не стала, но у вас совсем ещё малыш думаю смесь будет!)
2.пила отвар шалфея, есть у него эффект такой снижает лактацию, чтобы не было бешенного прилива.покупала в аптеке и готовила как написано там, на водяной бане, потом разбавляла немного и пила 3 разав день по стакану утром,днём,вечером.
3. и что стало для меня реально открытием это витамин В6.оказывается он н просто снижает ,а даже прекращает лактация(в побочке так и написано и это используется как лечебный эффект).вот хоть бы один врач сказал((.сделала я его всего один.а воббще можно раза 2-3 сделать, но с интервалом 2-3 дня, ну там всё написано)
только надо найти кто сделает, он немного болезененный и при вводе неприятные ощущения, вводить медленно надо его.
вот вроде и всё))вам удачи!
моя малышка стала отлично кушать и спать после прекращения...выросла уже наверное))
НАТУЛЯ
о кстати фея про капустные листы написала! я тоже так делала!помогает, одобренно бабушками)))
а перетягивания тоже не гуд....я не делала!
Булавкина Мама
пила достинекс и шалфей, все отлично прошло
Олеся
ребенка к бабе. "Сисю" перевязать.
Илона
Постепенно сокращала кормления, до одного, а потом и его убрала, молоко пропало месяца через полтора.
shavelnata79@mail.ru
Мне врач виписала какие-то , но я их не могла купить (были очень дорогие 120 тыс бел.руб год назад) за 2 дня молоко должно было уйти. Я ее попросила выписаиь другие . точно название не помню, начинается на "бром" 2 недели пить цена 30 тыс. Перевязываться не могла - грудь была 7 -го размера и я с ней не справлялась. - 2 дня ходила перевязаная, потом плюнула, отрезала верх от утягивающих колготок - это у меня было вместо перевязки
Кормила много раз в сутки (где поймает ,там и ест) до 1г.7м
Натали
Постепенно сокращайте кормления. Если молока мало, то и прилива особого не будет. Первый день сцедить, но не полностью, а до облегчения. На второй, третий уже не будет так наполняться.
Таблетки не пила.
Надежда
Закончила кормить дочку грудью в 10 мес. Ничего не принимала. С 9 месяцев начала убирать по одному кормлению в неделю. Сначала ночные, потом днем. К 10 мес. осталось одно на ночь. Когда перестала кормить молоко ушло за 2 неделе. Если грудь наливалась и начинала побаливать, то сцеживалась, но не полностью, а пока не проходили болезненные ощущения.
майя белоусова
у меня дочь 10 месяцев корми в груди а я же устала но терпи.....