Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2012, 01:13, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как закончить гв?

Молока почти совсем не стало. Дочь с рождения грудь не берет. Пришлось сцеживаться и кормить из бутылочки. Сейчас молока за день меньше 50 мл. Смысла дальше мучить себя уже не вижу. Как остановить молоко полностью? Сейчас сцеживаюсь только один раз за день. Дискомфорта в груди за день не появляется. Грудь от молока уже давно не распирает. Если совсем сцеживания прекратить-проблемы могут появиться?
Спасибо всем большое за советы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
восставшая из ада
достинекс
Пожаловаться
Юлия
Да! Достинекс!
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
перетягивайте грудь, я простынь разрезала и перетягивала...

Пожаловаться
Галя Брежнева
Говорят грудь деформируют сильно. У вас все ок?
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
у меня все хорошо, и у меня грудь большая все как было так и осталось
Пожаловаться
Галя Брежнева
Повезло вам, а у меня маленкая была, а сейчас вообще тряпочки :(
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
да как сказать, я бы неотказалась бы иметь поменьше, сейчас опять растет уже не в один люфон невлезаю
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
лифон
Пожаловаться
Галя Брежнева
Ну это в любом случае лучше 2х тряпочек. Надеюсь востановится, да и наконец-то полноценно займусь собой. А то я пока сцеживалась кремлв И так далее для груди очень боялась.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
нельзя перетягивать! просто нужно прекратить давать и не сцеживаться
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
застой может быть
Пожаловаться
Галя Брежнева
А он без рецепта идет?
Пожаловаться
восставшая из ада
да
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
у меня всегда молоко само пропадало.тем более у вас его мало. само пропадёт.
Пожаловаться
Галя Брежнева
Меня как раз и волнует, что если молока остатки будут в груди-это не опасно?
Пожаловаться
Летунчи, 1 ребенок
Нет. Ничего не делайте. Молока настолько мало, оно само исчезнет. У меня так было.
Пожаловаться
КО
++++
согласна. зачем ещё что-то принимать?
Пожаловаться
Ирина
До 5 мес.кормила,и потом не стало хватать.Само все прекратилось,ничего не делала.
Пожаловаться
Галя Брежнева
Опять же вопрос. У вас ведь молоко в груди оставалось и вы ничего с ним не делали и все ок?
Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
Да у меня молоко оставалось и я ничего не делала.Грудь я давала только перед сном,днем и ночью нет.Правда молока у меня было уже мало(я кормила до 2 лет),а через дней 5 совсем пропало,само собой.
Пожаловаться
Ирина
Не было,даже не поступало.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
перестать сцеживать, само все закончится
Пожаловаться
Владеющая славой, 4 ребенка
Врачи, обычно, в таких случаях, рекомендуют прибегать к помощи следующих лек. препаратов: Бромкамфора; Парлодел; Достинекс

Пожаловаться
Владеющая славой, 4 ребенка
Их считают гормональными препаратами, они и содержат не гормоны, а вещества подавляющие выработку пролактина (гормона, стимулирующего выработку молока). Но дозировки и сроки приёма, может установить только, наблюдающий Вас врач, т.к. эти препараты, должны назначаться под контролем артериального давления.
Обычно, приём этих средств, позваляет резко уменьшить количество молока, что в дальнейшем поможет вам избавиться от сцеживаний и в конечном итоге, к прекращению лактации.
Можно использовать камфорные компрессы совмещенные с перетягиванием груди, которое можно делать только после полного опустошения обеих молочных желез!!! Камфорные компрессы делаются с небольшим количеством камфорного масла (не спирта) и только на верхнюю половину груди.
Можно порекомендовать приём мочегонных средств, таких как настой брусничного листа, или толокнянки, или др. мочегонного фито-сбора.
Некоторым, помогают ванны с эфирными маслами мяты и эвкалипта (по 2-3- капли каждого, смешать с 30-50 мл. жирного молока и вылить в полную ванну, температура воды в которой, должна быть не более 37 градусов).
Рекомендуем Вам обратиться и к помощи грамотного врача-гомеопата, т.к. сами не можем дать квалифицированную рекомендацию по использованию гомеопатических средств, которые должны подбираться с учетом типа человека, его конституции и состояния здоровья. Хотя классическая рекомендация - Пульсатилла.
Но главное, это сокращение прикладываний ребенка к груди, т.к. сосание - это ведущий стимулятор лактации. Чем чаще сосет грудь ребенок или вы пользуетесь молокоотсосом, тем сложнее остановить производство молока вашим организмом.
Пожаловаться
Ничего не делала, перестала давать грудь и всё, застоя не было. Сцедила пару раз один раз в день, потом уже через день, через неделю молока не было.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас