Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 августа 2012, 01:13, Наши дети, Кормим грудью

Как закончить гв?

Молока почти совсем не стало. Дочь с рождения грудь не берет. Пришлось сцеживаться и кормить из бутылочки. Сейчас молока за день меньше 50 мл. Смысла дальше мучить себя уже не вижу. Как остановить молоко полностью? Сейчас сцеживаюсь только один раз за день. Дискомфорта в груди за день не появляется. Грудь от молока уже давно не распирает. Если совсем сцеживания прекратить-проблемы могут появиться?
Спасибо всем большое за советы!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
восставшая из ада
достинекс
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия
Да! Достинекс!
Олюшка, 2 ребенка
перетягивайте грудь, я простынь разрезала и перетягивала...

Галя Брежнева
Говорят грудь деформируют сильно. У вас все ок?
Олюшка, 2 ребенка
у меня все хорошо, и у меня грудь большая все как было так и осталось
Галя Брежнева
Повезло вам, а у меня маленкая была, а сейчас вообще тряпочки :(
Олюшка, 2 ребенка
да как сказать, я бы неотказалась бы иметь поменьше, сейчас опять растет уже не в один люфон невлезаю
Олюшка, 2 ребенка
лифон
Галя Брежнева
Ну это в любом случае лучше 2х тряпочек. Надеюсь востановится, да и наконец-то полноценно займусь собой. А то я пока сцеживалась кремлв И так далее для груди очень боялась.
Да я такая., 2 ребенка
нельзя перетягивать! просто нужно прекратить давать и не сцеживаться
Олюшка, 2 ребенка
застой может быть
Галя Брежнева
А он без рецепта идет?
восставшая из ада
да
Алиса., 3 ребенка
у меня всегда молоко само пропадало.тем более у вас его мало. само пропадёт.
Галя Брежнева
Меня как раз и волнует, что если молока остатки будут в груди-это не опасно?
Летунчи, 1 ребенок
Нет. Ничего не делайте. Молока настолько мало, оно само исчезнет. У меня так было.
КО
++++
согласна. зачем ещё что-то принимать?
Ирина
До 5 мес.кормила,и потом не стало хватать.Само все прекратилось,ничего не делала.
Галя Брежнева
Опять же вопрос. У вас ведь молоко в груди оставалось и вы ничего с ним не делали и все ок?
аленка, 1 ребенок
Да у меня молоко оставалось и я ничего не делала.Грудь я давала только перед сном,днем и ночью нет.Правда молока у меня было уже мало(я кормила до 2 лет),а через дней 5 совсем пропало,само собой.
Ирина
Не было,даже не поступало.
ольга ольга, 2 ребенка
перестать сцеживать, само все закончится
Владеющая славой , 4 ребенка
Врачи, обычно, в таких случаях, рекомендуют прибегать к помощи следующих лек. препаратов: Бромкамфора; Парлодел; Достинекс

Владеющая славой , 4 ребенка
Их считают гормональными препаратами, они и содержат не гормоны, а вещества подавляющие выработку пролактина (гормона, стимулирующего выработку молока). Но дозировки и сроки приёма, может установить только, наблюдающий Вас врач, т.к. эти препараты, должны назначаться под контролем артериального давления.
Обычно, приём этих средств, позваляет резко уменьшить количество молока, что в дальнейшем поможет вам избавиться от сцеживаний и в конечном итоге, к прекращению лактации.
Можно использовать камфорные компрессы совмещенные с перетягиванием груди, которое можно делать только после полного опустошения обеих молочных желез!!! Камфорные компрессы делаются с небольшим количеством камфорного масла (не спирта) и только на верхнюю половину груди.
Можно порекомендовать приём мочегонных средств, таких как настой брусничного листа, или толокнянки, или др. мочегонного фито-сбора.
Некоторым, помогают ванны с эфирными маслами мяты и эвкалипта (по 2-3- капли каждого, смешать с 30-50 мл. жирного молока и вылить в полную ванну, температура воды в которой, должна быть не более 37 градусов).
Рекомендуем Вам обратиться и к помощи грамотного врача-гомеопата, т.к. сами не можем дать квалифицированную рекомендацию по использованию гомеопатических средств, которые должны подбираться с учетом типа человека, его конституции и состояния здоровья. Хотя классическая рекомендация - Пульсатилла.
Но главное, это сокращение прикладываний ребенка к груди, т.к. сосание - это ведущий стимулятор лактации. Чем чаще сосет грудь ребенок или вы пользуетесь молокоотсосом, тем сложнее остановить производство молока вашим организмом.
Ничего не делала, перестала давать грудь и всё, застоя не было. Сцедила пару раз один раз в день, потом уже через день, через неделю молока не было.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас