Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2014, 20:59, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как закончить ГВ?

Здравствуйте! Вопрос собственно вот в чём: как объяснить ребёнку 1,5 года,что всё?  Из опыта других:заклеить соски лейкопластырем, намазать зелёнкой или горчицей и т.д. Как у вас происходил этот процесс? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
объясняли на словах, что большие мальчики уже так не кушают. Понял. Правда чуть старше был, 1,9 лет

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сам отказался. У нас ГВ было просто едой. Не соской и не игрушкой и не снотворным. Появилось много другой вкусной еды и ГВ сошло на нет.
Пожаловаться
Елена
Вот у нас тоже еда,но обязательная,ест всё подряд, даже если съест тарелку супа,всё равно закончить трапезу нужно грудью,порцию увеличивать пробовала-не помогает.
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
У нас процесс проходил очень болезненно. Мне пришлось просто на несколько дней исчезнуть из поля зрения ребёнка.
Пожаловаться
Елена
с этим проблема,исчезнуть ни как.
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
У меня тоже была проблема, поэтому долго не могла отлучить, пока к маме на лето не поехали. Вот там и удалось.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
на мой взгляд никак
пока ребенок сам не откажется, никакие слова не действуют
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Моей было больше. Все понимала.но мои объяснения слушать просто не хотела...пофиг ей был о на них.единственный выход оказался.-уехать на несколько дней

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
я в полтора не смогла убедить.. а в 2,5 г.. легко получилось..
иногда подойдет.. рученку протянет и сам себя "Ки не ляля.. ай-я-яй"

Пожаловаться
Елена
нам бы вот желательно в 1,5- на работу нужно,да и садик на горизонте.
Пожаловаться
татьяна татьяна
Оставьте ночные кормления
Пожаловаться
Елена
пробовала,днём такие истерики закатывает,я вот поэтому и спрашиваю,может у кого то есть секретик какой,что бы-раз! и всё
Пожаловаться
татьяна татьяна
Днем вас не будет. А не будет видеть, не будет и просить и со временем может так и отвыкнуть от груди
Пожаловаться
Наталья Мацкевич
Это потому ,что вы есть...Не будет вас- и не вспомнит про грудь,у меня опыт-ЗХ)-всегда выходила на работу задолго до окончания ГВ+еще и работа коммандировки предполагала...Но,конечно,когда я дома была,грудь была в почете)
Пожаловаться
Елена
а если командировка застоев не было?
Пожаловаться
Наталья Мацкевич
В 10 месяцев сына ездила со старшими на 2 недели отдыхать-пила 2 дня Достинекс-пропало молоко-отдохнула хорошо-в аэропорту встретил муж с сыном и пока я ехала машине  и держала сына на руках(30 мин)- молоко просто хлынуло-решила продолжать кормить)...С 1 года до 1,5 -сцеживалась немного,Достинекс не пила.А с полутора до 2 лет ничего не делала в командировках,грудь не болела...Но раз решили бросать в 1,5,+ если работа серьезная
-отучайте,самый благоприятный момент и по наблюдениям и по собственному опыту-средняя дочь  отучила в1,6-оч быстро и легко-соски зеленкой намазала и сказала,что цыца заболела.Старшую дочь и сына кормила 2+ и 2 ровно,уговоры уже не помогали ,они сами понимали ,что нельзя,но видно было,что ооооочень хотелось-так жалко смотреть было....Сыну как раз 2 ровно,отучила пару недель назад-так до сих пор ночью грудь ищет,хоть потрогать.
Пожаловаться
Елена
буду пробовать,завтра сутра кааак возьму всю волю в кулак:).спасибо за советы!
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
а зачем обязательно сворачиать???.. на ночь и рано утром оставить можно  и спокойно работать и  сад отдавать.. поверте если вас не будет видно, то и о груди детеныш споминать не будет. а как дозреет так сразу и свернете..
Пожаловаться
Натали
я в полтора не смогла убедить.. а в 2,5 г.. легко получилось..
иногда подойдет.. рученку протянет и сам себя "Ки не ляля.. ай-я-яй"
аналогично
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
и н одной истерики, ни одной слезинки по этому пооду))
Пожаловаться
Натали
Ага, просто в один день. Поговорили и договорились. никакой нервотрепки и детских истерик.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
наш сценарий))))
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
оба раза все ок.  2 года и 1,5 года. приезжала мама, причем оба раза в жару - июнь месяц. но другого варианта не было. поорали обе одну ночь, на 2ю повсхлипывали... просто уговорами про очереди, укачиваниями... давала водичку...
это еще учесть, что соску ни дня никто не сосал...
 а если соску сосет, то ворпрсов нет....еще легче будет...
Пожаловаться
Елена
соску сосёт,но от этого не легче.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
бабушка сказала "баста"! сыну было 2 г 1 мес
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас