Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 марта 2010, 15:20, Наши дети, Кормим грудью

Как вы считаете?

Приветик форумчанки!!!Девчонки поделитесь своими мнениями и советами....Моему ребенку год и два месяца,мы еще на грудном вскармливании..Планировала отучать дочку от груди осенью,где то в октябре-ноябре,но вот совсем недавно узнала что беременна вторым и тут у меня встал вопрос:Когда отучать дочку?!муж говорит чтоб кормила до осени как и планировали,а я думаю что нужно сейчас это сделать,беспокоюсь за второго ребенка,не навредит ли это.Как вы считаете?как вы бы поступили в такой ситуации???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
Я бы на вашем месте не пудрила себе мозги, а отлучила прямо сейчас.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Говорят, что при беременности качество молока (и его вкус) меняются. Дети сами отказываются от груди. Так что может и не придется отучать?))) А вообще, думаю, организму нужно дать передышку. Удачи! Легкой беременности и здоровых деток!

Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Otluchat nado nemedlenno. Znakomaja uznala, chto beremenna na 6-m mesjaze, i wsjo eto wremja kormila. Wse poleznie weshestwa uhodili w moloko. Brosila srazu kormit. No situaziju poprawit ne udalos- u nejo slabij i boleznennij rebjonok

Алена
Гинекологи советуют кормить грудью до 8-9 месяцев, так для женщины лучше, а педиатры другого мнения, но посудите сама - сейчас в вашем молоке уже ничего ценного для ребенка нет, ему просто нравится сосать и быть поближе к маме, а для вашего организма это все равно нагрузка. А при возникшей беременности вам нужны витамины и все микроэлементы для второго малыша, а их у вас и так не хватает! Женщина восстанавливается полностью после беременности примерно через два года. Поэтому нужно прекращать кормить, подумайте о малыше, который в животике. Да и гормональный фон у вас сейчас изменится, и в крови у вас совсем другие гормоны, а соответственно и в молоке, малышу это не нужно. Желаю вам удачи.
Юлианна
я тоже где-то слышала,что нельзя беременным кормить грудью.Я бы сейчас отучала.Но на мой взгляд лучше просто проконсультироваться с врачом.
Лена
у меня у подруги была такая же ситуация(старшему был 1г). ей врач детский сказала что бы отучала от груди во первых организму надо отдохнуть и во вторых что важнее второму ребенку не останеться витаминов(в молоке)и будет мало молока.
Маша Кондратьева
У меня тоже ребенку было год и два, когда снова забеременела. Постепенно отучила сына от груди, месяца за 2, он очень плохо засыпал без нее, ну а потом забыл как-то и все. Кстати, кормить при беременности и самой неприятно - грудь очень чувствительная, на меня аж раздражение какое-то накатывало, когда сын сосал.
Pussy, 2 ребенка
Основываясь на личном опыте, скажу: отлучайте сейчас. Лучше не экспериментировать над собственным организмом.
Хотя сейчас многие говорят даже о кормлении тандемом, но это колоссальная нагрузка для мамы в первую очередь.
В засаде, 2 ребенка
Если нет угрозы прерывания (стимуляция сосков может вызвать тонус матки), то по вашему желанию можно и до родов кормить!!! Ни чего страшного в этом нет. Может ваш ребенок сам не захочет кушать "новое" молочко! Обдумайте все за и против, и принимайте правильное решение. Удачи!

Лорик, 2 ребенка
Да отлучать надо в холодное время года или сейчас или уже осенью.Так как в жару врачи не рекомендуют,может спровацировать кишечную инфекцию.Сама отлучила в октябре,тоже в 1.3 года.Просто сосание может провацировать сокращение матки,а вам это не нужно.

Laska, 3 ребенка
+1
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас