Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2013, 15:06, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как вернуть молочко

Нам 1,5 месяца после кесарево долго не могла наладить лактацию (молока было мало) пила чаи и и таблетки для лактации сейчас пью ХИПП  только стало молоко прибывать недельку где то как такое случилось

пару дней назад к вечеру покормила из правой груди дочку и она уснула (напилась на ночь чаю для лактации) чуть позже начала правая грудь наливаться думаю ночью покормлю но доча проспала до 6 утра а я всю ночь промучилась т к правая грудь уже налилась и начала болеть  жутко померила t 37,7 доча в 6 часов пососала и спать я её в течении дня прикладывала к этой груди но она из неё практически ничего не высасывает -сцеживала там грамм 20 всего - грудь болела!!! к вечеру t 38,7 грудь болит но она при этом не покраснений ни уплотнений нет дочь грудь берет сосет но .....
сейчас  t нет но грудь побаливает молока в ней практически нет дочь прикладываю она посасет потом нервничает что ничего нет - сцеживаю все капельки после кормления но толку ноль.
Это получается что молоко перегорело ????и можно ли после такого вернуть лактацию????
Очень переживаю по этому поводу:(:(:(:(:(:(
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТО ПОЖАЛУЙСТА
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
sakhnevichv@mail.ru, 1 ребенок
это похоже на лактационный криз. пейте больше жидкости, чаще прикладывайте и очень хорошо ночью кормить еще. это у всех, периодически он бывает. 
а от болей, только счеживать или корить через боль. у меня тоже так было, прикладывала теплую мокую ткать, а потом кормила этой грудью, чтобы уплотнение убрать.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
лактационный криз и лактостаз.прикладывайте дальше и будет вам щастье

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
веришь-я сейчас все чаще думаю...вот пропало молоко в месяц..и фиг бы с ним..ннеееет, старалась..и вот как теперь, уже дурно, а кормлю и кормлю...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
молчи,грусть. у меня это бесконЭчно наверно будет
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Лактостаз...у меня сначала на правой груди так было,а недели через 2 на левой....Я делала лепешку из меда и ржаной муки и прикладывала,причем постоянно сцеживалась(правда молока из больной груди  было по- чуть-чуть),через 2 дня все проходило и молочко возвращалось.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
вы сцеживаете руками?

Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Прикладывайте сонную!
Побольше жидкости и все наладится.
Удачи!

Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Меня ваша температура беспокоит, вдруг у вас мастит?! Может ко врачу?
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
у нас в городе был хороший центр помощи при грудном вскармливании. и в многих детских поликлиниках  есть такой кабинет и специальный врач, который поможет вам конкретно в вашей ситуации. 

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
 У меня подруга и кормит и сцеживает..если ребенок все не съедает  (чтобы не было катышков и температуры)... Я бы сцеживала молокоотсосом..мне так удобнее каждые 3 часа...
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
http://www.baby.ru/blogs/post/20303159

Вам на будущее...сборник рецептов, увеличивающих лактацию

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
пить. чаще прикладывать к груди.  не нервничать-уж голодною не останется же она. стимулирует миндаль. чаи  и ребенок. и основное голова. если вы хотите кормить- то будете.
Пожаловаться
Любовь Макарова
Девочки спасибо большое вам за  советы!!!меня тоже t напрягала -думала мастит не дай бог-но t вроде спала как только доча грудь более менее рассосала,
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
т в подмышечной впадине при таких весчах неинформативна. в локтевом сгибе нужно измерять
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
у меня примерно такое было. Когда плохо сцеживалось молоко хорошо помогало опустить грудь в хорошо теплую воду(чуть даже горячеватую)минут на 5, можно массировать, чтоб молочный жир размягчался и легче выходил по протокам. потом желательно сцедиться или покормить. А вообще - почаще кормить и побольше пить. Удачи вам

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас