Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 августа 2014, 22:03, Форум, Наши дети, Кормим грудью

как увеличить лактацию

Добрый вечер ! Подскажите как увеличить количество молока , на вечер не хватает , а пустую ребеночек не сосет , чуть сосет и все плач. может чай какой или самовнушение или сцерживать после кормления (только вот как , кормимся по требованию ). Скажите , опытные, а кормление по требованию это как - когда проснулась и не требует надо давать ? И еще малышка к примеру из одной груди съела 70 гр. ( почемуто в одной груди у меня 70гр) надо другую предложить ( хотя она не просит больше) или ждать пока сама попросит и дать эту же грудь? Терзают меня эти вопросы. Нам почти 2 месяца. Спасибо всем за советы и понимание !
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
мне ничего не помогло((
ни чаи, ни Апилак,ни молокоотсос... В роддоме только сказали: "Чуть пискнет-грудь в рот ему!" И все.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
есть спец чаи в аптках.я даю когда требкет, то есть когда начинает кулачки грызть. и грудь по очереди разную предлагаю, если одну высосала и просит еще
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
одна грудь на одно кормление. следующее кормление - следующая грудь. чередуйте.(я так за одно и на разные бока ребенка укладывала, чтоб "приплюснутости" головы избежать, какой стороной поел - на том боку и положила его в кровать :D:D:D),

увеличение лактации:
1. теплое питье за 40 минут до кормления (не обязательно молоко)
2. теплый душ
3. специальные чаи для лактации
4. прикладывать к груди раз в два часа
5. не пропускать ночные кормления (особенно которое в 4-5 утра, из-за гормонов)
6. переспать с ребенком под сиськой одну ночь (даже если в это время ребенок грудь не сосет, все равно срабатывает)
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
и автор, количество сцеженного молока НЕ равно количеству молока которое получает ребенок при сосании. их нельзя сравнивать. понять хватает ребенку молока или нет можно только по количеству пописов.
Пожаловаться
Ольга
А я взвешивала малышку до и после 70 гр получалось а не сцеженое молоко
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Ольга, 1 августа 2014 года в 22:32
А я взвешивала малышку до и после 70 гр получалось а не сцеженое молоко
у Вас ребенку 2 месяца вроде? если да, то погуглите про лактационный криз 3-х месяцев... скорее всего у Вас он начинается... ох и намучилась я в этот период (главное сохранять спокойствие и не докармливать, все нормализуется)
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
ничего из этого не помогло.
автор, а как вычислили, что ребенок 70 г высосал?
Пожаловаться
*
взвесила например.
я так делала.
Пожаловаться
это точно будет? надо ж еще ловить, чтоб не писил и не какал....и как вычислили что на 70 г молоко заканчивается в груди? мож там еще 170?
Пожаловаться
*
так, все кроме первого не ко мне вопросы :D
мне ребёнка домой выписали при условии, что буду дневник вести, сколько съела. вот и взвешивала. норма была например 70 мл съесть, она всосала 45-50 (погрешность на весах 2 грамма) - остальное допоила со шприца или из ложки. 
писил и какал - прям так и взвешивать. написил и накакал что внутри него было, так что ничего не убирать. 
вот как-то так...
Пожаловаться
спасибо вам за ответ
Пожаловаться
Ольга
20 мин сосет Взвешиваю 70 гр еще 15 сосет Взвешиваю 75 гр , а то может и не сосать уже - ле льется чего сосать то
Пожаловаться
*
оно и не будет литься уже :up: ну, если только 2-3 кормления пропустите - тогда да.
Пожаловаться
Ольга
А что ей сосать то уже тогда
Пожаловаться
Ольга
Точно- весы!
Пожаловаться
катюша 00
звездуПанде.
Автору - совет один - как можно чаще прикладывать к груди - пискнул - сиську в рот... хоть каждый час... чтобы малыш сам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сосал..
Кормила старшую - до 2х лет, младшую - до 1,5 лет.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от катюша 00, 1 августа 2014 года в 22:31
звездуПанде.
Автору - совет один - как можно чаще прикладывать к груди - пискнул - сиську в рот... хоть каждый час... чтобы малыш сам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сосал..
Кормила старшую - до 2х лет, младшую - до 1,5 лет.
спасибо! :) :) :)
Пожаловаться
Ольга
Так раз в три или два часа получается
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ничего не надо делать. Просто это должно быть в голове, что все хорошо. А как Вы узнали про 70 гр?  и откуда вы знаете. что у Вас  в груди всегда 70 гр?
Пожаловаться
Ольга
А я взвешивала до и после
Пожаловаться
Перестаньте страдать ерундой. Ребенку уже 2 месяца. Взвешивать можно первый дни, когда  ГВ еще налаживается и то не после каждого кормления, а раз в день, чтобы понять прибавляет ли ребенок в весе.
Пожаловаться
Ольга
А как понять сколько съела?
Пожаловаться
По ребенку. Достаточно писает, прибавляет в весе , весел.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
я спец.чай для мам пью и таблетки апилак еще
Пожаловаться
Ольга
А какой чай вы пьете?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас