Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уменьшить количество молока

irinachaka@mail.ru
Девочки, спасайте. Вчера вечером пришло молоко, но его столько много. Грудь разбухла до невероятных размеров, боль жуткая. Я уже малышку бужу каждые 2 часа иначе разорвусь. Уже пришлось немного сцедиться, но часто не могу, т.к. будет еще больше молока.
Как и что сделать чтобы его приходило меньше?
Нам 2 дня.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
терпите.скоро его будет ровно столько сколько нужно
Vredinka
а вот у меня другая проблема, молока мало....и малыш не наедается
FlockyFox
так у всех! у меня грудь с первого до 3тьего увеличилась. сцеживайте до чувства облегченности.
FlockyFoxВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
так у всех! у меня грудь с первого до 3тьего увеличилась. сцеживайте до чувства облегченности.
опа не у всех(((
irinachaka@mail.ruВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
так у всех! у меня грудь с первого до 3тьего увеличилась. сцеживайте до чувства облегченности.
А у меня с 3 до 6 наверное. Взвесить бы каждую :))
ЗимняяВишня
Жидкости поменьше пейте.
irinachaka@mail.ruВ ответ на ЗимняяВишня
ЗимняяВишня
Жидкости поменьше пейте.
Стараюсь, но как назло такая жажда...
Заморская
Меньше пить - больше никак.
Alisa
Сцеживайте постоянно, чтобы мастит не начался.
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
и меньше сцеживать
Катя Иванова
хорошо вам) сцеживайте понемножечку, до снятия первых болевых ощущений...через пару дней нормализуется и будет столько, сколько нужно...я тоже лопалась, только у меня немного позже это все было...
Минона, 3 ребенка
Сцеживаться не нужно. Надо потерпеть еще дня 2. У Вас только прибыло молоко и его прибывает сразу больше, чем нужно, потому что организм не знает, скольео его потребуется ребенку. Прикладывайте к груди, по требованию ребенка. Он Ваш спаситель сейчас. Чем больше Вы будете сцеживаться, тем больше будет молока. Вы обманываете организм. Он думает это молоко нужно ребенку. Сцеживаться тоже надо аккуратно. Молочные реки - они тоньше волоса. Любым неловким движением Вы его перерубаете и получается застой. Прикладывать малыша в разных позах, чтобы он из разных мест высасывал, а не в одной.
татьяна мишурова
почаще прикладывать ребенка к груди.с первыми детьми я очень мучилась,так как в роддоме деток приносили только на кормление,каждые три часа.но,они постоянно спали.со страшим сыном даже мастит заработала,так как не знала что делать.а с младшей дочка со мною была.поэтому,пока молока не было она молозиво тянула.а когда пришло молоко,то доча уже под рукой была.ни разу не сцеживалась,дочка высасывала все,хотя молока,как всегда,было много.
Натали, 2 ребенка
я не пила много жидкости, поэтому молока пришло почти в меру. грудь увеличилась, но не так уж и сильно, и грудь давала малышу по очереди, поэтому быстро наладилась лактация и никаких комочков в груди.
АннушкА
Я сцеживалась, и днем и ночью постоянно просыпалась по пояс мокрая, отсос рядом с кроватью лежал, к двум месяцам все нормализовалось
DuGLaS
я первые дни ходила в роддоме горевала, что молоко еще не пришло. Зато потом... Приходилось сцеживаться до облегчения. Все устаканилось к трем месяцам, сейчас имею ровно столько сколько дочке нужно.
ВетаАгащас
ох ,как я вас понимаю,мало-плохо,много-тоже не хорошо(
я мучилась от начала и до конца,вообще троих кормила (сына,крестника и племянницу).
Регина
Пейте меньше жидкости. Просто по минимуму!!! У меня такое было.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Пейте поменьше и можно прикладывать после кормления кратковременно холод, например, капустный лист размять(отбить) и прикладывать к груди, вынимать минут через 15, но если с ним заснете, то ничего страшного.
irinachaka@mail.ru
Еще не понимаю - кто говорит обе груди за одно кормление давать, чтобы облегчить. Кто говорит одну за раз. Как быть?
Любовь Корецкая
пить можно сколько угодно, но ПРОХЛАДНОГО питья. от любого горячего (в тч суп, чай, компот) молоко будет приходить. а вообще - срочно залезайте на сайт АКЕВ, и либо читайте комменты по вашей проблеме(там ОЧЕНЬ много подобных запросов), либо звоните бесплатным консультантам (их контакты на сайте)
Тори
ну пока стоит ограничить теплое питье, и сцеживайте скоро все нормализуется, у меня тоже так было. У меня сил не хватало комья руками разбить, муж всю свою силищу применял, я орала, кусала его но терпела. Так что не сидите, сцеживайте, иначе будет мастит.
Хто меня так накрасил
У меня было такое же !!!Я еще по незнамости сцеживала по 50-100мл..Но молоко само урегулировалось через 2 недели, но по ночам подкладывала пеленку под грудь до 2-х месяцев