Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2013, 02:04, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как убрать ночные кормления

Моей даме скоро стукнет два года и два месяца,но ночью она все равно продолжает мучить мою несчастную грудь. Днем за месяц удалось отучить окончательно,к сожалению по плохому. Намазала грудь настойкой календулы и сказала,что грудь стала невкусной,потому что моя девочка уже большая. Но вот ночью не прокатило,она радостно достала у меня намазанную грудь и спокойно поела....
Проблема огромная,тк молока мало,а доча порой до боли засасывает....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
незабудка
Блин, большая уже... Сочувствую. Мне кажется, надо как-то жестко прервать. Спите, наверное, вместе. В садик ходите?
Пожаловаться
hgyguuf, 1 ребенок
спим вместе,нет в садик не ходим.....
Пожаловаться
незабудка
До садика желательно бы это прекратить. Придется ребенку отказывать, самой попереживать. А вообще, трудно что-то советовать. Мои сами отказались от груди, мало постепенно уходило, как-то все прошло легко.
Пожаловаться
hgyguuf, 1 ребенок
дело не в садике(возможно мы ее не будем отдавать) просто реально из-за груди она очень плохо ела днем,а ночью меня очень замучила
Пожаловаться
незабудка
Значит, объясните, что если она днем будет плохо есть, то ночью не получит НИЧЕГО. И стойте на своем, даже если спать вам не даст. А днем она много спит? Может, стоит убрать дневной сон и тогда ночью ей некогда будет думать про грудь.
Пожаловаться
hgyguuf, 1 ребенок
с тех пор как сиську перестала есть-вообще днем не спит,как моторчик в попе включился,есть нормально стала но даже если на ночь нормально наелась-ночью просыпается,наверное уже больше как привычка,как соска что ли..
Пожаловаться
незабудка
И правда, как соска. В этом случае вам нужен совет мамы, у которой была похожая ситуация. Боюсь, ничем реально вам помочь не смогу.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
та же фигня,и надо что-то с этим делать
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
намажте горчицей...
и положите дочку в отдельную кровать,а если есть возможность то в отдельную комнату

Пожаловаться
hgyguuf, 1 ребенок
на данный момент нет возможности даже в отдельную кровать...хотя не понимаю,а как это решит проблему?
Пожаловаться
ну так мама рядом...сисю достала и всё...а из своей кроватки фигушки...
Пожаловаться
hgyguuf, 1 ребенок
ну так ребенок просыпается,хнычет,даже когда я скажем чай пошла попить и рядом меня нет,она тиран маленький...
ой,а можно я не по теме,я знаю,что вы с семьей живете в своем доме,если не секрет,то дороже ли там коммуналка обходится,чем в квартире??...тоже мысли есть в будущем перебираться в коттедж
Пожаловаться
это она уже манипулирует вами...
надо бороться с этим)
...
Коммуналка выходит так же как и в городе))))
Правда точно знаю что нам в этом плане повезло...тк в других к.п коммуналка ого го...
Пожаловаться
hgyguuf, 1 ребенок
да,у нас все время либо я ее,либо она меня))

просто меня напугали уже как-то что аж до ста тысяч в месяц выходит у кого-то там...даже и не знаю,где такие поселки....мы на суперпрестиж не претендуем вроде))
Пожаловаться
-
Ну тут уж... или Вы ее или она Вас. Договориться с двухлетним ребенком НОЧЬЮ вряд ли получится и она будет продолжать отстаивать свои права :)

Мы делали иначе. Сначала убрали ночные, а потом все остальные. Тк отучиться от ГВ ночью сложнее. То стресс был не велик.
Пожаловаться
hgyguuf, 1 ребенок
это да,ночью вообще ничего не видит и не слышит((
придется что-то видно более невкусное намазать..
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
дайте соску

Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
а я свою отучала водичкой - она почуяла ночью, что ее дурят... и больше не просыпалась ради водички)))

Пожаловаться
hgyguuf, 1 ребенок
соску она не взяла с самого рождения и не знает ее,а водичку не пожелала пить,я пробовала(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас