Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 января 2015, 15:42, Наши дети, Кормим грудью

как сохранить гв?

малышу 4 месяца, последние две недели молока всё меньше и меньше, раньше после каждого кормления сцеживала ещё грамм 30-50, сейчас пару капель, грудь простит всё чаще, может за раз съесть обе.....девочки, я в растерянности, как сохранить гв? как увеличить лактацию? спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Переходите на ИВ, не мучайте титьки.:D
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
:( блин, жалко, так хочется грудью ещё покормить :(
Пожаловаться
Мне тоже в свое время хотелось. Молоко жидюсенькое было, аж синее. Хотя ела все покалорийней, молочки много, но вот к 2 месяцам уже бесполезно было этой водичкой кормить. Так и пришлось на смесь перейти, а ведь чего только не перепробовала, чтобы лактацию сохранить. И народные средства, травяные сборы, и таблетки какие-то. Бесполезно(
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
вот и я чаи пью, фемилак :(
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
прям про меня. только молоко просто пошло на убыль. перевела на смесь с 2 мес. и, честно говоря,рада до неприличия. мне ИВ в разы удобней и лучше.
Пожаловаться
Я уже тоже потом пожалела своих усилий, денег и нервов на сохранение ИВ. Со смесью все гораздо проще.
Пожаловаться
mblwka987, 1 ребенок
Вопрос, как сохранить ГВ! 
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Может, лактационный криз, кажестся, так называется?

Пожаловаться
crazy мама Ириша, 1 ребенок
Есть чаи специальные, вообще жидкости побольше пить нужно. 
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
чаи пью специальные, жидкости много
Пожаловаться
404, 1 ребенок
Молока меньше врят ли стало, скорее нормализовалось количество. Сколько у вас по времени малыш ест одну грудь?
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
сейчас долго есть, ночью вообще минут по 30 может сосать....:(:(:(потому что там мало
Пожаловаться
с чего Вы взяли, что там мало?
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
не наедается, потому что, если дать вторую грудь, тоже съест
Пожаловаться
а зачем даете вторую грудь??? Ребенок бросает первую и плачет? Если нет, то как Вы понимаете, что в первой груди пусто? Моя ночью тоже может по полчаса грудь не отпускать, просто сосет как соску. Грудь отнимаешь - засыпает.
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
да бросает грудь и злится, вертится, кряхтит, выражает недовольство, он редко вообще плачет) раньше после еды я могла сцедить что-то из груди, теперь пару капель только
Пожаловаться
Вот зачем сцеживались после кормления? Это тоже может привести к уменьшению лактации. Если очень хотите сохранить ГВ - давайте грудь чаще, возможно, у Вас лактационный криз. Он как раз недели 2 длится. 
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Крюкова, 28 января 2015 года в 16:02
Вот зачем сцеживались после кормления? Это тоже может привести к уменьшению лактации. 
вроде наоборот говорят врачи
Пожаловаться
Вот и мне так врач "старой закалки" сказала: Сцеживайся! Хорошо, что не послушала, восьмой месяц ГВ. Почитайте современную лит-ру. Сцеживать не рекомендуют. Лучше малыша к груди прикладывать чаще.
Пожаловаться
404, 1 ребенок
20-30 минут - это норма, на самом деле . Долго это свыше часа и сразу просить еще. +грудь еще для успокоения сосется)))) Поверьте, нехватка молока  проявляется не так. Успокойтесь, отдыхайте, спите, пейте жидкость, все у вас нормально
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
но я ещё работаю пару дней в неделю и всегда у меня был запас в морозилке, теперь я и запас набрать не могу даже на один день
Пожаловаться
404, 1 ребенок
Просто нормализовалось количество молока. Мало кто молочный настолько, что все ГВ молоком заливается. Организм умный, он подстраивается прежде всего под потребности ребенка. А потребность ребенка измеряется сосанием, а не сцеживанием.  Не ищите проблем там где нет. А то еще от нервов действительно пропадет. Я прошла через так сказать настоящую нехватку молока и там не количество мл беспокоило в первую очередь и не 30 минутное сосание
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
возможно Вы правы, просто раньше сын кушал минут по 10-15...теперь же пол дня едим и всю ночь.
Пожаловаться
Так и проявляется лактационный криз.
У ребенка происходит скачет роста. молока становится "не хватать" (именно в кавычках).
Малыш начинает чуть больше проводить времени у груди.
Так он стимулирует лактацию, увеличивает количество молока под свои нужды.
Запомните, пока ребенок прикладывается к груди - молоко никуда не "пропадет".
Главное давать ребенку грудь по требованию.
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
спасибо, буду стараться, а то что-то прям расстраиваюсь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас