Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2016, 23:46, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как решиться

Всем доброго времени суток!я никак не могу решиться бросить кормить грудью ребенка 1г 8месяцев ему.первого ребенка кормила до трех лет,и второго хотела тоже.но чувствую мой организм не хочет и устал.стали выпадать волосы.болеть зубы.и как буд то вообще все тело болит и нет сил...еще и ночью не дает толком спать.все на груди висит.
Хочу спросить как бросать кормить в таком возрасте?старшему сказала что болит и зеленкой намазала.он и перестал просить.молока было мало.я не перевязывалась .таблеток не пила.само потихоньку перегорело.единственно онраничивала питье.
А второй еще маленький.не понимает.и молока много.что делать не знаю(
Подскажите кто во сколько заканчивал гв и как это было.советики какие нибудь.
И главный вопросик сколько раз в день вы кормите малыша?и чем?возраст 1.8
Мы сейчас на 4хразовом питании +грудь без конца раз по 15 в сутки.особенно ночью.
Спасибо всем заранее.тема создана для поддержки)но тапки тоже принимаю

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Я закончила в 3 месяца и в 1 месяц, но у меня молоко само пропало, детей голодом морить не хотела, поэтому быстро перевела на смеси

Пожаловаться
Алекс
Когда само это понятно..а тут год и 8 месяцев а молока много(
Пожаловаться
Светлана
Что толку, что его много? Если ребенок постоянно к сиське прикладывается, а тем более ночью, значит,он не наедается. У меня дети на смеси с 2х месяцев всю ночь спали. Вы преувеличиваете ценность своего молока, ничего полезного там уже нет, просто дурная привычка вроде соски.
Пожаловаться
Левина Светлана
Плюсанусь. И это же утопия, по 15 раз на дню, сиську тягать.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Сообщение от Левина Светлана, 21 апреля 2016 года в 08:13
Плюсанусь. И это же утопия, по 15 раз на дню, сиську тягать.
Зато мама ощущает свою важность и незаменимость. Жуть какая, 3 -летний кабанчик на груди висит.
Пожаловаться
Эйлин Каупервуд, 2 ребенка
Зато можноо на работу не выходить
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
правда, об этом я не подумала. Кормящая мать!! Какая работа.
Пожаловаться
а там можно еще одного и еще три года ничего не делать
Пожаловаться
Алекс
Читайте выше.я работаю)поэтому грудью кормлю не для того что бы дома сидеть
Пожаловаться
Алекс
Я работаю на дому)поэтому такие комментарии не уместны.как всегда судим людей.нечего про них не знав
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Да прям. Мне аллерголог руку пожала, когда узнала что я до 2,5 лет кормила. У нас проблемы с кожей. И она говорит, что не понимает почему в легкой форме, хотя должно было уже в атопический дерматит перейти. А потом, когда узнала объяснила, что пофиг на витамины и понятно, что надо докармливать, но самое главное, что есть в молоке это антитела.Количество антител с возрастом ребенка постоянно увеличивается. Содержание иммуноглобулина А возрастает. Повышается уровень веществ, отвечающих за дозревание желудочно кишечного тракта ребенка.Аллерголог к которому я ходила доктор медицинских наук и главный аллерголог-иммунолог города. И про не наедается- после года кормления у женщины в 2 раза повышается жирность молока. То что постоянно просит груд-это элементарно зубы могут быть..
Пожаловаться
Алекс
Вопрос "не наедаеться"не стоит.он ест 4раза в день полноценную еду+грудь
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
просто снижать количество кормлений до того момента, пока вам самой не будет больно от приливов молока плюс ребенка отвлекать в моменты требования сиси (прогулка, яблочко, книжка, песенка, мультик - смотря что работает). Смесь пробовали давать? Или просто молоко/кефирчик из стакана? Как вариант ночью. Нам с сыном соска очень помогала, тк любил сосать во сне

Пожаловаться
Алекс
Я смесь незнаю даже честно как разводить)и не разу не покупала.молочка много своего.поэтому про смесь вопрос и не стоит.
Кефир пьет из стакана
А соска и бутылка тож не вариант.с рожленья не сосет
Пожаловаться
Мама принцесс), 2 ребенка
Вот и у меня сейчас точ в точ такая же ситуация.Прям как будто бы нас с дочкой описали, прям не знаю как начать отучать, хотя тоже ест все что и мы , но без груди ни куда!
Пожаловаться
Татьяна Дир, 1 ребенок
мы в 1 год и 6 мес. сказали ему. что все, ничего нет! Все прекрасно понял и не просил. Вы сами больше переживаете, все может быть гораздо проще.
Пожаловаться
Мама принцесс), 2 ребенка
Да я это понимаю, что может это и я больше переживаю за этот момент отлучения.я где то читала про это , называется "эмоцианальный голод",когда ребёнок не хочет прекращать грудь, значит он хочет .больше с ней находится и что в основном внимание мамы заполучает только сосанием и так же и наоборот , что когда маме не хватает например внимания со стороны(даже возьмём отца детей) то она боится отучать ребёнка...
Пожаловаться
Марина Гудина
Посоветовать из опыта мне нечего))) но очень сочувствую-я б вздёрнулась... у меня оба на ИВ)))) я немолочной породы абсолютно...
Пожаловаться
Олька-молька
С кружки-поильника, просто с кружки, моя еще через трубочку любит пить ))) У нас заменой вначале кифирчики были, сейчас на соки плотно подсела...
Пожаловаться
в этом возрасте уже и не нужна бутылка, дети прекрасно пили уже из чашки . Так что выход найти можно
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Какая смесь в 1 год и 8 месяцев?
Ложку в руки и вперёд, есть каши и супы.
Пожаловаться
оксана сон, 2 ребенка
++++ я уже в год перестала давать смесь.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
днем =понятно, а ночью ребенок привык кушать, поэтому я подумала об альтернативах кормления грудью. Вообще ночью конечно спать надо
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Мой почти ваш ровесник,ест тоже самое что и взрослые,кроме жареного и острого и молочки(аллергия на нее), честно я не представляю если б я этого детинушку до сих пор кормила грудью)))он правда искуственник с рождения.
Старший был до года на ГВ,сокращала количество кормлений,молока становилось меньше,потом оставила одно ночное и постепенно просто не дала ночью и все,порыдал две ночи и забыл)

Пожаловаться
Алекс
У меня первый ребенок и не рыдал.но ему 3 года уже было)
А вот как с крошкой быть не представляю....орать наверно долго будет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас