Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 августа 2014, 18:22, Наши дети, Кормим грудью

Как приучить к соске

У меня небольшая проблемка. Нам почти два месяца, дочь категорически, с рождения, отказывалась сосать соску, чему я обрадовалась, так как многие говорили, что это хорошо, от соски отучать тяжко... Ну вот. Из бутылочки доча пила неплохо, я давала ей лекарство от коликов, разводила со своим молоком.
Колики почти прошли и я соответственно больше из бутылочки ее кормить не стала, за ненадобностью, !НО! как-то мне пришлось отлучиться ненадолго и мама предложила ей бутылочку, естественно с моим молоком, она закатила панику и пить отказалась. Я меняла соски, бутылочки, температуру молока, чтоб найти причину, ни в какую! Нет, я не против, этого, но бывает, что нужно уйти больше чем на час или два. Еще она стала просить титю просто пососать, соску не берет, истерика, и получаем переедание и газики. Опять двадцать пять! Может это пройдет, или может мне посоветуете, что сделать можно? Может лучше так все и ставить, а сосательный рефлекс сам пройдет? помогите, девочки!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
если ребенка и вас это беспокоит, то попробуйте подобрать соску. многим подходит самая простая Ромашка... а в бутылочки смотрите, чтоб поток соответствовал возрасту
Пожаловаться
Дарья Иванова, 1 ребенок
Сообщение от Annet, 31 августа 2014 года в 18:25
если ребенка и вас это беспокоит, то попробуйте подобрать соску. многим подходит самая простая Ромашка... а в бутылочки смотрите, чтоб поток соответствовал возрасту
Все перепробовала и ромашку и соски как в роддоме, и поток возрасту соответствует...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А ложкой не пробовали??  Не берет  соску- и не  надо.  Приучайте к ложке.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  с  рождения  водичку детям  давала  с ложки..Удобно и просто.  И никаких  проблем в дальнейшем не было..Красота!
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
кстати да. я старшего так поила. он так и не согласился на соску и пустышку.
а вот младший пустышку с прикусом схватил и все. и потом на бутылки такие же покупали, когда у меня молоко пропало
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Авентовские сосали. Но я (тихо так, шёпотом) вбила их ещё в роддоме.
Пожаловаться
Дарья Иванова, 1 ребенок
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 31 августа 2014 года в 18:27
Авентовские сосали. Но я (тихо так, шёпотом) вбила их ещё в роддоме.
я тоже купила авентовскую и прекрано сосала, пока не случился какой-то бзик
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Ставьте соску с минимальным потоком и не давайте больше нормы, т.к. с бутылки ребенок съедает больше, насыщение приходит позже, чем с груди.

Пожаловаться
Дарья Иванова, 1 ребенок
Сообщение от tatsha79, 31 августа 2014 года в 18:28
Ставьте соску с минимальным потоком и не давайте больше нормы, т.к. с бутылки ребенок съедает больше, насыщение приходит позже, чем с груди.
у меня из груди молко хорошо идт, поток соответствует возрасту. И соска такая же
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Я вот младшую не смогла приучить к пустышке, теперь жалею. Потому что она начала сосать палец! Вот от этого отучать вообще кошмар (((

Пожаловаться
Дарья Иванова, 1 ребенок
Сообщение от Ринка, 31 августа 2014 года в 18:29
Я вот младшую не смогла приучить к пустышке, теперь жалею. Потому что она начала сосать палец! Вот от этого отучать вообще кошмар (((
воя я и боюсь, как начнет у меня кулаки сосать!!! уж лучше титю пусть сосет
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Со старшей мучилась:(
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
пробуйте простые резиновые соски, они мягче силиконовых и дети их охотнее берут

Пожаловаться
Дарья Иванова, 1 ребенок
Сообщение от Мария, 31 августа 2014 года в 18:30
пробуйте простые резиновые соски, они мягче силиконовых и дети их охотнее берут
я написала же, что всякие перепробовала уже :)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
комментарии на почту не приходят, поэтому и не читала я ваш ответ, уж извините,что потревожила  
Пожаловаться
Дарья Иванова, 1 ребенок
остается только надеяться, что скоро это пройдет. А может она попозже соску возьмет?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Вряд ли. Мой так и не согласился на резиновые заменители груди. Лекарства давала с ложечки. Сочувствую, но так бывает. Хоть гв не отменяйте раньше года, что ли...
Пожаловаться
Дарья Иванова, 1 ребенок
Сообщение от Ekaterina AL, 31 августа 2014 года в 18:50
Вряд ли. Мой так и не согласился на резиновые заменители груди. Лекарства давала с ложечки. Сочувствую, но так бывает. Хоть гв не отменяйте раньше года, что ли...
ни в коем случае!!!
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Моя вторая дочь так и не привыкла к бутылочке, только сися, пустышка, из сосок никак пить не хотела. Когда я оставляла ненадолго и не было еще прикорма, моя мама поила ее с ложечки, или она отказывались вовсе, спала печальная.
Пожаловаться
Дарья Иванова, 1 ребенок
Сообщение от Наталья_я, 31 августа 2014 года в 18:32
Моя вторая дочь так и не привыкла к бутылочке, только сися, пустышка, из сосок никак пить не хотела. Когда я оставляла ненадолго и не было еще прикорма, моя мама поила ее с ложечки, или она отказывались вовсе, спала печальная.
спасибо большое! А как быть, если ей хочется сосать?
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
Я не приучала, когда мелкая отказывалась есть из соски - кормила с ложки, делов то, они кстати охотно привыкают к ложке. А мелкая у меня отказывалась постоянно, с ложки мы прекрасно ели к четырем месяцам, а из кружки пили к семи. Я из этого трагедию не делала.
Пожаловаться
Мамка, 2 ребенка
А Вы не сильно закручиваете? так тяжелее пить, плохо вытекает из бутылочки
Пожаловаться
Дарья Иванова, 1 ребенок
Да вроде нет, ох, я уже не знаю.
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Моя тоже соски не любит. Я тоже иногда оставляю дочку с бабушкой, предварительно сцедив свое молоко. Дочка отказывается от бутылочки пока не сильно голодна. Но если уж проголодается, то сосет.  Куда деваться, голод - не тетка.
Пожаловаться
Syberia, 3 ребенка
Тоже очень долго не могла приучить сына к соске, но постоянно держать у груди сил уже не было и пришлось потрудиться, в конце-концов приучились)))) Попробуйте скошенную с одной стороны пустышку, у нас круглые совсем не шли. Я тихонечко отнимала грудьу малыша и тут-же быстро на её место засовывалаТЕПЛУЮ! (обратите внимание на этот очень важный момент!!!)соску, т.е в она лежала рядом в чашке с теплой водой.:)Он не сразу замечал подмену и потихонечку, каждый раз все дольше её сосал, так и приучились. А сначала думала, что все...не судьба. Главное запаситесь терпением и не опускайте руки. Ничего страшного в сосках не вижу - иногда очень выручают))) Сейчас у нас Авентовская, какая-то новая модель с "крылышкам" на самой соске, что-бы облегчить давление на десны при прорезовании зубов, но в принцие берет любую, какая под руку попадется))) Но не скажу, что очень зависит от соски, может заснуть и без нее.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас