Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2014, 12:29, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как прикармливать???????

Девочки помогите советом.....ребенку 3,5 месяца полностью на ГВ.... плохо набираем вес.....за две недели набрали всего 200 г....педиатр посоветовал перед каждым кормлением давать смеси грамм 20-30......НО.....бутылку мы не берем ...пробовала уже 5 смесей и разные соски...с ложки тоже есть не хочет....либо рот зажимает, а если и что-то засуну то выплевывает так что все в этой смеси......да еще и кричит...Муж ругается...мол отстань от ребенка как кормила так и корми дальше .....Как быть сейчас мы весим 5.5 кг а родились 3.45.... Жду советов...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка

Мне так кажется, что у Вас все хорошо. для ребенка 3,5 месяцев 200 гр за 2 недели - норма. Дети же в ростом прибавку в весе уменьшают.
Пожаловаться
наталья марченко
правильно что муж ворчит! Не мучайте ребёнка если он не ест из бутылочки кормите только грудью а вес ещё наберёте не переживайте!

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сын младший плохо вес набирал- мы в 4 мес потихоньку прикорм начали. Сейчас 9 мес- гв и полный прикорм, худенький, но он шилопоп у меня. 

Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
Я бы не мучила ребенка, может у нее особенность так набирать вес. У меня подруга давала овянный отвар, но они родились кило триста.

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я бы кашу предложила с ложки на грудном молоке (коробочную развести молоком или отварить гречку, к примеру, на воде, потом развести молоком, заблендерить).
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
купить молокоотсос,сцеживать и докармливать. 2 недели-не показатель.уи даже если за 2 недели 200 грамм-это вполне себе укладывается в рамки

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Так педиатр все ругается.....мол мало прибываете...даже прививку в 3 месяца не поставили......обосновав  малым весом....

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Бред насчет прививки и малого веса....мой родился 3 кг ровно, в 3 мес весил-5600, в 4 - 6200. 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
мы в три месяца были 5,3....педиатр сказала что привику лучше ставить когда ребенок будет весить не менее 5.5 кг....
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
глупость какая то ставить прививку по весу, если анализы в норме и малыш здоров  ставят прививку.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Вот мы только полмесяца назад сделали прививку в 3,5 месяца с весом 4930 (родился 3050) и нормально перенесли. Анализы хорошие, прибавка в весе есть. Педиатра все устроило.
Кстати, в 1 месяц педиатр рвала на голове волосы и кричала, что мы мало прибавляем - 700 гм за первый месяц; провела контрольное кормление с взвешиванием, сказала докармливать. Я долго думала докармливать или нет, в итоге решила продолжить только ГВ. Прибавки так и идут небольшие, НО врач больше к нам не придирается.прибавлет примерно по 150 гм в неделю и нормально. Так что я бы продолжала ГВ, но если нет других показаний к докорму
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Юлия, 2 февраля 2014 года в 12:32
Так педиатр все ругается.....мол мало прибываете...даже прививку в 3 месяца не поставили......обосновав  малым весом....
Мой в 3 месяца весил 5800, не такая уж большая разница с вашим... А вообще считается, что ребенок полугоду должен удвоить свой вес при рождении, а к году - утроить. Т.е. ваш должен в 6 месяцев весить 7 кг. Он уже прибавил 2 за 3 месяца, если так пойдет и дальше, то 3,5 +2+2 = 7,5 кг. Как раз норма. Думаю, нет поводов для беспокойств. И врачей тоже надо с оглядкой слушать, фильтровать информацию. Они ведь тоже люди, у всех свое мнение. 
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
насколько я помню, нельзя смешивать за один прием грудное и искусственное кормление (на всякий случай почитайте об этом еще раз, может путаю чего). А так... даже не знаю, что посоветовать( только уговаривать, подбирать подходящий момент. В общем-то через месяц Вам уже можно будет начинать потихоньку прикорм с каш. Может быть действительно стоит переждать пока и кормить полностью грудным молоком? Только почаще?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
я и так кормлю часто...проснулась я ей грудь......гуляем 1,5-2 часа потом опять грудь и спать....

Пожаловаться
Ольга Кошекбаева, 1 ребенок
Я бы поборолась за качество молоко!!!!!Есть разные способы но мне помогает чай "Бабушкино лукошко" для лактации, гомеопатические гранулы "Медуза" и еда. Желаю Вам удачи!
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
У вас есть два выхода: мучить ребенка бутылочкой и себя проблемами, как ее в него запихнуть, или оставить все как есть, как комфортнее ребенку, при этом можно попробовать повысить питательность своего молока. Я бы за второе, считая, что в некоторых моментах врачи проявляют самодурство.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Согласна с вами полностью.....конечно я делаю все что могу..стараюсь полноценно питаться...пью витамины....смесь для кормящих....для меня это уже достижение так с первую кормила только три месяца....потом начала подкармливать и перешли на бутылку со смесью....
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Понимаю, что вы переживаете, но прислушайтесь к своему материнскому внутреннему голосу. 
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
не мучайте ребенка, сколько надо он сам возьмет и съест, считаю что нет никаких проблем, он такой еще маленький а вы пихаете уже ложки, пусть молоко останется. 
Я бы не стала ничего делать, у врачей все НЕ норма, то какие то таблицы по измерению живота придумали, ребенок сам знает что и когда ему нужно
Пожаловаться
странно что вы каждые 2 недели взвешиваетесь. Мы раз в мес. Была прибавка в мес 400гр это норма. Не хочет не кормите. подождите до 4 мес начнете кашки давать и будет больше набирать. сами попробуйте кушать лучше чтоб молоко жирнее было.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
первый месяц мы набрали 450 г.....вот нас и заставляют теперь каждые две недели взвешиваться...во второй набрали 800 г в третий 600
Пожаловаться
в первый месяц тоже набрали 500гр, потом 600 uh вроде. Никто не заставлял нас взвешиваться каждые 2 недели и прививки в срок ставят. родили мы 3180 а выписывались 3090. Не переживайте. Мы с 4,5 начали прикорм с овощей а вам просто с каш надо начинать.
Пожаловаться
Котёночек, 2 ребенка, беременна 27 недель
Мой малышь родился с весом 3910. Сейчас 5800-5900 весит и никто про смесь мне не говорит . А вот кормить чаще -это да . Прививки все сделаны. А какой рост у вашего сына ?

Пожаловаться
Котёночек, 2 ребенка, беременна 27 недель
Тоесть у дочери
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
у меня доча.....в 3 месяца 58 см родились 51
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас