Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как прикармливать???????

Девочки помогите советом.....ребенку 3,5 месяца полностью на ГВ.... плохо набираем вес.....за две недели набрали всего 200 г....педиатр посоветовал перед каждым кормлением давать смеси грамм 20-30......НО.....бутылку мы не берем ...пробовала уже 5 смесей и разные соски...с ложки тоже есть не хочет....либо рот зажимает, а если и что-то засуну то выплевывает так что все в этой смеси......да еще и кричит...Муж ругается...мол отстань от ребенка как кормила так и корми дальше .....Как быть сейчас мы весим 5.5 кг а родились 3.45.... Жду советов...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка

Мне так кажется, что у Вас все хорошо. для ребенка 3,5 месяцев 200 гр за 2 недели - норма. Дети же в ростом прибавку в весе уменьшают.
Пожаловаться
наталья марченко
правильно что муж ворчит! Не мучайте ребёнка если он не ест из бутылочки кормите только грудью а вес ещё наберёте не переживайте!

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сын младший плохо вес набирал- мы в 4 мес потихоньку прикорм начали. Сейчас 9 мес- гв и полный прикорм, худенький, но он шилопоп у меня. 

Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
Я бы не мучила ребенка, может у нее особенность так набирать вес. У меня подруга давала овянный отвар, но они родились кило триста.

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я бы кашу предложила с ложки на грудном молоке (коробочную развести молоком или отварить гречку, к примеру, на воде, потом развести молоком, заблендерить).
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
купить молокоотсос,сцеживать и докармливать. 2 недели-не показатель.уи даже если за 2 недели 200 грамм-это вполне себе укладывается в рамки

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Так педиатр все ругается.....мол мало прибываете...даже прививку в 3 месяца не поставили......обосновав  малым весом....

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Бред насчет прививки и малого веса....мой родился 3 кг ровно, в 3 мес весил-5600, в 4 - 6200. 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
мы в три месяца были 5,3....педиатр сказала что привику лучше ставить когда ребенок будет весить не менее 5.5 кг....
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
глупость какая то ставить прививку по весу, если анализы в норме и малыш здоров  ставят прививку.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Вот мы только полмесяца назад сделали прививку в 3,5 месяца с весом 4930 (родился 3050) и нормально перенесли. Анализы хорошие, прибавка в весе есть. Педиатра все устроило.
Кстати, в 1 месяц педиатр рвала на голове волосы и кричала, что мы мало прибавляем - 700 гм за первый месяц; провела контрольное кормление с взвешиванием, сказала докармливать. Я долго думала докармливать или нет, в итоге решила продолжить только ГВ. Прибавки так и идут небольшие, НО врач больше к нам не придирается.прибавлет примерно по 150 гм в неделю и нормально. Так что я бы продолжала ГВ, но если нет других показаний к докорму
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Юлия, 2 февраля 2014 года в 12:32
Так педиатр все ругается.....мол мало прибываете...даже прививку в 3 месяца не поставили......обосновав  малым весом....
Мой в 3 месяца весил 5800, не такая уж большая разница с вашим... А вообще считается, что ребенок полугоду должен удвоить свой вес при рождении, а к году - утроить. Т.е. ваш должен в 6 месяцев весить 7 кг. Он уже прибавил 2 за 3 месяца, если так пойдет и дальше, то 3,5 +2+2 = 7,5 кг. Как раз норма. Думаю, нет поводов для беспокойств. И врачей тоже надо с оглядкой слушать, фильтровать информацию. Они ведь тоже люди, у всех свое мнение. 
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
насколько я помню, нельзя смешивать за один прием грудное и искусственное кормление (на всякий случай почитайте об этом еще раз, может путаю чего). А так... даже не знаю, что посоветовать( только уговаривать, подбирать подходящий момент. В общем-то через месяц Вам уже можно будет начинать потихоньку прикорм с каш. Может быть действительно стоит переждать пока и кормить полностью грудным молоком? Только почаще?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
я и так кормлю часто...проснулась я ей грудь......гуляем 1,5-2 часа потом опять грудь и спать....

Пожаловаться
Ольга Кошекбаева, 1 ребенок
Я бы поборолась за качество молоко!!!!!Есть разные способы но мне помогает чай "Бабушкино лукошко" для лактации, гомеопатические гранулы "Медуза" и еда. Желаю Вам удачи!
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
У вас есть два выхода: мучить ребенка бутылочкой и себя проблемами, как ее в него запихнуть, или оставить все как есть, как комфортнее ребенку, при этом можно попробовать повысить питательность своего молока. Я бы за второе, считая, что в некоторых моментах врачи проявляют самодурство.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Согласна с вами полностью.....конечно я делаю все что могу..стараюсь полноценно питаться...пью витамины....смесь для кормящих....для меня это уже достижение так с первую кормила только три месяца....потом начала подкармливать и перешли на бутылку со смесью....
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Понимаю, что вы переживаете, но прислушайтесь к своему материнскому внутреннему голосу. 
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
не мучайте ребенка, сколько надо он сам возьмет и съест, считаю что нет никаких проблем, он такой еще маленький а вы пихаете уже ложки, пусть молоко останется. 
Я бы не стала ничего делать, у врачей все НЕ норма, то какие то таблицы по измерению живота придумали, ребенок сам знает что и когда ему нужно
Пожаловаться
странно что вы каждые 2 недели взвешиваетесь. Мы раз в мес. Была прибавка в мес 400гр это норма. Не хочет не кормите. подождите до 4 мес начнете кашки давать и будет больше набирать. сами попробуйте кушать лучше чтоб молоко жирнее было.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
первый месяц мы набрали 450 г.....вот нас и заставляют теперь каждые две недели взвешиваться...во второй набрали 800 г в третий 600
Пожаловаться
в первый месяц тоже набрали 500гр, потом 600 uh вроде. Никто не заставлял нас взвешиваться каждые 2 недели и прививки в срок ставят. родили мы 3180 а выписывались 3090. Не переживайте. Мы с 4,5 начали прикорм с овощей а вам просто с каш надо начинать.
Пожаловаться
Котёночек, 3 ребенка
Мой малышь родился с весом 3910. Сейчас 5800-5900 весит и никто про смесь мне не говорит . А вот кормить чаще -это да . Прививки все сделаны. А какой рост у вашего сына ?

Пожаловаться
Котёночек, 3 ребенка
Тоесть у дочери
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
у меня доча.....в 3 месяца 58 см родились 51
Пожаловаться
Подпишитесь на нас