Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как прекратить лактацию

Сразу попрошу борцов за естественное вскармливание оставить своё мнение при себе и пройти мимо. 
Хочу прекратить кормить грудью. После родов начались проблемы со здоровьем, которые надо решать. Врачи говорят пока кормишь грудью ничем помочь не можем. Т.е. лекарства, мне необходимые, я принимать не могу. Плюс у ребенка прет аллергия, из-за чего приходится питаться всякой ерундой типа каш. О нормальном полноценном и вкусном питании и речи нет. Ребенок сейчас на смешанном вскармливании, хочу перевести полностью на ИВ. Когда задала вопрос гинекологу и педиатру как прекратить лактацию, те, вытаращив глаза начали агитировать меня за ГВ, о том как это здорово и полезно и блаблабла. В общем, не стали мне они говорить как это всё дело свернуть.
Знаю, что есть какие-то препараты или отвары. 
Отзовитесь те, кто прекращал вскармливание по своему желанию или по показаниям. Чем останавливали это? Таблетки гормональные или как-то мягко можно?? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
Net
не пила ничего. постепенно заменяла полностью одно кормление на прикорм (смесь). так само и ушло.
СсылкаПожаловаться
Polena, 2 ребенка
У таблеток много плохих побочек, вплоть до инсульта, поэтому сначала почитайте аннотацию и отзывы на них. Из своего опыта (2 детей): 1.перестать кормить сразу и резко, не надо кормить раз в сутки или через день.
2. грудь не перетягивать ни в коем случае! Можно заработать мастит таким образом.
3. ограничить количество любой жидкости.
4. сцеживать до состояния облегчения, но не до конца.
Молоко может исчезнуть как через несколько дней, а может понадобиться около двух недель.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
А что у вас за болезнь? Не знаю, насколько это практикуется, но может такой вариант: ребенуа на ив, а вы сцеживаетесь и принимаете лекарства. Если лактация сама не уйдет, возможно можно продолжить кормить, после вывода лекарств из организма. Педиатра я понимаю, а гинеколог у вас некомпетентный какой-то - ее задача помочь вам наладить ваше здоровье и помочь с гв.
п с у меня лактация ушла сама, но это происходило медленно, когда с года я начала убирать кормления по одному - с каждым шагом она просто уменьшалась. За полгода сошла на нет. Тут главное, чтобы грудь не каменела и не болела, как я поняла.
СсылкаПожаловаться
Манама-Панама
Я бы посоветовала постепенно по одному убирать кормления и заменять смесью (тем более ребенок к смеси приучен). Убрали одно, через два-три дня другое и так все уберутся. Если грудь сильно налилась, то сцедить до облегчения. Так молоко просто перестанет вырабатываться. Самостоятельно с таблетками бы не экспериментировала, тем более при проблемах со здоровьем. Если очень нужны таблетки, сходите к платному врачу.
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Вам нужно на приём к маммологу. Там все адекватно расскажут, научат что делать и как сохранить здоровье груди. Спрашивать о таких вещах на форуме просто преступно по отношению к своему здоровью
СсылкаПожаловаться
Иванова
Прекращает кормление. Раза два в сутки сцеживайтесь до облегчения. Перетягивать счастья нельзя.
СсылкаПожаловаться
Утка
Меньше молока - больше смеси. постепенно лактация сойдет на нет. Если у вас есть хотя бы неделя - две в запасе.
У меня обратная картина. Нужно лечить некоторые заболевания, но на так как сын на ГВ я оттягиваю этот момент. Может и зря... сыну уже 1.8 года... Но то зубы лезут. То он заболел. 4 дня вообще ничего кроме молока не ел... На груди висел постоянно.... В общем, тоже нужно завязывать. Но возможности пока нет. Во всяком случае, пока он не поправится окончательно. 
СсылкаПожаловаться
Bounty
Я ГВ даже не начинала. А таблетки называются Достинекс. Я в роддоме, после укола, подавляющего лактации, приняла через сутки 2 таблетки Достинекса. Там по схеме.
СсылкаПожаловаться
Дина, 3 ребенка
Есть специальные таблетки, название не помню, принимать надо всего пару дней. А никакие отвары мне не помогли, только дольше промучилась, надо было сразу эти таблетки купить.
СсылкаПожаловаться
Мария Дунаева
Я годовасика пересадили на кефир, уменьшила кол-во кормления до 1 в сутки. Потом 2 дня уехала из дома, пила достинекс. Неделю после этого сцеживалась, все ок. Таблетки себе сама прописала. Удобен маленький срок, который их нужно принимать.
СсылкаПожаловаться
Если мягко, то только постепенно снижать количество прикладываний, заменяя их смесями.
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
Не буду агитировать,это ваше решение и здоровье важнее, но для начала ребенка полностью бы перевела на ИВ, неизвестно как организм ребенка отреагирует на резкую отмену молока, постепенно замените одно кормление на смесь, потом другое, так вы лучше будете понимать подходит смесь или нет, чем меньше будете кормить , тем меньше будет молока и потом совсем не станет
СсылкаПожаловаться
farbarali
если вы уже на смешанном кормлении, то и молока не так много. Как по мне просто прекращать, сцеживаться в душе, направив теплую воду на грудь, не затрагивая область ореола и соска (просто сдавливающими движениями по груди к направлению соска) до облегчения.
СсылкаПожаловаться
Ванилоппа *, 1 ребенок
Сестра пила таблетки, ей врач выписывала, из всех врачей только одна сектантка ГВ попалась, была культурно послана лесом
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Ну раз вы на смешанном и вы видите, что ребенку смесь подходит, то тогда просто увеличивать количество кормлений смесью. Ночью грудью не кормить, молоко само постепенно уйдет. Сцеживаться до облегчениы. Только не перевязывайтесь, это опасно.
СсылкаПожаловаться
МуШка, 1 ребенок
Я просто сцеживала до облегчения, не до конца. За три дня полностью всё пропало.
Мне тоже после приезда "скорой" сказали мгновенно бросать кормление.
Ребенок отреагировал спокойно, сразу на смесь перешли.
СсылкаПожаловаться
Marietta, 1 ребенок
Сцеживать до облегчения (не все молоко!) столько раз в день, сколько нужно,чтоб лактостаза не было. Механизм выработки молока - сколько убыло, столько прибудет потом. постепенно молоко уходить будет. Это самый безопасный метод. Не слушайте про перетягивание! Это не сократит срок! Грудь это не стакан (предполагаемый механизм перетягивания - некуда молоку поступать)! Таблетки - риск гормональных проблем.
СсылкаПожаловаться
Zmeya, 3 ребенка
У младшего была непереносимость лактозы, ничего не делала, не перетягивала и не сцеживала, молоко само ушло без всяких трав и таблеток. Он орал так, что мне было не до личных гинекологов маммологов и прочих "взрослых" врачей, мы носились с ребёнком по врачам. Пыталась кормить сама до 3,5 месяцев с капсулами Бада, увеличивала дозу, все было бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Вероника Соловых, беременна 25 недель
Лактазар???))))
СсылкаПожаловаться
Kira
Я сцеживала до 0 и пила достинекс, но по назначению мамолога (сначала пила шалфей и надеялась, что само перегорит, начался лактостаз)
СсылкаПожаловаться
Анна
Увеличивайте количество смеси, сокращайте грудное вскармливание. При наполнении груди сцеживайте до облегчения.
СсылкаПожаловаться
лс, 2 ребенка
почему вы спрашиваете про препараты и отвары у людей на форуме? если проблемы со здоровьем и врачи вам советуют прекратить ГВ,то именно врач вам должен назначить препарат. потому что у препаратов полно побочек. Что за бред лечиться советами с форума?
здоровья вам. пусть препараты назначает врач.
СсылкаПожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
У Вас уже,скорее всего,не так много молока из-за СВ. Просто медленно переводите на смесь, на давайте грудь ночью.
Для меня бросила кормить=нет молока
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru