Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как прекратить лактацию

Сразу попрошу борцов за естественное вскармливание оставить своё мнение при себе и пройти мимо. 
Хочу прекратить кормить грудью. После родов начались проблемы со здоровьем, которые надо решать. Врачи говорят пока кормишь грудью ничем помочь не можем. Т.е. лекарства, мне необходимые, я принимать не могу. Плюс у ребенка прет аллергия, из-за чего приходится питаться всякой ерундой типа каш. О нормальном полноценном и вкусном питании и речи нет. Ребенок сейчас на смешанном вскармливании, хочу перевести полностью на ИВ. Когда задала вопрос гинекологу и педиатру как прекратить лактацию, те, вытаращив глаза начали агитировать меня за ГВ, о том как это здорово и полезно и блаблабла. В общем, не стали мне они говорить как это всё дело свернуть.
Знаю, что есть какие-то препараты или отвары. 
Отзовитесь те, кто прекращал вскармливание по своему желанию или по показаниям. Чем останавливали это? Таблетки гормональные или как-то мягко можно?? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
Асачер Танири, 1 ребенок
Таблетки в аптеке, названия не помню, сцеживалась до облегчения. Перевела на смесь резко-всё прошло хорошо.
СсылкаПожаловаться
Людмила Герасимова
Сцеживалась до облегчения в груди и пила отвар шалфея 3 раза в день по 1 столовой ложке.
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
Значит так. Гормональные таблетки, подавляющие лактацию эффективны примерно неделю после родов. Из-за того что в дальнейшем пролактин уже не вырабатывается так как сразу после родов (механизм выработки молока завязан исключительно на высасывание, т.е сколько высосал, столько и поступило) гормональные таблетки вам лактацию не уменьшат, более того, могут нанести вред здоровью. Я не знаю возраста вашего ребенка, но если ему несколько недель или месяцев, нужно перестать кормить и сказать ребенку что я кормлю тебя грудью в последний раз и грудь больше не давать. Если молока очень много и начнутся лактостазы - обратиться к мамологу. Других рецептов нет, никакие отвары лактацию не остановят. Вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
в мое время просто перетягивали грудь
сейчас, наверное, какие-то препараты появились
попробуйте обратиться в платную клинику, раз районный гинеколог д..бил
СсылкаПожаловаться
☂✈☀
Я тоже из тех динозавров , где грудь перетягивали , боль адская , пару дней и молоко перегорает .
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Мне кажется, это рискованный метод, чреватый последствиями.
СсылкаПожаловаться
☂✈☀
26 лет назад выбирать не приходилось (
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Я пишу для автора темы, а то еще начнет перевязываться... Помимо прочего, мне кажется, достаточно постепенно убирать кормления, и как ниже пишут - слегка сцеживаться для облегчения, а там само должно уйти..
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Таблетки Достинекс
СсылкаПожаловаться
Юля, 2 ребенка
Перевязала грудь плотно пеленкой и не сцеживала 3-4 дня. Помучалась сильно. Ребенок пережил это легче чем я. Таблетки отказалась пить, т.к.много противопоказаний.
СсылкаПожаловаться
Мария Швачко
меньше жидкости, еду теплую. грудь не давать. сцеживать только чуть-чуть до облегчения. постепенно уходит. у меня ушло за 2 дня
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Достинекс. Мне пришлось останавливать ГВ, когда попала на лечение в больницу. Ощущение феерическое. Дней 5-6, грудь колом.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Если у вас проблемы со здоровьем то и таблетки такие должен назначать врач. Не может участковый, обратитесь к платному. Возможно вам нельзя эти препараты...
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
Просто перестала кормить, сцеживала до облегчения.
У меня старший был на св,после перехода на ив аллергия усилилась смеси гипоаллергенные, а все равно.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Достинекс. Два дня и прощай молоко. Дочке было чуть меньше 2 лет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Доминант
Да. Только Достинекс. Только после приема грудь не давать и не сцеживать
СсылкаПожаловаться
Звездочет
Если у вашего ребёнка аллергиЯ, то гиппоаллергенные смеси стоят дорого. Я до последнего тянула ГВ на потому что моему ребёнку подходила смесь за 2500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Polina Naumenko
Сначала снизила количество кормлений до одного в день и одного ночью. Потом кормила через день,ночью давала бутылочку со смесью. А потом просто сцедила до облегчения и все,больше молока не было.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Выпила достинекс, вроде б так пишется название. Два дня и всё. Здоровья Вам и малышу. И не слушайте никого. Делайте, как сами считаете нужным. Многие с этим ГВ с ума сходят, порой общается и понимаешь, что человек неадекватен. У меня такая давно знакомая была. Грудь всю испортила, сцеживаниями. Кормила больше года. Малыш её во всю с общего стола кушал. Мать с месяцев двух кормила его сцеженным молоком. Вот такой фанатизм)))) Я позже перестала с этой девушкой общаться.
СсылкаПожаловаться
Надежда Голикова, 1 ребенок
хорошо сцедиться и плотно перебинтовать грудь и терпеть 3-4 дня . в это время не пить теплой жидкости,вообще ограничить питье . из гигиенических процедур только прохладный душ ,никаких ванн.
СсылкаПожаловаться
Тася, 1 ребенок
Сцеживать до облегчения,исключить теплые жидкости и вообще стараться не пить.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Я таблетки приняла, две штуки. Не помню как называются, поищите в интернете их немного. Но только с врачом согласуйте.
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
просто снижала кормления, и меньше сцеживалась.
СсылкаПожаловаться
В переводе я Земная
Мне вообще не пришлось ничего делать, молока было очень мало. Само ушло
СсылкаПожаловаться
Астролог-мизантроп, 2 ребенка
Есть таблетки. Я пила бромокриптин. Рога и хвост не отросли.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru