Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 октября 2014, 08:10, Наши дети, Кормим грудью

Как прекратить лактацию?!

Девочки всем привет! Проблема такая, малыш плохо сосет грудь с роддома, по причине что и молока мало, и сам ленится ее сосать! Ничто для увелечения лактации мне не помогло и мы полностью начали переходить на смесь, редко начала прикладывать (неделю назад) к груди, только когда смеси не хватало малыш плакал. Но все равно даже мои милиграммы он не высасывал - заработала застой, груди все покраснели и колом встали, кое как расцедилась! После этого вообще малыша пересиала прикладывать. А при сцеживании молока все меньше и меньше.
Позавчера сцедила реальных по 5 капель с каждой. Вчера немного выделилось молока прям 2-3 капли намочили одежду и все.
Вопрос вот в чем продолжать сцеживать, чтобы застоя опять не было (груди мягкие) или уже все???!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tasha, 1 ребенок
Прикладывайте и как можно чаще. По началу и мне казалось, молока мало, ребенок не доедает. Почитайте форумы, если что не понятно. Не издевайтесь над своим организмом. Нам 2 й год благополучно кормлю до сих пор.
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
А лучше место наших советов обратитесь к врачу. =Кормить или не кормить конечно ваше право, но мне кажется у многих лень просто.
Пожаловаться
Минчанка)))
Бывает, что и врачи не помогают. Если его нет, ничего не поможет .
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Если его нет понятно, но издеваться так над организмом нельзя. Автор пишет груди покраснели, встали колом... она ж мучается. 
Пожаловаться
Минчанка)))
В конце написано, что уже мягкие .
А вообще, конечно, форум же и грудь сцедит, и вылечит .)))
Но врачи лучше)))
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
:D:D:D:up: каждый просто судит по своей ситуации.
Пожаловаться
Минчанка)))
На форуме очень много умных, добрых и сочувствующих женщин, но вопросы здоровья лучше решать не дистанционно, а у врачей. Целей будем, правда?:D
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Согласна с вами на 100%
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да ведь  кормить  грудью-  на  много  и  легче, и полезней  и  маме  и  ребенку. 
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Согласна с вами!!!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Для  меня  это  были просто  чудесные  часы...Нас  никто не трогал...Удобно устроишься в  кресле  или  на  диване-  и  сама  можешь  подремать,  можно  почитать,  послушать красивую  музыку....  С ребеночком  поговорить...Да  все  что  угодно  в  это  время!
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Вот и я так же до сих пор. Перед детским садом конечно придется отлучать.((( Может я того, но мне нравится кормить самой ребенка. Тут как не посмотри все за ИВ.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  пятерых   своих  выкормила,  причем,  последнего-  в  3  года  отнимала....Перед  сном  только  сосал.  в  последнее  время..
Всегда  стерильное  питание с  собой.  В  еде  себя  никак  не  ограничивала.  Сладким и  сдобным  никогда  не  увлекалась,  поэтому  от  молока  диатеза  никогда  у  детишек  не  было..
Что  может  быть  проще?  Я  даже  на  молочную  кухню  не  ходила-  не  было  ни  времени,  ни желания,  ни  смысла  (  для  меня,  конечно)..
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Огромный Вам Респект! Уважение!!!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Спасибо!  Детишки  выросли,  но вот  эта связь  тесная-  осталась..
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
Ну уже если не хочет , то и смысла нет бороться.Тем более говорят если один два дня грудное молоко не давать ребенку , потом вообще лучше не давать...Просто тут реально нужно упортство , чтобв кормить.А не просто« о молока много буду кормить , ой нет молока не буду кормить!»
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Я наверное упертая, а что не сделаешь ради ребенка.
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
Я тоже , когда в 4 мес дочкигы , у меня начало пропадать молоко.Я до последнего боролась , что б не потерять молоко окончательно.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
я не сцеживала  вообще, молоко само ушло без проблем. по идее, и у вас теперь должно простотихо  исчезнуть.
Пожаловаться
Минчанка)))
И у меня просто пропало и все. Его и с рождения было 30 мл в день при всех попытках сохранить. А через месяц вообще ничего не удавалось выжать.
Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
Вот у меня так же!
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
ух ты! а вам уже больше трех месяцев :)
а я помню вашу тему с выборо пылесоса, когда надо было бежать в РД давно :D
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
:)я помню, как мне 2 года было, а тут уже дочери 3 месяца;)
кстати, пылесос муж купил сам, пока я была в РД))
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
дада)
я вот на днях слезами заливалась, что я же хочу надеть белые колготочки и бантик и чтобы все попросили меня прочесть стишок на табуреточке :)
и чтобы бабушка говорила, какая я молодец, что хорошо кушаю :D

а мужу респект :up:
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Само пропало.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас