Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2014, 13:42, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как прекратить лактацию?

Добрый день!Нужен совет,моему сыну 1,3 ;кормлю грудью утром,вечером перед сном и ночью.Узнала что беременна,незнаю как быстро бросить!?Посоветуйте.:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А в чем срочность?

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
+++
Я одним днем перестала кормить, когда младшему 1 г 5 м было, молоко само по себе пропало. В таком возрасте (ребенка) молока уже не так много.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 10 недель
наверно в беременности, очень тяжко для организма мамы.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Говорят старшие детки сами отказываются от груди, когда беременность наступает, молоко вкус меняет...может и у автора прокатит;)
Пожаловаться
мне мама рассказывала, что со мной так было, сама отказалась (с младшей сестрой маленькая разница)
Пожаловаться
Натаорха
Конечно прекращать кормление. И чем быстрее, тем лучше. Спросите у своего врача, мало ли что там можно при беременности.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не давать или убирать по одному кормлению
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Можно и не быстро

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Как все. Снижать количество кормлений, если грудь сильно наполняется, то слегка подцеживать до облегчения. За 2 недели-месяц избавитесь.
Пожаловаться
у нас оставалось только кормления на сон и ночью, просто перестала кормить, дочку успокаивала другими способами, через сутки грудь сильно налилась, дала дочке отсосать молочко до облегчения, больше грудь не напухала. потом некоторое время появлялась при дочке только в закрытой одежде, чтоб не провоцировать.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
убирайте по одному кормления за 2 дня.

Пожаловаться
Натата, 2 ребенка
Спасибо!попробую!Плохо,что он у меня из другой пищи ест только каши и овощное пюре и все,а пьет только воду.
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
молча:D
а вообще, если серьезно, то зачем прекращать кормить малыша-то?
Пожаловаться
Натата, 2 ребенка
Витаминов не будет хватать,ни одному малышу ,не другому,а тем более маме.
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
Нееее, вы это бросьте. Нормальное сбалансированное питание+ витаминчики по рекомендации Г и все будет тип- топ. Ну, и прибавьте к этому такой нюанс, что молочко со временем станет меняться, готовиться к появлению нового малыша, и тогда, возможно, старший сам откажется. 
В любом случае, если Г не видит никаких противопоказаний к ГВ при текущей беременности, таких как предыдущие выкидыши, преждевременные роды и т.д., то думаю ничего страшного в ГВ нет. Т.к. окситоцин, который выделяется при ГВ даже полезен, слышала, что до 36-37 недель он никак не влияет на тонус матки. Проконсультируйтесь со своим врачом лучше.
Легкой вам беременности!:up:
Пожаловаться
Натата, 2 ребенка
Врач,сказала нужно бросить кормить грудью в течении месяца,кальция будет не хватать.А беременность у меня уже третья,первого ребенка потеряла на 28 неделе,ДВС- синдром,гестос тяжелой формы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас