Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2013, 12:53, Форум, Наши дети, Кормим грудью

как прекратить лактацию?

Подскажите пожалуйста, как прекратить лактацию? Гинеколог посоветовала Алактин принимать, вчера начала пить, сегодня вечером последнюю половинку допиваю, а молока меньше не становиться. Посоветуйте, кто как делал, а то боюсь заработать мастит или еще что-нибудь. Спасибо!
Отчет о родах напишу немного позже, дорогие форумчанки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А кормить ребенка не вариант?

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Видимо нельзя кормить
Пожаловаться
Ульяшка
нет, уже не вариант, к сожалению...
Пожаловаться
bananka
Сообщение от Ольга, 16 июля 2013 года в 12:56
А кормить ребенка не вариант?
раз тема о прекращении лактации, то нет наверное. 
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У меня молоко через пару дней уменьшаться стало, а через неделю совсем прекратилось, тоже после таблеток, за эти дней несколько раз сцеживалась до облегчения. Мочегонное попейте еще.
Пожаловаться
Ульяшка
спасибо за совет!
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Достинекс, 1 день и лактации не было, на утро после приема последней таблетки сцедила все молоко и все. Ничего не перетягивала.
Пожаловаться
я грудь не давала, сцеживала молокоотсосом, молоко само сошло на "нет", но нам полтора года было. может в этот период проще лактацию подавить.

Пожаловаться
Белая горячка
Я достинекс пила, тоже не сразу пропало. Если будет совсем тяжко - сцедитесь до облегчения. И ждите, должно пропасть.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я перестала давать и раз в день сцеживала до облегчения. Заняло две недели, таблы не пила.

Пожаловаться
ВикториЯ
досинекс и алактин - это аналоги, пейте, может еще надо пить пару дней? А врач, что говорит? 
Пожаловаться
Ульяшка
врач как раз и назначила эти таблетки, просто я думала, что молоко мгновенно должно пропасть, а теперь вот почитала и успокоилась, оказывается постепенно пропадет. спасибо.
Пожаловаться
ВикториЯ
У каждого по-разному. кому-то хватит и двух таблеток, а кому-то и месяц прийдется пить. И еще организм должен перестроиться
Пожаловаться
EasyLove, 2 ребенка
Я в полтора года от груди отлучала, сначала по-старинке, простыней перетянулась, к концу дня думала, сдохну. Сняла простыню и просто сцеживала по чуть-чуть, когда сильно прибывало. За три дня прибывать прекратило.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
вроде таблетки есть. некоторые даже с одной таблетки прекращают. если алактин не помогает - спросите в аптеке.
Пожаловаться
Жежечка, 2 ребенка
а я и таблетки пила и перетягивалась и в обмороки падала от боли (низки порог болевой) и очень долго еще молоко было, ребенку было 9 месяцев

Пожаловаться
RomА
а почему сразу решили не кормить? просто интересно....
Пожаловаться
Ульяшка
после кесарево молока долго не было, потом резко прибыло и поднялась температура 38,6. после этого молока стало совсем мало 10-15 грамм, пробовали докармливать смесью, болит живот у ребенка и не наедается. врач сказала, видимо из-за температуры "перегорело" молоко. сейчас полностью перевела на смесь и малышка чувствует себя замечательно и сытая, да и мне не нужно по капле сцеживать молокоотсосом. Плюс после кесарева диету строгую назначили, и молоко видимо совсем не жирное было...
Пожаловаться
RomА
ну так и зачем вам таблетки, если само перегорело и капли остались???...раз не кормите, то со временем само пропадет.....у меня после прекращения в одной груди еще две недели молоко было, а во второй - месяц.....грудь не трогала - само пропало....
Пожаловаться
Ульяшка
просто грудь твердеет, вот и боюсь, чтоб не случилось беды...
Пожаловаться
RomА
тогда понятно , нужно что-то принимать....
Пожаловаться
bananka
у меня через полтора месяца после родов тоже молоко стало пропадать. я сцеживала лишь раз в день для облегчения и все. через недельки 2 молока ни капли не было.

Пожаловаться
Галина Бородий
А мне помог отвар Шалфея,1 стакан в день,почитайте в интернете
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас