Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2015, 11:01, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как прекратить гв

Вчера сын не взял грудь. Ночью он не на гв. Не ест. Не взял утром, чтобы успокоиться, когда упал. И на дневной сон не взял.
Внимание вопрос!
Если мне повезло и гв больше не нужно нам, сцеживать до облегчения грудь или молоко должно само "перегореть"?
Ребенку 11 месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ஐगαßሎนዙҝẮஹ, 1 ребенок
Сходите к врачу, есть много препаратов для подавления лактации. Достинекс знаю точно.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
у меня само пропало, свернула ГВ в год. ничего не сцеживала, не перевязывала, не пила, но у меня и молоко приходило только в момент кормления, при необходимости я сцедиться не смогла
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
у меня само потихоньку уходит , по началу сцеживала если грудь "каменная" была.

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
У меня именно так и бросил. Попробуйте не сцеживаться. Если будет прижимать, сцедите чуть-чуть. Мне например все такие рекомендуемые способы не подошли. Пила таблетки.
Пожаловаться
Просто песня
Сначала сцеживала до облегчения , но молока было очень много и пришлось пить таблы. Прошёл почти месяц - молоко больше не бежит, грудь не набухает .
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Сцеживайте по чуть чуть не допуска застоев и боли. Есть препарать- они облегчают это дело. Перетягивать нечего не нужно.
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Спасибо за ответы.
Сначала потерплю. Не скажу, что молока залейся. Сын на полном прикорме, много уже не выпивал. Может уйдёт без таблеток.
Пожаловаться
Aleksashka
сцеживать по чуть-чуть, если грудь прям набухает сильно. постепенно само уйдет. Нам на курсах для беременных говорили, что нив коем случае нельзя перевязывать грудь и переходить на сухой режим (не пить 3 дня+таблетки для прекращения лактации). А на сцеженном молоке можно делать каши мелкому. За месяц где-то, может даже меньше, само уйдет. Не насилуйте организм. К тому же, может ребенок еще возьмет
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Аааа...я месяца два сцеживала молоко на каши сыну, когда вводили только их. Не не сцеживать на каши я пас...
Пожаловаться
Aleksashka
я же говорю по чуть-чуть, просто облегчить немного грудь, чтоб застоя не было
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
И насчет ещё возъмёт...думаю я воспользуюсь сложившейся ситуацией. Ребёнок на полном прикорме. Грудь уже ни к чему.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Достинекс примите и всё. Классный препарат.
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Денег не хватит на достинекс.
Пожаловаться
Марина -, 1 ребенок
Я не сцеживала., у меня примерно в вашем возрасте сам и отказался. Тоже перестал брать грудь и молоко само перегорело.
Пожаловаться
Katrinity, 1 ребенок
У меня сынишка в 9 месяцев отказался от груди. Ничего не делала, молоко потом само пропало. Ни приятных ощущений, ни боли не было.
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Отучила 3 недели назад, молоко до сих пор есть...
Недели полторы назад дала ребенку грудь, поскольку было тяжело...сейчас грудь мягкая, но молоко все равно осталось
Пожаловаться
Та самая
Сцеживайтесь до облегчения, только когда грудь распирает. Через пару дней молоко будет заметно меньше приходить и так с каждым днём все меньше и меньше
Пожаловаться
Иванова
Я недавно свернула гв.Сцеживалась, когда чувствовала боль , до облегчения. Так два дня по -немногу.в конце второго или третьего( уже не помню) сцедила почти все. Потом опять сцеживалась по чуть-чуть до облегчения, через два дня сцедила все и молоко потом , которое приходило ,само перегорело.
Пожаловаться
я, 1 ребенок
у меня доча долго ела грудь, да двух с половиной, но если днём я давала только на сон, то ночью она спала со мной , сама поворачивалась когда хотела есть. Молока много было, застои были каждый месяц, думала с ума сойду, а потом просто перестала есть по ночам и днём буквально за неделю. Молоко само ушло ,Неприятно конечно когда чувствуешь что грудь налитая, но через пару дней оно как будто рассасалось! Была полной и потом все мягче и мягче,ничего ни сцеживала.

Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Спасибо девушки за комментарии.
Пожаловаться
Эллочка-людоедочка, 1 ребенок
Повезло вам, что сам отказался) ч сцеживала когда грудь каменела уже, и постепенно сошло на нет

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас