Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 февраля 2013, 19:44, Наши дети, Кормим грудью

Как прекратить ГВ?

Привет всем пользователям форума :)
В принципе вопрос в заголовке, но кратко расскажу:
Решила прекратить ГВ т.к ребенок одну грудь вообще не берет, а вторую может пососать пару минут. Засыпаем мы либо сами, либо с песенками- в принципе с ребенком проблем нет.  В одну грудь молоко прибывает по-маленьку,но не набухает, а во второй осталось пару капель. 
Слышала что есть таблетки какие то, но не знаю на сколько они вредны или безопасны. Перетягивать вроде как нежелательно. 
Или оставить так как есть- молоко перегорит само- как то страшно вдруг застой будет. 

Девочки, расскажите кто как прекращал ГВ и какими методами? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не давать и все, да еще если не просит, вообще проблем не будет. Нафига таблы пить , и мастит посредством перетягивания зарабатывать?

Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
вот я и не хочу перетягивать
просто молоко в 1 грудь все еще прибывает чуть чуть- вот и переживаю вдруг застой будет
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Будет распирать сцедите чть до облегчения и все
Пожаловаться
Максимкина мамочка, 1 ребенок
у меня такая же фигня. прекращаю ГВ, одна грудь почти пустая, а вторая полная... так уже 4-ые сутки. пока без таблеток... но подумываю, если через пару дней не перестанет приходить, то пропью... если у вас молока мало, то не пейте, у них побочные эффекты: тошнота, рвота, депрессия, слабость и т.д. в общем, если всё сразу, то ужас(((
Пожаловаться
молоко мало, но все равно чувствуется

а таблетками травиться не хочется- да побочные эффекты у них сильные
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я пила достинекс
Пожаловаться
ромина жена
и я, но последствия не понравились совершенно - гормональный сбой был, так что уж лучше без них 
Пожаловаться
Шизгара
да зачем таблетки.я на такой же стадии .как у вас. уехала на недельку. а вы просто не кормить не можете?
Пожаловаться
могу,  у нас осталось можно так сказать 1 кормление, которое длится 2мин:)
засыпает сам вроде, а молоко все еще прибывает по-маленьку и в 1 грудь, а 2 в норму уже пришла
Пожаловаться
Шизгара
ну будет конечно больновато с неделю.У меня было больно до мес-х,а после все прошло и молоко пропало.
Пожаловаться
буду надеяться что само уйдет постепенно
Пожаловаться
404, 1 ребенок
Свела количество и качество кормлений к минимуму, а потом и вовсе прекратила, застоев не было, молоко быстро ушло.Считай, практически как в Вашем случае.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
я просто перестала кормить, ничего не пила.
Пожаловаться
перетягивать и пить таблетки тоже не хочу, но молоко то не уходит
я кормлю 1 раз и по 2 мин - потом ребенок уже не хочет
Пожаловаться
Frida
вы и не перетягивайте. прохладный душ, по-меньше жидкости пейте, если молока много прибудет, то сцедитесь, но не до конца. следите, чтобы уплотнений не было, а то мастит неприятная штука
Пожаловаться
уплотнений вроде нет, я стараюсь следить

одна грудь уже в норму пришла, а вторая еще нет- просто видимо чаще к 1 груди прикладывался  
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
я вообще ничего не делала. Не перетягивала и не пила - просто прекратила. Грудь даже не наполнялась и постепенно молоко ушло само.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
если у Вас постепенно молоко сходит на нет, не надо ничего пить. зачем организм травить.
Пожаловаться
Ольга
Я пила Достинекс, вообще никаких проблем не было. Молоко ушло, грудь не болела.
Пожаловаться
Я
я потихоньку и понемногу сжевала, это чтоб застоя не было. мне помогло, даже не смотря на то что молока было много
Пожаловаться
само ушло со временем? и сколько по времени заняло чтоб вообще молока не было?
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
У меня за три недели перегорело.Первые дни худо было, туман в голове и распирало. Сцеживала раз в день понемногу до облегчения. Постепенно все ушло. Организм система саморегулирующаяся.

Пожаловаться
будем надеяться что все уйдет со временем, главное чтоб без проблем
а у вас ребенок как реагировал?
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Да никак. Ровно в 10 месяцев решила прекращать и больше не дала. Вместо груди бутылку со смесью. Съела. Пару дней тыкалась мне в бок головой иногда и все. У нее зависимости не было, тут мне повезло.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас