Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 февраля 2013, 17:27, Наши дети, Кормим грудью

Как правильно кормить ребенка?

Всем привет! Помогите советом, подскажите как поступить. Моему малышу сейчас 2,5 месяца. Мы прекрасно кормились грудью, но молоко стало заканчиваться. Врач педиатр дала много советов по увеличению лактации. Мы кинулись все выполнять, промучились неделю и молоко появилось, но стало вода водой.Пришлось ребенка прикладывать каждый час, а ночью - 30 минут. Я считаю это не выход. Мы стали докармливать смесью. Но ребенок не может понять почему дают то много сосать, то мало. В итоге стали давать смесь. Но появились новые проблемы: как избавиться от потока "молока"; как наладить график кормление (через сколько времени кормить и какое количество смеси). Давали 90 гр, едва 2 часа выдерживает; давали 120 гр, но 3 часа тоже не выдерживает. Как быть? Спасать молоко или перейти полностью на смесь? Малыш у нас крупный родился, сейчас весит 5980гр. Всем заранее спасибо!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
это называеться лактационый кризис , почитайте информации много, нужно немного потерпеть и все бует в порядке и жирность и количество млока под ребенка подстроятся

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
я вот так прыгала 3 мес и завяла. Перешла на смесь и рада по уши была. Все спят сытые...

Алёнка, 2 ребенка
у меня через 2 недели молоко стало как водичка и тоже че только не делала))перевела на смесь,четкий режим,а грудь давала для попить до 10 мес,пока сам не отказался да и моя "водичка"заканчивалась))
Анна, 2 ребенка
с 2х месяцев смесь - кормлю четко как на банке, если расплачется, на час-полчаса пораньше, не прсит тяну время, в итоге режим сформировался
Quantum Satis
Может, просто криз у Вас? Если нет - я бы завязала с ГВ и все.
Ingeborge
Если у вас ребенок хорошо ест смесь и она ему подходит - надо ли мучиться так, каждые полчаса кормить?
От потока молока можно избавиться достинексом.

Конечно, гв это полезно и прекрасно и все остальное. Но если нет - то это тоже не ужас-ужас. Лично я выросла на ив и здорова. А сын мой на ГВ - и с иммунитетом неважно.

алиса васечкина, 3 ребенка
Слушайте, у меня 3 кг родилась и съедала в 2 месяца 130-140 г,может не наедается. Я всегда  ратую за ГВ,но к чему мучения ,если сами пишите ,что молоко как вода
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Можно сначала грудь давать, потом смесью докармливать.

Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А может это вы только переднее молоко сцедили? оно точно как вода для питья малышу. А вот дальше уже жирное идет. Надо было потерпеть немного, кормить часто и наладилось бы ГВ...теперь видимо уже поздно - кормите как на упаковке написано

Ольга Руднева
Я и раньше сцеживала молоко, чтобы знать как выглядит нормальное жирное молоко. Поэтому мне есть с чем сравнить.
Ольга Руднева
А как часто кормить? Каждый час - это не достаночно часто?!
Игошина Ольга
Моя месяцев до 3х вообще сосала по одной ей понятной графику - могла 4 часа проспать, а могла и каждые полчаса просить. Молока вроде всегда было достаточно, в весе прибавляла очень хорошо, почему так сосала - до сих пор не знаю.
Себя Спроси
таблетки есть чтоб лактация прекратилась и на смесь.Но проблема в том что и ночью вставать придется чтобы смесь приготовить.А так сисю дал и спокойны все.Чтобы увеличения молока не произошло не сцеживайтесь если вдруг делаете это.

СОВа
Молоко не должно быть как коровье, это раз.
Второе, у Вас просто лактационный криз был, через неделю-две он проходит.
Ну, а  если не хотите кормить, то так честно и скажите, а не придумывайте отмазки.
Ольга Руднева
Если честно, то не хочется мучить ребенка. Молоко я сцеживаю и даю ребенку. Врач тоже сказала, что это лактационный криз и мы его пережили (около 10 дней) и получили: было мало жирного молока, а стало много никакого.
Екатерина
отправила вам на ящик классную книгу по ГВ! жирное молоко прибывает в конце кормления - вы его физически не увидите - его ребенок высасывает. а прозрачное молоко в начале кормления - это НОРМА.
Ольга Руднева
Спасибки!!!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас