Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 января 2010, 17:14, Наши дети, Кормим грудью

Как понять, наедается ли младенец?

Этим вопросом задаётся моя подруга. Просто сейчас у неё нет возможности заниматься форумом. Я думаю, готовую ссылку ей легче будет открыть и прочитать.

Ситуация:
дочке подруги 3 недели, родилась на 15 дней раньше ПДР весом 2990, сейчас весит 3200, на ГВ, но иногда дают и смесь. Дело в том, что мама малышки сомневается, хватает ли ей молока, например, ребёнок поест минут 10, засыпает, через 10 минут может проснуться снова с плачем и охотно есть опять-таки не более 10 минут, и снова в сон. Конечно, домашние пугают, что ребёнок недоедает, голоден и его надо спасать. Подруга подумывает купить весы и контролировать процесс прибавки таким образом. У неё сомнения и насчёт смеси, стоит ли её давать (когда
докармливает, сама сцеживается).

Моё мнение:
в таком возрасте малыш имеет право на беспокойное поведение (может жарко, может маминого тепла хочется, может подгузник мокрый), тем более, если разморило, уснул не доев, а его уже отложили. В первый месяц нет ничего удивительного в желании и потребности постоянного нахождения у груди. Я против весов, мне кажется, они вносят нервозность. Нужны только для
самоуспокоения да и то на первое время. Я думаю, стоит дождаться первого визита к врачу в месяц и официальных цифр, потом предпринимать что-то (скажем, перманентно ввести смесь). Мы, помниться, прибавили 500 с чем-то грамм за первый месяц, так что и здесь, мне кажется, всё путём.

Конечно, скоро мама сама сможет отличить голодный плач от иного, но, когда дают разные советы, она теряется, начинает сомневаться и теряет уверенность.

Может поможете житейскими советами, дабы поддержать и вселить уверенность? Всем спасибо огромное!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Проблемма очень распространенная,я сама с ней сталкнулась пока не узнала,что чуть задремавшего у груди ребенка надо не быстрее класть в кроватку,а немного потормошить,а именно пощекотать за щечку противоположнуюк груди из которой кормите,если ребенок не совсем уснул и еще голоден,он начнет искать сосок(это врожденный рефлекс) и продолжит сосать,так необходимо делать до тех пор пока ребенок не уснет настолько крепко,что на рефлекс не реагирует(что свидетельствует о том ,что он наелся).В итоге у меня дочка 1 кг. за месяц набрала и по ночам всегда спокойно спала.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
мне кажется заморачиваться не стоит, ребеночек требует титьку по любому случаю... вот моя панда пьет пьет а потом начинает играться - отнимаю, потом надо пососать потому что спать хотим... а сейчас зубики, так вообще грудь уже болит от прикладываний... ну в общем такая вот история
Анастасия Скуратова
я не пойму наедается или нет так как она у нас почти всегда во рту)))))))))))А я вот даже и не знаю что делать мы за титьку всё отдадим это самое самое для Никитоса а мне срочно надо на работу выходить и бросать не хочу(((((((((((((помогите что делать????
Наталья Короткова
У меня была такая же ситуация ,в 2нед набрали только 200гр, затем мы купили весы,
доченька из груди высасывает только 30-50гр(должна 100)и стали докармливать смесью.за месяц набрали 700гр
Ольга, 2 ребенка
Не знаю как зовут девушку, давшую предыдущий отзыв, но очень хочу е поддержать. ерьте в свои силы и в матушку природу!!!!Хочет ребенок кушать давайте грудь до 20 раз в день, это нормально. Потом режим востановится. Вес наберет, здоровье сохранит. Удачи всем мамочкам!!!
Саломея
Удачи! :)
Саломея
Спасибо, у них всё отлично, ребёнку уже больше года (тема прошлогодняя), до сих пор благополучно на ГВ :)
Анна Касаткина, 1 ребенок
Спасибо, за советы!!!
Саломея
На здоровье! :)
Елена Тырышкина
баба таня
Клавдия Коновалова-Богоцкая
Спасибо за советы и довольно доходчивые объяснения!!!
Лесе4ка, 1 ребенок
девочки,у нас вот какая ситуация нам до месяца нет недели,а мы стала часто есть. Доча могла после сна поесть ,довольно хорошо,как мне кажется и уснуть ,потом проснуться и снова грудь попросить,и потом так же вроде бы не сосет уже ,кимарит,а я вытащу грудь,а она в слезы,потом пососет с минуту и все.. И во время всего этого космоления постоянно срыгивает,то молоком ,порой фантаном или творожным. Это нормально. Иногда даем водичку,так как думаем что молоко жирное.. И организм дочи плохо его принимает! Что скажите,это все так и должно быть...
Лесе4ка, 1 ребенок
очень переживаю,думаю что все таки мы не доедаем.. Раз так часто просим грудь.лактация у меня хорошая,но что у нас не так
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас