Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как перевязать грудь?

ya
молоко ещё есть 50-80 грамм в сутки, и я пока только думаю на будущее -, как сделать чтоб оно ушло совсем? само не уходит, это такая ситуация давно.. я понимаю что и 50 грамм полезно ребенку но дочка сильно реагирует на молоко аллергией ...вот и пьет лекарства(уже просто толк от молочка если потом химией травится_) я ем мало что, но видно что-то не то съела и теперь мучаемся.. как сделать чтоб оно совсем пропало???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
снуснумрик
я просто перестала кормить и грудью и по началу сцеживала молокоотсосом всего один раз в день,а потом оно само ушло и все=) я ничего не перетягивала!
снуснумрик
я просто перестала кормить и грудью и по началу сцеживала молокоотсосом всего один раз в день,а потом оно само ушло и все=) я ничего не перетягивала!
я тоже сцежую молокоотсосом один раз в день и уже долго... и оно не уходит..
Vanessa the goddess of freedom
Меня по старинке простынею грудь перетягивали, старалась как можно меньше пить, за три дня молоко ушло. Кормить дальше не могла, проходила сложное лечение.
LaСкала
в положении лежа и руки за голову, перетянуть простыней или широким медицинским (не эластичным) бинтом, терпеть..
Viktory
а зачем сцеживать? Когда у меня только пришло молоко, то его было ну ОЧЕНь много. Я плакала сутки, т.к. груди размером с мою голову и боли невыносимые. Единственным выходом видела сцеживание. Но когда пришла моя акушерка, то обьяснила, что чем больше я сцеживаю, тем больше молока и придет. Это рефлекс такой, но если дитё высасывает свою порцию + вы сами сцеживаете, то естественно оно и приходит больше чем надо. Поэтому попробуйте не сцеживать, если будут неприятные тяжести, то массировать желательно под горячем душем и плотный лифчик носить.
Илька
Заменяйте по одному кормлению смесью,молоко будет меньше вырабатываться,постепенно и закончится.Только где увереность,что от смеси не будет аллергии?А гиппоалергеные смеси от 400р и не всем детям нравятся,т.к.горчат.
yaВ ответ на Илька
Илька
Заменяйте по одному кормлению смесью,молоко будет меньше вырабатываться,постепенно и закончится.Только где увереность,что от смеси не будет аллергии?А гиппоалергеные смеси от 400р и не всем детям нравятся,т.к.горчат.
смесь и так пьем.. и давно.. алергия не на смесь.. это точно.. так как алергия не давно появилась
ИлькаВ ответ на ya
ya
смесь и так пьем.. и давно.. алергия не на смесь.. это точно.. так как алергия не давно появилась
История переписки2
А в чем она выражается?Просто сейчас у всех потничка расцветает,можно спутать.Лучше вы сядте на диету,в жару не рекомендут переводить на смеси.
Татьяна
Перевязывалась трижды...большой пеленкой сложеной на уголок.Попросите чтоб кто-то помог затянуть сзади так чтоб только дышать могли.Жидкость ограничить до 2-3 стаканов в день(жутко тяжело-пить хочется!)раз в день развязать.попробовать сцедить и завязать опять.Так дня 3-4(я по неделе ходила)Хотя сейчас какие-то препараты вроде есть,Вы с врачем проконсультируйтесь,может и не прийдется так издеваться над собой...
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Катрин
Комментарий удален.Почему?
а без врача можно?? ни чего не будет...вот тоже хочу...2 таблетки хватит да???
Вичка
я когда первого перестала кормить, мне грудь перевязали, а когда сняли простынку, у меня груди аж до синяков дошли. Прошло 11 лет и у меня обнаружили мастопатию, так что лучше наверное лекарство которое девочки советуют.
Алла Авдеева (Полякова)
Перевязывать, нельзя, так как это может быть опасно для вашей груди.

Наложение давящей повязки на грудь применялось в роддомах и больницах в случаях, когда ребенок умирал либо маме нельзя было кормить по медицинским показаниям.

Т.н. "перевязывание" - это сильное механическое сдавливание молочных желез женщины обычным или эластичным бинтом.

"Перевязывали" женщин на 1-2 дня, а иногда и намного дольше (до 1-2 недель). При "перевязке" создается препятствие для поступления молока в молочные протоки. Но интенсивность лактации при этом сохраняется на прежнем уровне! Поэтому процедура это очень опасная и грозит такими осложнениями, как развитие лактостаза и мастита. Из-за длительного механического перетягивания желез ухудшается их кровоснабжение, что впоследствие может вызвать развитие мастопатии, формирование кист молочных желез и других образований в груди.

Применять "перевязывание" при отлучении ребенка от груди кормящей матери нельзя ни в коем случае. Мягкое отлучение подразумевает постепенное сокращение количества прикладываний и сцеживание до чувства облегчения в случае необходимости.
июша
девочки.а после достинекса можно еще молока давать,если ононе пропало?
снегурка летом
меня простынью перетягивали, молока было много(2 мес сыну было), терпела 2 дня, боли ужасные были потом не выдержала, сняла, сцедилась и всё перегорело
Алена Богданова
Моему сыну год и 1,7 решила перед летом закончить, т.к. только ночью почти сосет, и как-то больно стал всасываться. Просто нельзя он, не понимает, просит плачет. Многие меня поймут.А вот после как сказала, что горькая стала, заболела титя, все понял .Я просто напоминаю ему.Но вот проблема .Сосал днем 1-2 раза и ночью.Вчера сутки сосали, и ночью..Грудь болит , сцеживать больновато. Постепенно отучать.,А как? И так вроде мало ели.И просто на ночь грудь оставлять тоже не реально.Как ему объяснить , что грудь днем горькая, а ночью что??? Скоро поймет, что уловка моя . Вообщем все решила сегодня второй день без груди, Но что делать с грудью????Девочки помогите!!!
Алена Богданова
Я ошиблась, извините.Вчера сутки грудь не брали!!
Вера Деменчук
Моя подруга свою дочу которой год и 9 мес. отучила,помазав грудь мёдом,а сверху соль посыпала-2 дня она говорила-фу,кака! И всё. А моей год и 10 мес.намазала грудь зелёнкой,доча не подходит пока,посмотрим,что дальше будет.
Елена Иванова
здравствуйте мамочки!я принимаю уже второй день препарат достинекс,и молоко как было,так и есть,хотя при этом,как положено-грудь не даю.один раз в день приходится сцеживать молоко,так как грудь очень начинает болеть,а вот когда молоко перегорит даже и не знаю.девочки,кто принимал этот препарат,скажите через сколько дней пропало молоко?
Оля Рукавишникова((Румянцева))
а я ничего не делала молоко само ушло за 5 дней
елена науменкова
Здравствуйте!!!Моей доченьке 1 год и 4 месяца.Я перевязала грудь,уже 2 день хожу но очень болит,чуть-чуть сцедилась.Подскажите через сколько можно развязать чтобы грудь перестала набухать???
Татьяна Басова
МОЕМУ СЫНУ 1.9.Грудь ел перед сном дневным ночный и утром.Днем если поймает меня на кровати тогда тоже мог приложиться и то больше уже баловался.Отучать поехала в деревню к маме.Там намазали немного горчицей.А вот ночью были небольшие проблемы потому как ночью тоже сосал.Но я предложила ему ночью молока из чашки и не грудного .Первую ночь часа полтора не спал лазил по кровати не мог уснуть потом не выдержал попил немного из чашки.Потом не сколько ночей также ,а потом совсем перестал ночью просыпаться.Правда иногда по привычки просит но говорю что титю по мазала ,делаю вид что из чашки достаю что то пальцем и вроде как мажу грудь и помогает.Сам говорит что титя кака.А вот молоко еще ни как не перегорит.Уже вторую неделю хожу.В груди вроде не много,грудь не твердеет,но молоко еще есть.И что с этим делать сама не знаю.Мне тоже все говорят что надо перетягивать.А вот как хоить с ребенком на улицу гулять,почти май месяц жарко