Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 июля 2010, 06:56, Наши дети, Кормим грудью

как отучить ребёнка от груди?

Здравствуйте девочки! Хочу обратиться к Вам за советом. Моей дочки 2 года и она до сих пор сосёт грудь, пыталась отучать но всё бесполезно, она начинает закатывать истерики, вопит что есть мочи! Я начинаю сдаваться и всё повторяется заново. Я живу одна, родных нет чтоб помочь или отдать на пару дней, воспитываю одна. Подскажите, пожалуйста что делать, скоро в садик отдавать, а мы всё сосём.Спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я своего отучили в 2г2мес. Подруга посоветовала способ, ей помог и нам тоже. Просто намазать грудь кетчупом или том. пастой. Выглядит страхолюдно, на вкус - ужасно (после сладенького-то молочка) И показать ребёнку со словами, что титя заболела. Мне всего три раза пришлось намазать втихаря, после чего он больше не просил такую гадость )))
Но осторожнее с кетчупом, если малыш - аллергик. И одежду наденьте ту, что не жалко измазать будет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
InnA, 1 ребенок
а я зеленкой мазала,сын когда увидел,глаза выпучил и убежал.Потом ,когда просил титю я ему снова показывала и тоже говорила,что титя болеет.Отучение прошло легче,чем я ожидала.Сыну было полтора года.
Эстри, 2 ребенка
Да там не только бы ребенок выпучил глаза, но и муж ...Грудь зеленая, через полгодика надо попробовать попугать домочатцев, а это действенно только днем?
InnA, 1 ребенок
к сожалению,да,только днем,а ночью сын истерил,но только 2 ночи,а на рассвете я снова показывала ему страшную титю,и он отварачивался и засыпал.Ну а муж был в командировке,поэтому этого чуда он не застал))
Яна Громова
Спасибо за советы, обязательно попробую!
Милена Ремизова
Только жару переждите, даже в таком "большом" возрасте лучше дождаться дней попрохладнее.
Vlasik, 1 ребенок
Сначала поубирайте все дневные кормления, оставьте только перед сном. Я тоже хотела уже отлучать, недавно дочку оставила первый раз маме на ночь, там она весь день игралась с племянницей, обо мне и не вспоминала, я на следующий день утром пришла, но грудь не стала давать, она, конечно, пыталась залезть, но не сильно настойчиво, но я все же позже дала, т.к. я была не подготовлена - много жидкости пила, а молока всегда была много, грудь за ночь каменеть начала. Решила подождать до осени, т.к. грудь желательно спрятать,а сейчас так жарко, что это будет невыносимо. Когда решусь, то тоже намажу грудь чем-нибудь, я когда-то намазала Лисобакт, т.к. дочка не хотела пить таблетку, думала хоть так получится, так она потом полдня не хотела грудь брать.

Светлана Ткаченко, 2 ребенка
Дневные кормления легко отменять у двухлетнего ребёнка : отвлекайте, сейчас большую часть времени можно проводить на улице в играх, а дома старайтесь меньше принимать позы, при которых ребёнок легко доберётся до груди, терпением надо запастись, конечно. Постепенно оставите только кормление перед сном, которое можно отменять даже пойдя в сад.
Татьяна
убирала дневные кормления,потом утреннее.только не лениться утром,бежать кашу варить.мы тогда на истринский малыш подсели.я его в поильник колотила или пюре агуша давала яблоки-груша со сливками или же нордик бегом варила.потом уже вечернее перед сном убрала.но это заняло где-то 6 мес.в 2 года плавно закончила,без перетяжек,таблеток и застоев.
удачи вам.потерпите еще немного.потом будете вспоминать
Наташа, 2 ребенка
Врачи не рекомендуют в лето бросать кормить. Может быть можно потерпеть до сентября?
Я сама только месяц как бросила кормить (малышу было 2 и 8), но у нас это вынуждено случилось: я уехала работать, а малыш с бабушкой в отпуске отдыхать остался. А так даже и не знаю, как бы я это сделала... Удачи Вам.
Евгения, 1 ребенок
Так-так, понятно. Мне тоже эта тема близка. Сейчас моей крошке 8 месяцев, но к году я хочу закончить ГВ. Но она так любит титю, что аж страшно становится, когда думаю, как её отучать.
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
отлучать не надо,сама со временем бросит.пойдете в сад,ну и что : утром пососет,вечером.днем уже не будет,а потом со временем и от двух кормлений отвыкнет.всему свое время,не нужно устраивать стресс ребенку.говорю по собственному опыту:последнюю кормила до 3,5 лет и так же ходили в сад.кормление это счастье и радость для вас и тем более для вашего ребенка.не насильничайте,пожалуйста.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас