Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ребёнка от груди?

Karolina
Дорогие мамочки у меня такая проблема. Моей младшей дочке 1 год и 2 месяца и она очень привязана к груди. А мне уже давно надо начать лечиться ( желудок и гинекология). Дочка очень аллергичная, я уже забыла какие на вкус помидоры, да и вообще все яркие овощи и фрукты, молочные продукты, шоколад и многое другое, дело в том что у неё практически на все аллергия. Прикорм ввели с 7 месяцев, её рацион составляют различные мясы, из овощей только белые и зеленые так же и из фруктов. Короче рацион скудный, а она постоянно требует новых вкусов, единственное чем можно её успокоить или уложить баиньки это грудь. Соски и бутылочки в какой только период жизни ни пытались давать- категорически не хочет брать (если честно думала это миф, что ребёнок не берет соску, со старшей было все по другому). Пищи людской кушает достаточно, пьёт соки, но и постоянно требует грудь. Просыпается на протяжении всего времени по 4-5 раз за ночь, чтобы дали грудь, что либо другое воду или сок не всучишь кричит на весь дом, пыталась попробовать кто кого, так они почти час орала как потерпевшая и у меня сдали нервы я ей все таки дала что она хочет, да и соседи начали стучать в стенку. Что делать ума не приложу. Может было у кого такое? Посоветуйте что мне делать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Александра Пузанова-Пшемецкая
я на три дня из дому ушла, за это время сын отвык, был с моей мамой
Наталья КрюковаВ ответ на Александра Пузанова-Пшемецкая
Александра Пузанова-Пшемецкая
я на три дня из дому ушла, за это время сын отвык, был с моей мамой
Вот тоже предложить хотела пару дней ребенку на глаза не попадаться.
Меня не зовут, я сама прихожуВ ответ на Александра Пузанова-Пшемецкая
Александра Пузанова-Пшемецкая
я на три дня из дому ушла, за это время сын отвык, был с моей мамой
А что делали ,чтобы молоко ушло?
Автор простите вклинилась))
Меня не зовут, я сама прихожу
А что делали ,чтобы молоко ушло?
Автор простите вклинилась))
История переписки2
Можно понемногу сцеживать, когда наполняется и оно само постепенно уйдет. Чем меньше уходит , тем меньше приходит.
Александра Пузанова-ПшемецкаяВ ответ на Меня не зовут, я сама прихожу
Меня не зовут, я сама прихожу
А что делали ,чтобы молоко ушло?
Автор простите вклинилась))
История переписки2
мне врач назначала бромкрептин. есть еще гормональные таблетки, но я не помню их название. гормональные говорят лучше помогают, но я обошлась без них. молоко ушло не сразу, грудь сильно болела, это надо перетерпеть
Александра Пузанова-Пшемецкая
я на три дня из дому ушла, за это время сын отвык, был с моей мамой
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Вот я тоже про это думала, да только кто меня куда отпустит. Хотя с бабушкой она сидит хорошо, и даже когда нас не было вечером дома и ей пришлось ее уложить, это была первая из двух ночей за всё это время когда она проспала всю ночь не просыпаясь. я всю ночь дергалась, смотрела дышит-не дышит... А вообще у нее еще проблемы с ЖКТ, частенько болит живот и пучит, но пукнуть сама в лежачем положении она почему-то не может, вот и завет на помощь. массаж и зарядка не помогает в лежачем положении, только сидя может пропукаться или стоя, или когда опять же грудь сосет, сразу работает же животик и она тужиться начинает и пукать соответственно. Из-за этого частенько даем бебинос, только после него она успокаивается и даже иногда пукает самостоятельно.
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
забить на соседей, научить засыпать без груди, ночью не давать, несмотря на истерики, пусть кто-нибудь другой укладывает.
Natalya RevehaВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
забить на соседей, научить засыпать без груди, ночью не давать, несмотря на истерики, пусть кто-нибудь другой укладывает.
+
Ольг@, 3 ребенка
Оба раза без проблем. В 11 месяцев. Как раз уже и не очень надо, и психологически еще нет привязанности. За день. Просто не давала. Сама пила шалфей, чтобы молоко ушло потихоньку.
Наталья КрюковаВ ответ на Ольг@
Ольг@
Оба раза без проблем. В 11 месяцев. Как раз уже и не очень надо, и психологически еще нет привязанности. За день. Просто не давала. Сама пила шалфей, чтобы молоко ушло потихоньку.
У моей психологическая привязанность возникла раньше, чем в 11 месяцев. Она уже месяцев с 9-10 задирала мне сама кофты и вытаскивала грудь. Тоже думала до года отлучить без истерик, но не тут то было...
KarolinaВ ответ на Наталья Крюкова
Наталья Крюкова
У моей психологическая привязанность возникла раньше, чем в 11 месяцев. Она уже месяцев с 9-10 задирала мне сама кофты и вытаскивала грудь. Тоже думала до года отлучить без истерик, но не тут то было...
История переписки2
А моя еще после того как пососет, гладит грудь и говорит "Кааааа" - это на её языке означает "хорошая"
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Вторая дочка не аллергик и к году уже многое ( в пределах разумного ) ела с общего стола. Соски и бутылочки не воспринимала с рождения. А вот грудь - основная часть марлезонского балета. Просто отправила ее к бабушке на пару недель. Больше про титьки не вспоминали
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Вторая дочка не аллергик и к году уже многое ( в пределах разумного ) ела с общего стола. Соски и бутылочки не воспринимала с рождения. А вот грудь - основная часть марлезонского балета. Просто отправила ее к бабушке на пару недель. Больше про титьки не вспоминали
А в каком возрасте отправили к бабушке? Как дочка перенесла расставание с Вами?
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Наталья Крюкова
Наталья Крюкова
А в каком возрасте отправили к бабушке? Как дочка перенесла расставание с Вами?
История переписки2
В начале марта год исполнился,а в июне уже отправила. Прекрасно все прошло, без истерик. Но у меня мама мировая не только с моими двумя управлялась( одной из двоих 1,3 было) но еще троих обслуживать успевала, старшей из которых на тот момент 6 было
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
В начале марта год исполнился,а в июне уже отправила. Прекрасно все прошло, без истерик. Но у меня мама мировая не только с моими двумя управлялась( одной из двоих 1,3 было) но еще троих обслуживать успевала, старшей из которых на тот момент 6 было
История переписки3
У моей мамы есть возможность забрать дочку на выходные. Но я переживаю, как она перенесет. Максимум, я ее на пол дня оставляла. Когда я пришла, потом с рук не слезала. Да еще и мама за 40 км от нас живет, сейчас по таким дорогам быстренько не приедешь, если что.
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Наталья Крюкова
Наталья Крюкова
У моей мамы есть возможность забрать дочку на выходные. Но я переживаю, как она перенесет. Максимум, я ее на пол дня оставляла. Когда я пришла, потом с рук не слезала. Да еще и мама за 40 км от нас живет, сейчас по таким дорогам быстренько не приедешь, если что.
История переписки4
У меня мама за 200 км живет
.Вы не поверите, я совершенно спокойна в этом плане. Знаю что там моим детям хорошо - сыты, нагуляны ( театры, кружки, музеи - обязательные мероприятия ), купание - если летом уезжают. Бывали и слезы и по мамке соскучились, но в целом все ОК.
Я не клуша, не плакальщица с воплями "как моя кровиночка без меня пол часика останется" наверное поэтому и дети к отсутствию мамки спокойно относятся
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
У меня мама за 200 км живет
.Вы не поверите, я совершенно спокойна в этом плане. Знаю что там моим детям хорошо - сыты, нагуляны ( театры, кружки, музеи - обязательные мероприятия ), купание - если летом уезжают. Бывали и слезы и по мамке соскучились, но в целом все ОК.
Я не клуша, не плакальщица с воплями "как моя кровиночка без меня пол часика останется" наверное поэтому и дети к отсутствию мамки спокойно относятся
История переписки5
Так-то дочка спокойно остается и с моей мамой и со свекровью. Я тоже за нее спокойна в плане сытости, безопасности и т.д. Но больше даже беспокоит, как дочка потом меня встретит, не обидится ли... Но решаться-то все-равно придется, куда деваться))))
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Наталья Крюкова
Наталья Крюкова
Так-то дочка спокойно остается и с моей мамой и со свекровью. Я тоже за нее спокойна в плане сытости, безопасности и т.д. Но больше даже беспокоит, как дочка потом меня встретит, не обидится ли... Но решаться-то все-равно придется, куда деваться))))
История переписки6
Насчет обид, ну не знаю - маленькие они еще что бы вот прям взять и обидеться. Меня больше смешит как они потом путаются - меня бабушкой называют или ее мамой могут назвать
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Насчет обид, ну не знаю - маленькие они еще что бы вот прям взять и обидеться. Меня больше смешит как они потом путаются - меня бабушкой называют или ее мамой могут назвать
История переписки7
))))Ну, нам это не грозит))))) У моей все абсолютно мамы))) При чем умеет говорить папа, баба, но все МАМЫ)))))
Natalya Reveha
Соседи золотые у меня,только понимаю после таких тем. Поговорить с соседями,а то из-за них еще долго прийдется кормить.
Веста Весна
Если лишите ее грудного молока, то ваша аллергия зацветет еще пуще, будете жалеть да поздно будет, я такое проходила. Запомните! Аллергиков нужно кормить грудным чем дольше, тем лучше. После 2-х лет 80% перерастают при благоприятном фоне- диете и конечно же ГВ, Лично мы прошли через ад с сыном - аллергиком после прекращения ГВ, никому не желаю. Подумайте хорошенько.
KarolinaВ ответ на Веста Весна
Веста Весна
Если лишите ее грудного молока, то ваша аллергия зацветет еще пуще, будете жалеть да поздно будет, я такое проходила. Запомните! Аллергиков нужно кормить грудным чем дольше, тем лучше. После 2-х лет 80% перерастают при благоприятном фоне- диете и конечно же ГВ, Лично мы прошли через ад с сыном - аллергиком после прекращения ГВ, никому не желаю. Подумайте хорошенько.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я подумаю об этом. не первый раз слышу/читаю об этом.
Ольг@, 3 ребенка
Да.забыла написать. Мои оба с атопическим дерматитом. При гв тоже была на диете. Сейчас мелкий ест тоже ооочень не разнообразный рацион. Но мне легче, тк сама могу есть хотя бы вкусняшки
KarolinaВ ответ на Ольг@
Ольг@
Да.забыла написать. Мои оба с атопическим дерматитом. При гв тоже была на диете. Сейчас мелкий ест тоже ооочень не разнообразный рацион. Но мне легче, тк сама могу есть хотя бы вкусняшки
Здравствуйте! Спасибо за ответ! У неё тоже уже как 5 месяцев вылез атопический дерматит. Скажите как вы его лечили? Сколько лет вашим детям? Прошел ли дерматит? если да, то в каком возрасте?
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Karolina
Karolina
Здравствуйте! Спасибо за ответ! У неё тоже уже как 5 месяцев вылез атопический дерматит. Скажите как вы его лечили? Сколько лет вашим детям? Прошел ли дерматит? если да, то в каком возрасте?
История переписки2
Младший -ровесник Вашей девочки. Тоже скоро 1,3 будет. Атопический вылез после 11 мес. Не так сильно выражен, как у старшего. Ходим к грамотному гастроэнтерологу. У старшего -ему 5лет -практически прошел. Т.е. он ест все, ограничиваю только солёности, сладкое и кисели. Но у него с трех мес было в очень сильной форме (мокнути, отеки, лежали в больнице). Помогла диета, море, ежедневные мази, лечить надо именно живот, тк у детей оттуда всё. Еще ему делали ЭВТ на надпочечники. Хороший результат. По весне младшему хочу договориться сделать. У старшего хорошая динамика пошла ближе к двум-2,5 годам. Надо набраться терпения и растить таких деток с пониманием, что им не все ПОКА можно....
12